Большой передел мира
246,378,257 499,845
 

  Александр_С ( Практикант )
01 июн 2020 11:15:26

Сотрудники Байдена жертвуют группе, которая платит залог в мятежном Миннеаполисе

новая дискуссия Новость  473

Источник

ЦитатаВашингтон (Reuters) - предвыборный штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена рекламирует свои пожертвования группе, которая платит залог в Миннеаполисе после того, как полиция города заключила в тюрьму людей, протестующих против убийства чернокожего человека белым полицейским.
По меньшей мере 13 сотрудников предвыборной кампании Байдена опубликовали в Twitter в пятницу и субботу, что они сделали пожертвования в Фонд Свободы Миннесоты, который выступает против практики денежного залога или заставляет людей платить, чтобы избежать предварительного заключения. Группа использует пожертвования для оплаты залоговых сборов в Миннеаполисе. Пресс-секретарь кампании Байдена Эндрю Бейтс заявил в заявлении Reuters, что бывший вице-президент выступает против института денежного залога как “современной тюрьмы для должников".” Но кампания отказалась отвечать на вопросы о том, были ли пожертвования скоординированы в рамках кампании, подчеркивая политически сложный характер иногда жестоких протестов. Вместо этого Бейтс указал на комментарии Байдена о том, что протестующие имеют право сердиться, но что большее насилие не решит проблемы правосудия. Предвыборная кампания президента Дональда Трампа в субботу сказала “что это” тревожно“, что команда Байдена” будет финансово поддерживать хаос, который причиняет боль невинным людям и разрушает то, что хорошие люди потратили свои жизни на строительство", - говорится в сообщении Reuters, которое призвало Байдена осудить беспорядки. Трамп, республиканец, который назвал себя президентом” закона и порядка“, в пятницу назвал протестующих” головорезами“, а в субботу сказал, что Штаты и города должны стать” намного жестче " на антиполицейских протестах, иначе федеральное правительство вмешается, используя военных и производя аресты. Трамп также выразил сочувствие в связи с делом Джорджа Флойда, который умер в понедельник после того, как полицейский прижал его к Земле, опустившись на колени на его шею. Неясно, сколько людей было заключено в тюрьму после четырех ночей протестов. Губернатор Миннесоты Тим Вальс в субботу сказал, что многие из арестованных были из другого штата.
Миннесота может сыграть решающую роль в определении победителя Ноя. 3 президентские выборы. Кандидат от Демократической партии на выборах 2016 года Хиллари Клинтон едва не выиграла штат с разницей в 1,5 процентных пункта. Трамп надеется выиграть штат в этом году и провел большой митинг в Миннеаполисе в октябре.
Трамп изо всех сил пытался привлечь афроамериканских избирателей, причем только 8% афроамериканцев проголосовали за него в 2016 году, согласно опросу Reuters/Ipsos в день выборов. Однако общенациональное снижение явки чернокожих избирателей в 2016 году широко рассматривалось как способствующее победе Трампа. Предвыборный штаб Байдена в своих постах в Twitter обратил внимание на неравенство в США, основанное на расе и доходах.
”Это до всех, чтобы бороться с несправедливостью, " Коллин Мэй, которая идентифицировала себя в качестве организатора кампании для Байдена в Южной Каролине, Висконсине и Флориде, сказал в сообщении Twitter, которое включало изображение ее получения от пожертвования $50 в Фонд Свободы Миннесоты.


Кратко. Сотрудники предвыборного штаба Байдена хвастаются в Твиттере, что перечисляют деньги группе, которая оплачивает залог арестованным в Миннесоте (после которого их выпускают до суда). Хотя сам Байден ранее выступал против практики денежных залогов.
P.S. Спасибо ecxel за замеченную "очепятку".
Отредактировано: Александр_С - 01 июн 2020 11:29:06
  • +2.10 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ecxel ( Специалист )
01 июн 2020 11:23:52

Штаба Байдена, наверное?
  • +0.90 / 9
  • АУ
 
  ПионерW ( Слушатель )
01 июн 2020 15:04:49

Это все полумеры. Стволы надо расчехлять...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 июн 2020 19:11:51

Ну да, и будет выглядеть особо интересно если Антифа действительно будет объявлена террористической огранизацией.

А то что сотрудники Байдена такое делает, удивляться не нужно.  Предвыборная кампания – это активисты.  Многие и сами готовы отметиться в протестах.  Например, дочь мэра Нью Йорка (он сам радикально левый) была арестована в Нью Йорке вчера.

  • +1.18 / 21
  • АУ