Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,342,286 12,815
 

  streezh ( Слушатель )
01 июн 2020 11:03:07

В России уже лет десять по всем городам система работает.

новая дискуссия Дискуссия  227

В БУ каменный век. 


ЦитатаАвтофиксация нарушений ПДД в Украине: Когда заработает и кого будут штрафовать
Система автофиксации в Украине должна заработать с 1 июня

16:04 29.05.2020

На сегодня Украина - одна из немногих стран, где до сих пор не работает система фото- и видеофиксации нарушений ПДД в автоматическом режиме. Несмотря на то что радары фото- и видеофиксации скорости TruCam патрульная полиция начала использовать с 8 октября 2018 года, полноценно система фиксации нарушений начнет работать только с 1 июня. Сначала камеры установят в Киеве и Киевской области, а затем постепенно по всей Украине.
На первом этапе будут штрафовать только за превышение скорости. При этом в случае уплаты штрафа в течение 10 банковских дней с момента получения постановления размер штрафа сокращается вдвое. Но обо всем по порядку.
  • +0.78 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2020 11:10:11

В Киеве камеры за 8 мин зафиксировали 262 случая превышения скорости

ЦитатаВ Киеве камеры автоматической фиксации правонарушений за первые 8 минут работы 1 июня зафиксировали 262 случая превышения скорости.

Источник: министр внутренних дел Арсен Аваков в Twitter  

Прямая речь: "В 00 00 часов запущена система автофиксации превышения скорости. За 8 минут, 45 камер зафиксировали 262 превышения скорости".

Детали: Аваков уточнил, что камеры настроены в Киеве на 103 км/ч.

Министр призвал водителей быть внимательными, беречь себя и свои деньги.


Интересно, как быстро хохлы придумают схему, по которой можно будет заплатить половину штрафа, но "мимо кассы"?
  • +0.69 / 10
  • АУ
 
 
  streezh ( Слушатель )
01 июн 2020 11:21:25

Или 
Как быстро они эти камеры выведут из строя, если эти камеры  не возьмут себе на баланс олигархи и их не будут охранять банды нацистов и правосеков.? 
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
03 июн 2020 00:01:10

И опять соврал ваш источник по выделенному. В Киеве есть лишь несколько участков с разрешенной формально скоростью 80, соответственно, лишь одна или две камеры, стоящие на них, настроены на 80+20+3 = 103 км/ч. Остальные - на 50+20+3 = 73 км/ч

А про половину штрафа - так это уже государство придумало - если платить в течение 10 дней по штрафу от автоматической камеры, то действует официальная скидка 50%Улыбающийся
  • +0.48 / 4
  • АУ
 
  Andrian ( Слушатель )
01 июн 2020 11:19:53

Ёе ещё при панде запускали . Потом , когда очередному депутату приходила пачка штрафов - находили какие-то "несертифицированные" элементы системы , или несоответствие законов , и система дальше работала в "тестовом" режиме , но деньги пилились . Посмотрим , сколько в этот раз проработает 
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
  Юзеф ( Слушатель )
02 июн 2020 23:57:00

По выделенному - вранье. Трукамы начали использовать еще при Януковиче, но по факту начавшегося майдана все это остановили и не возобновляли до 2018 года (да и в 2018 - одно название, может пару раз в год видел полицаев с Трукамом).
Но по теме, как автомобилист со стажем могу опять проехаться по сути новости. А вам нравится система как в Москве, когда камеры висят на каждом углу, когда невозможно толком ни разогнаться ни припарковаться? У нас на автофорумах тоже многие провластные моськи кричат: "Скорее бы уже начали штрафовать", не понимая, что в первую очередь это ударит по ним же. А я лично вполне доволен был периодом с 2014 года, когда я мог ездить, не обращая внимание на формальные цифры спидометра, и ориентироваться на реальную опасность или ее отсутствие. И ведь практика показала, что небо на землю не упало! Все нормально ездили и ездят, нет какого-то обвала по ДТП. Есть все-таки что-то хорошее в отсутствии жесткого прессинга. Но для кого-то это - "каменный век", привыкли уже?...

