Коронавирус и другие пандемии.
6,849,307 32,268
 

  Gangster ( Слушатель )
28 май 2020 18:23:10

Вторая волна безработицы от коронавируса в США

новая дискуссия Новость  205

Вторая волна безработицы от коронавируса в США

Этот пост должен принадлежать к ветке «Большого передела» (а я там временно забанен), но поскольку это всё дело связано с Коронавирусом, то публикую его (этот пост) здесь



Агентство Reuters сообщило в четверг о второй волне безработицы в Соединенных Штатах из-за пандемии коронавируса и серьезного влияния этого заболевания на частный сектор в этой стране. По сообщению "Рейтер", пандемия привела к сокращению штата работников в правительстве США и местных администрациях, чьи бюджеты были сокращены из-за коронавируса, и увольнению работников частного сектора, что вызвало вторую волну роста безработицы в этой стране. Лишь за две недели еще два миллиона американцев обратились за пособиями по безработице.

Еженедельный отчет министерства труда США о заявках на пособия по безработице в четверг также показывает, что число безработных в стране на этой неделе зафиксировало новый рекорд. По данным Министерства труда США, вследствие потери рабочих мест в середине марта для контроля распространения коронавируса экономика страны практически рухнула.
 
Сообщения о росте безработицы в Соединенных Штатах приходят в то время, как недавно началось открытие некоторых  экономических предприятий в этой стране. Даже относительное "открытие" экономики  в США, похоже, не остановило растущую тенденцию безработицы в Соединенных Штатах. "Вторая волна безработицы в частном секторе США началась, и ожидается, что число безработных в государственном секторе удвоится из-за пандемии коронавируса", - сказал Джоэль Наруф, видный экономист из Пенсильвании.
 
Согласно опросу Reuters, число людей, подавших новые заявки на пособия по безработице в Соединенных Штатах, вероятно, составит 2,1 миллиона человек в неделю. Новый отчет Департамента трудовой статистики Министерства труда США показывает, что в прошлом месяце 34 штата в США побили рекорд по безработице. При этом, штат Невада, сильно зависящий от производства продуктов питания и гостиничного бизнеса имел самый высокий уровень безработицы среди штатов.

"Вторая волна безработицы в частном секторе США началась, и ожидается, что число безработных в государственном секторе удвоится из-за пандемии коронавируса", - сказал Джоэль Наруф, видный экономист из Пенсильвании. На прошлой неделе газета The New York Times сообщила, что число безработных в Соединенных Штатах растет день ото дня из-за усиления пандемии коронавируса и мер по борьбе с этим заболеванием, таких как карантин и вынужденное пребывание дома. Между тем, именно бедные и малоимущие слои населены вынуждены больше всего расплачиваться за кризис.
  • +0.08 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!