Большой передел мира
246,383,182 499,847
 

  Нуриэль Рубини ( Практикант )
30 май 2020 18:13:34

Помогу немного Деку...

новая дискуссия Новость  1.081

Бунт в либеральной Америке.

Волна погромов и грабежей, охвативших США за последние дни, в основном концентрируется в либеральных штатах и мегаполисах. Миннеаполис (Миннесота), Портленд (Орегон), Нью-Йорк, Вашингтон - здесь десятилетиями единолично правила Демпартия.

Причем еще совсем недавно демократы вовсю потворствовали уличным столкновениям и действиям “антифа”: когда это было им выгодно. Скажем, в Портленде власти уже давно уступили “антифашистам” весь центр города, где те постоянно митингуют и устраивают грабежи.

Год назад мэр Портленда Тед Уилер отдал приказ полиции не защищать митинг сторонников Дональда Трампа. Он закончился побоищем участников акции с бойцами “антифа”.

Миннеаполис осенью принимал на стадионе ралли Трампа. Мэр Джейкоб Фрей, от которого сейчас требуют уйти в отставку, лично проводил антитрамповские митинги. Генпрокурор Миннесоты Кейт Эллисон позировал с книжкой-инструкцией “антифа”. В итоге и это мероприятие Трампа закончилось потасовками между его сторонниками и “антифа”.

Теперь республиканцы с некоторым удовольствием наблюдают за тем, как выращенные демократами хунвейбины начали их же самих и громить. По иронии судьбы досталось и штаб-квартире либерального CNN, который годами выгораживал действия “антифа”, и инфраструктуре самых либеральных мегаполисов Америки.

Но не стоит ждать, что демократы у власти как-то отрефлексируют этот момент и начнут бороться против “антифа”. Совсем наоборот, правительство Миннесоты разрешило такой когнитивный диссонанс просто: обвинив в погромах каких-то мифических “белых националистов”.

Вероятно, что вскоре зачинщиками бунтов назовут и “русских ботов”. Ведь не зря либеральная пресса годами обвиняла Россию в поддержке движений вроде “Black Lives Matter” в США. Мол, так-то в Америке этнических противоречий нет, это все проделки Москвы. Чтобы лишний раз не переобуваться, зловещий “русский след” наверняка обнаружат и здесь.

//Малек Дудаков
  • +3.73 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
30 май 2020 18:30:37

На самом деле интересные дела творятся в Штатах. Да, протесты происходят в основном в демократических штатах и городах. Однако, нет гарантий, что все это не разрастется и не перекинется на республиканские области, и все пойдет вразнос. Вон, вчера ночером уже Белый дом пытались взять штурмом.
Русские, как всегда, во всем виноватыВеселый, но бардак американский может пойти, как мне лично кажется, по двум путям.
Первое - жесткое подавление беспорядков с участием местного консервативного вооруженного населения, что приведет к еще большему расколу общества и дополнительным проблемам на фоне вирусного и экономического кризисов.
Второй же вариант - придумать или изобразить "внешнюю угрозу", в борьбе с которой население должно забыть разногласия и сплотиться. Это может быть все, что угодно: летящий прям в сердце США астероид, угрожающий экзистенциально Китай или Венесуэла или ...(название страны подставьте на свой выбор), еще что-то. Прокатит такой вариант или только добавит бензина в костер бардака - вопрос, конечно, интересный. Но это, имхо, единственный путь для властей купировать проблему.
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 май 2020 18:33:17

Малек несколько подкручивает реальность в удобную ему плоскость. В Далласе были одни из самых сильных протестов сегодня. А это как бы Техас. Краснее некуда.
Незнающий
  • +2.93 / 42
  • АУ
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
30 май 2020 18:38:22

Да их уже не поймешь. Веселый
Я считаю, что уже неправильно считать по классической методе, какой штат к какому лагерю относится. Да, есть классические "идиеты" типа Калифакингфорнии, по определению демовская вотчина, а многие штаты и города смешались и реагируют ситуационно.
  • +0.64 / 8
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
30 май 2020 18:43:45

Ему это простительно(симпатии к респам и Трампу лично).
Такую годную аналитику по политборьбе там ещё поискать надо...
  • +1.34 / 16
  • АУ
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
30 май 2020 18:55:22

Нет, все правильно.   Важно не то что это Техас (который чуть красный если что), а то что это Даллас – большой город.  Знакомьтесь, Mayor of Dallas :

  • +1.92 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  NataliaL ( Слушатель )
30 май 2020 22:23:43

Что-то общее с московским "мэром" есть. Знак, руками сложенный, добавляет сходства.
На просторах интернета слышала, что этот знак указывает на принадлежность к некоей секте.
  • -1.34 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
30 май 2020 22:27:45

... Ангелы Меркель....
  • +1.20 / 14
  • АУ
 
 
  adzaka ( Слушатель )
30 май 2020 18:52:20

Для "власти", как чего то относительно однородного.
В СШП же похоже идёт самоубийственная война между привластными кланами. С их запасами жира, будь там пусть плохонький но Один чиф, отплясывать подобные имхо глупые антраша было бы совершенно не практично.
Осталось лишь традиционно пожелать удачи и стойкости обоим сторонам конфликта (как там старик Трумен вещал...:"а мы за золото продадим побольше керосину вместо воды обоим сторонам конфликта и пусть они горят как можно дольше." (с) Ну вот пусть пожнут что посеяли)
  • +0.98 / 26
  • АУ
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
30 май 2020 18:55:07

Точно!Нравится
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
30 май 2020 19:03:02

Когда замечают действие по методичке , но ИМХО не зря.
Вот только таки да, применяли их раньше последователи Сороса не совсем самостоятельно, а в рамках проводимой США политики разделяй и властвуй.
Вполне логично использование этой же технологии и против своих политических политиков , на фоне такой же циничной политики проводимой демократами против Трампа начиная с 16 года...
По этому ни какой революции в США даже близко на уровне государства не будет, а вот на уровне штатов и городов.. технология применяется и видимо будет применяться .
Джин вылетел, технология известная и понятная...
Так что пожелаем удачи всем сторонам .
  • +0.87 / 19
  • АУ
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
30 май 2020 19:09:00

А вот бардака на уровне отдельных штатов вполне достаточно. И да, удачи всем Веселый
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
  mv2014 ( Слушатель )
30 май 2020 18:49:04

Это правда, но это вторичная корреляция:  погромы и грабежы происходят в крупных городах, а это база демократов. 

Корреляция демократы==смерти от коронавируса из той же оперы.

Вторичный фактор (а вот здесь уже есть роль демократов): в крупных демократических городах полицию еще и придерживают! 
  • +2.40 / 43
  • АУ