Большой передел мира
246,490,934 499,894
 

  DeC ( Профессионал )
29 май 2020 14:50:35

Новая американская революция

новая дискуссия Дискуссия  373

На третий день беспорядков в Миннеаполисе протестующие штурмом прорвались в третий городской округ - расположенный в центре, где произошла трагическая смерть афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции.

Правоохранители ретировались со всей территории округа, по сути отдав его на “разграбление” демонстрантам. Те бросились поджигать и грабить магазины, заправки и многоквартирные дома. Они ворвались в здание полицейского департамента и стали выносить оттуда документы и улики, а затем подожгли и его. Миннеаполис на наших глазах переживает свой 1917 год.

В основном дают отпор мародерам одни лишь законопослушные жители, которые с винтовками наперевес стерегут свои владения. Такая быстрая самоорганизация показывает, зачем нужно право на оружие, когда полиция в любой момент может исчезнуть и отказаться кого-либо защищать.
 

 

“Антифа”, которое во многом координировала протесты в Миннеаполисе, параллельно организует похожие акции в Луисвилле (Кентукки), Фениксе (Аризона) и Денвере (Колорадо). Они называют это “Новой американской революцией”. Впрочем, в других городах в митингах участвуют лишь считанные сотни человек.

Тем временем губернатор Миннесоты Тим Уолц отказывается вводить военное положение в городе. Он направил лишь 500 солдат национальной гвардии в помощь местным властям, однако те пока что не участвуют в подавлении беспорядков.

Однако городской муниципалитет, где большинство мест занимают члены “Рабоче-крестьянской Демократической партии Миннесоты”, во многом даже сочувствует бунтовщикам. Косвенную поддержку им высказала и конгрессвумен Ильхан Омар - она представляет соседний с Миннеаполисом 5-й округ.

Следующая цель бунтовщиков - Капитолий штата, который находится в близлежащим к Миннеаполису городе Сент-Пол. Они планируют прорваться и устрой погром и там, таким образом ударив уже не только по городским властям, но и по всей вертикали власти демократов в Миннесоте.



//Малек Дудаков
Непонимающий
  • +3.41 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  roQiN ( Слушатель )
29 май 2020 15:36:35

Эх, какие имена и названия хорошие. Просто смахиваю слёзы от умиления. Пусть продолжают в том же духе и ни в коем случае не прекращают Плачущий
  • +1.76 / 35
  • АУ
 
  gravass ( Слушатель )
29 май 2020 20:00:25

и не поспоришь Веселый
  • +2.68 / 57
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
29 май 2020 22:08:49

Эти нигры сами себе буратины.
Белая антифа, которую подвозят из других городов, начинает жечь в Миннеаполисе их же дома и бизнесы, а буратины радостно к ним присоединяются.
Антифа через пару дней свалит по домам, буратины останутся у разбитого корыта, а позже за ними  приедет черный воронок ночью, у капов и ФБР  там все ходы записаны, так уже было после погромов  2014 года. 
  • +3.26 / 66
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
30 май 2020 15:08:14

А когда и где было иначе? Всегда и везде бунтующие получают только ухудшение жизни несмотря на то, что как раз бунтовали против всего плохого и за всё хорошее. А негры это в Минесоте китайцы в Гонконге или укры в Киеве - просто названия не влияющие на основные принципы возникновения и результатов бунтов.
  • +2.35 / 43
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
30 май 2020 15:17:10

Потому они и пытаются получить хоть какую-то выгоду, грабя магазины...Веселый
  • +0.05 / 3
  • АУ