Коронавирус и другие пандемии.
6,847,960 32,268
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
30 май 2020 03:05:16

Обязательная вакцинация всех жителей штата Нью Йорк от коронавируса

новая дискуссия Новость  416



Вакцинация от COVID-19 должна быть обязательной для всех жителей Нью-Йорка, за исключением тех, кого врачи освобождают от этой обязаности, рекомендует Отдел здравоохранения Нью-Йоркской ассоциации адвокатов штата Нью-Йорк (NYSBA) в опубликованном сегодня отчете.



В отчете также содержится призыв к Министерству здравоохранения штата (DOH) принять единые стандарты для распределения вентиляторов и средств индивидуальной защиты. Эти стандарты будут применяться всякий раз, когда не хватает медикаментов, коек в отделениях интенсивной терапии или подготовленных медицинских работников для удовлетворения потребностей всех пациентов.

Рекомендации доклада будут обсуждены на виртуальном заседании руководящего органа ассоциации, Палаты делегатов, 13 июня.

Секция права здравоохранения заявила, что план быстрой массовой вакцинации должен быть запущен в Нью-Йорке, как только появится безопасная и жизнеспособная вакцина, сославшись на Jacobson v. Массачусетс, США 1905 года Дело Верховного Суда, которое поддержало полномочия штатов по применению законов об обязательной вакцинации. В плане также должны быть указаны приоритеты вакцинации для основных медицинских работников и уязвимых жителей Нью-Йорка, которые подвергаются наибольшему риску заражения, говорится в докладе.

«Нынешняя пандемия показывает нам, насколько мы небезопасны, когда мы сталкиваемся с заразной болезнью без безопасной и эффективной вакцины», - сказал Гермес Фернандес, председатель Секции медицинского права и адвокат в Bond, Schoeneck & King.

«Эти вопросы очень важны для Коллегии адвокатов штата Нью-Йорк», - сказал Скотт М. Карсон, избранный президент NYSBA. «Ассоциация проведет тщательное изучение различий, выявленных в результате пандемии COVID-19, и мы продолжим консультировать политиков о том, как наилучшим образом защитить уязвимые сообщества».

В докладе отмечается, что в результате пандемии COVID-19 возникли сложные этические проблемы, связанные с нехваткой ресурсов: от нехватки средств индивидуальной защиты до нехватки квалифицированных медицинских работников. Биоэтик Weill Cornell Medicine Джозеф Дж. Финс, служивший в качестве эксперта-консультанта в целевой группе, описывает эти недостатки в предстоящем выпуске NYSBA Health Law Journal.

«Несмотря на публичные заявления об обратном, во время всплеска COVID-19 в Нью-Йорке произошел кризис стандартов медицинской помощи», - пишет Финс, который также является преподавателем в Центре права и политики здравоохранения Соломона в Йельская юридическая школа. «Чтобы удовлетворить эту острую потребность, больницы по всему городу увеличили свои возможности отделения интенсивной терапии более чем на 200-300% ... Хотя внимание было уделено нехватке оборудования, больший стресс был вызван отсутствием адекватно обученного персонала, способного помогать тяжелобольным пациентам.

Секция права здравоохранения штата Нью-Йорк рекомендует, чтобы эти руководящие принципы были пересмотрены, изменены по мере необходимости и приняты Министерством здравоохранения. В нем также говорится, что Департамент здравоохранения должен издать чрезвычайные положения, обязывающие всех поставщиков и практиков следовать этим рекомендациям после их введения в действие.

Кроме того, целевая группа вынесла рекомендации, касающиеся несоразмерного воздействия COVID-19 на общины афроамериканцев и латиносов, а также на пожилых людей, жителей домов престарелых и основных медицинских работников.


отсюда

  • +0.22 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
30 май 2020 12:32:45

если бы только в NYГрустный
ЦитатаВ проект нового КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации


https://www.interfax.ru/russia/710992
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
30 май 2020 12:50:54

Уже уточнили, что это только для профессиональных групп риска
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
30 май 2020 12:53:05

поживем-увидим, сегодня скажут одно, а завтра другое.
  • +0.03 / 2
  • АУ