П.С. Кстати, фотофиксация, правда в полуавтоматическом режиме с помощью приборов "Визир" у нас внедрялась еще при Ющенко. Но ее через какоето время отменил конституционый суд (!), потому как он счет несправедливым, что штрафы приходят владельцу автомобиля, в то время как нарушать мог другой, которые едет просто по доверке или по техпаспорту, а наказание может быть применено только к виновнику. И этот казус так и не разрешен. Рада попринимала какие-то законы, но это всё - припарки. Было бы желание - можно было бы точно так же оспорить. Но, как показывает практика, в те времена еще было хоть какое-то право, сейчас его нет, все органы власти дудят в одну дудку. И протестные настроения в массах сильно поубавились. Тогда все автофорумы были полны рассуждениями "как оспорить протокол ГАИ", теперь склонны расставлять ягодицы.
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
  nikus ( Слушатель )
03 июн 2020 00:30:42

Да, нравится. По МКАД и ТТК спокойно едешь, никаких шашек и гонщиков. В два-три ряда не паркуются, очень заметны изменения так как бываю в Москве и СПб раз в году. А вот когда в Крыму был в 2015 добил этот хохлизм: сплошная - не сплошная, еду как хочу, паркуюсь где хочу. 
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
03 июн 2020 01:04:44

О, парковка - это отдельная тема! За нее у нас тоже взялись с прошлого года. Многие говорят, что у нас с этим проблемы. НО! Лично я предпочел бы как раньше - пускай даже пробки будут сильнее, но зато я всегда имел возможность приехать когда-угодно куда-угодно и припарковаться. Причем, замечу - не подпирая чужие машины (это уже бычество!). А теперь - становится все сложнее. Платить за воздух как-то не укладывается в голове (и это еще у нас недорого, был в Москве относительно недавно, просто прозрел от цен 300 руб./час).
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
03 июн 2020 00:39:31

Не поверите, но нравится. И это не прессинг  - это порядок, "погонялки на дорогах" - да, каменный век теперь. Если что - мой  водительский стаж с 1985 года.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
03 июн 2020 00:58:47

Так это просто вы уже старый дед)) Я в 1985 году еще в в первый класс ходил.
Шутка. Не обижайтесь. Просто есть разные темпераменты, возрастной момент на них тоже в какой-то степени влияет, хотя не всегда. Есть водители-тошноты, который с самого начала такие. Я этого не понимаю. Нет, я не поклонник сорванного вождения за 200, езде по встречке и каких-то безумных обгонов на трассе. Но я убежден, что езда, когда не смотришь постоянно на спидометр и не выискиваешь камеры на столбах - гораздо безопаснее - полностью сосредоточен на основном, на управлении, взгляд не отвлекается на лишнее. Опять же меньше спать хочется.
И главное - но ведь ничего особенного на дорогах украины эти 6 лет не происходило. Реально, наступила определенная самоорганизация. Не стали все подряд дураками, ездили себе. Кто тошнот - тот тошнил себе (главное, чтобы не в левом ряду), кто умеет ездить - тот ездил. На открытых прямых и широких участках, каких-нибудь проспектах - где-то до 100-120 разгонялись, ну и что? Кому это мешало? Все ж прекрасно понимают, что основная задача этих камер - это бабло.
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
03 июн 2020 01:17:56

Предлагаете полагаться на "революционную сознательность каждого гражданина"? Спасибо, не надо. Довелось побывать в ситуации "Шумахер на дороге" в роли пешехода, переходящего улицу на зеленый, а для автомобилей красный, больше не хочу. Камеры хоть по кошельку бьют таким "Шумахерам".  А лучше сажать таких.
  • +0.05 / 2
  • АУ