Коронавирус и другие пандемии.
6,844,220 32,268
 

  Виталий Иванович ( Слушатель )
29 май 2020 21:08:58

Трамп объявил о разрыве отношений США с ВОЗ

новая дискуссия Новость  460

США прекращают все отношения с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и переводят свои средства другим организациям, которые занимаются вопросами здравоохранения.
«Из-за того, что они отказались проводить требуемые реформы мы сегодня прекращаем наши отношения с Всемирной организацией здравоохранения», — сказал Трамп. 
Ранее Трамп направил письмо генеральному директору ВОЗ Тедросу Аданому Гебрейесусу, в котором заявлял, что администрация президента США провела расследование реагирования организации на ситуацию с COVID-19.

В нём отмечалось, что эта проверка выявила опасения, на которые должна была реагировать ВОЗ, «особенно тревожащее отсутствие независимости организации от КНР».
  • +0.28 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
29 май 2020 21:39:02

Если политическая подоплёка в том что бы США в своём домике закрыться надо, скомпрометировав международные институты таким образом была/есть. То я аплодирую! 
В принципе эта ВОЗ - навоз. Просто надо было наглядно всем это продемонстрировать. МОК - те же яйца только в профиль.
..........
Ждём дальнейшее развитие "мирового карантина". Думаю впереди будет выход США из ВТО и проч. как апогей - похороны ООН. Новый чудный мир начинает проявляться. остаточно прощевай зелёный доллар. Правда здравствуй ещё пока нечему говорить. Ещё нового ничего не вырисовывается. Но по старому уже не будет точно.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
29 май 2020 21:50:08

Так а что изменится? Основные спонсоры ВОЗ, частные американские компании из тех, что в тесной связке с Госдепом.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
29 май 2020 22:01:10

Не изменится, а меняется. США выходят ото всюду. Потому как в тупичок зашли. Трамп приходя к власти пообещал, что США из пост-индустриальной обратно в индустриальную превратить желает. Это ещё и Обама хотел, но на передок слаб оказался. А выходить им очень не просто! Будучи во главе мира фактически и в долгах, как в шелках выйти из всего оправдав себя и никому ничего должными быть не остаться или влияние в мире не потерять - невозможно!
Сейчас изменения именно в том что США уходит с мировой арены, как влиятельный игрок. Но старый мир на этом завязан был. нового ещё не проглядывается.
............
Трамп как может этот выход мягким делает. Но впереди ещё Китай у них. С ним рвать отношения, фактически сиамский близнец давно, две головы в одно туловище сросшиеся, будет больно. Китай в будущем году "проснётся". там то же движ в этом направлении будет. Короче говоря, наш номер 16(с) сидим наблюдаем, "карантиним", как два монстра с себя стружку снимать будут. Уже начали.Улыбающийся
...........
Единственное жаль, что алиэкспресс и проч товары из Китая вполне себе недоступными оказаться могут. Скрасить досуг, творчество в железках проявить сложнее будет буду из старых телевизоров что нибудь ваять и из старых телефоновВеселый
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
29 май 2020 22:05:10

Для агентов Госдепа и Глобальной закулисы ВОЗ уж больно много и последовательно хвалит Россию за действия во время пандемии Незнающий
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
29 май 2020 22:08:43

Горец, жив/здоров, курилкаВеселый Рад за тебя!
Я даже и не сомневался.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
30 май 2020 18:21:10

Спасибо, и Вам не хворать!
Только я начал наслаждаться сидением дома, как карантин закончилсяГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
29 май 2020 22:10:08

БигФарма у нас таки присутствует. Дженериков очень мало в аптеках. Особенно тех которые нужно потреблять постоянно.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
  Gangster ( Слушатель )
29 май 2020 23:35:34




Тем самым Трамп поставил под удар и все свои «президентские амбиции».  Впрочем для «демократов» не обязательно брать президентский пост.  «Демократам» состаточно лишь взять Сенат при сохранении большинства в Палате представителей Конгресса».  И всё: «Трамп - хромая утка», которая (утка) ничегo делать не может. 
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
29 май 2020 23:50:06

на мой скромный взгляд, Трамп как раз  для "ляхтората", проявил чисто американский подход, "с позиции силы", аля нагнул ВОЗ поставив свои требования)
 
  • +0.00 / 0
  • АУ