Большой передел мира
246,457,383 499,855
 

  Пасечник ( Слушатель )
31 май 2020 06:52:13

Чем грозит России и Европе выход США из Договора по открытому небу? ...

новая дискуссия Новость  538

Осторожно: небо закрывается
31.05.2020 


Итак, президент Дональд Трамп объявил о выходе США из Договора по открытому небу (ДОН). Решение вступит в силу через шесть месяцев, начиная с 22 мая. Вместе с тем американский лидер допустил заключение нового соглашения, что вряд ли реально возможно. И Трамп не может этого не понимать. Но подобная демагогия совершенно в духе нынешней американской администрации. Как и подходящие к ситуации театральные жесты и театрализованные политические «мизансцены».

Уже не раз они выходили из различных договоров, нанося ущерб нашей стране. Сегодня практически мы вынуждены выбирать из двух зол. Но отныне между США и Россией будет действовать только одно военное соглашение — Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III). Его срок истекает 5 февраля 2021 г. Многие эксперты уверены, что и этот документ американцы похоронят. Так что не исключено, что скоро выбор придется делать и здесь.

Источник: www.stoletie.ru

P.S. (для справки)  В этом договоре участвует  34 государства, в их число, помимо России, также входят США, Германия, Белоруссия, Греция, Испания, Италия, Франция и другие страны. Документ позволяет странам-участницам открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях друг друга. Он разрешает свободные полеты невооруженных разведывательных летательных аппаратов в воздушном пространстве государств, являющихся участниками договора.
       Теперь информация будет добываться оперативным  путём .



  • +1.28 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  змий ( Слушатель )
01 июн 2020 17:56:19

Какой выбор в связи с... "мы" должны сделать? Между чем и чем? Какие еще ДВА зла?
  • +0.22 / 4
  • АУ