Большой передел мира
246,360,513 499,831
 

  DeC ( Профессионал )
29 май 2020 13:30:44

Бразильская мыльная опера...

новая дискуссия Дискуссия  74

Политическая обстановка в Бразилии сейчас больше напоминает сюжет из местных мыльных опер. Ещё позавчера Президент Бразилии с гордостью поздравлял Федеральную Полицию за совершенные обыски у губернатора Рио и даже намекал, что будь его воля, обыски бы прошли в губернаторов по всей стране.

Вчера глава государства, кажется, был в шоке от расследования против своих сторонников и коротко сказал, что демократия в Бразилии в опасности. Видимо, в мыслях готовил текст речей на сегодня. Вышло, впрочем, объемно.

Комментируя действия Федеральной Полиции при обысках в среду, Болсонару назвал их недопустимыми и обещал принять меры, чтобы такое больше не повторилось. «Полиция вторглась в дома невиновных людей, унизив их перед жёнами и детьми» - заявил Президент.

Но ещё больше Болсонару прошёлся по Верховному Суду. Президент сказал, что Законодательная власть отныне не является независимой и принимает авторитарные решения в одностороннем порядке. И намекнул, что его терпение лопнуло.

«Я повторяю, такого дня, как вчера, больше не будет! Все! Это край. Я вооружён демократией и исполню свои обязательства, данные при инаугурации. Уголовное преследование за разжигание ненависти - уловка, чтобы ввести цензуру в соцсетях, без которых я бы не стал президентом» - сказал Болсонару.

Была в его выступлении и риторика его учителя Олаву де Карвальо. Президент поделился своей теорией заговора против себя: «Мы знаем, какова цель этих расследований Верховного Суда. Они хотят скинуть меня, чтобы вернуться и воровать дальше. Я уверен. Они перевернули мою жизнь с ног на голову, но не нашли ничего на меня. Поэтому придумывают про фейковые новости против моих сторонников чтобы скинуть меня. Не получится».

Сколь бы ни были эмоциональны и двуличны (воровали сыновья Президента левые) заявления Болсонару, в них всегда заложен определённый смысл. Президент по сути обвиняет Верховный Суд в сговоре с левыми силами и обещает положить конец диктату ВС «с оружием демократии» в руках. Посмотрим, каким образом Президент нанесёт свой контрудар, но все мы помним, что в далеком 1964 военная диктатура тоже началась под флагом защиты демократии.

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 29 май 2020 13:30:57
  • +2.80 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!