Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  MitrichID ( Слушатель )
01 июн 2020 11:47:15

Беспорядки в Нью-Йорке.

новая дискуссия Дискуссия  266

из ФБ (в посте много фото):

Стоило мне всего на несколько дней уехать на океанское побережье Нью-Джерси, как жизнь в Нью-Йорке и в стране изменилась насколько, что происходящее затмило собой и отодвинуло на задний план даже проблемы связанные с ковидом. Хотя совсем недавно казалось, что такое в принципе невозможно. Во многих городах США ежедневно проходят многотысячные акции протеста спровоцированные убийством чернокожего полицейским в Миннеаполисе. 

В Нью-Йорке все начиналось исключительно мирно, но с каждым днем протестующие и полиция проявляют по отношению друг к другу все больше агрессии и насилия. Теперь это уже не единичные локальные очаги, а многочисленные вспышки в разных районах города. Я поехал посмотреть на манифестацию в Бруклине и на мои глазах мирный протест за несколько часов превратился в настоящее побоище с поджогами и пострадавшими. Пока целью протестующих являются только копы, но уровень агрессии и злобы такой, что все очень скоро может перейти к куда более серьезным вещам. Плюс такие события очень удобно прикрывают банальные грабежи и разбои и есть те, кто только и ждут подходящего момента.

Еще вчера жители Нью-Йорка благодарили городских служащих, в том числе и полицию, за то что те находятся на передовой борьбы с вирусом, сегодня же про вирус все забыли и кажется, что некоторые из горожан готовы разорвать копов на части. От любви до ненависти оказался всего один шаг. Тут и накопившиеся за много лет проблемы с полицейским насилием в стране, и длительное политическое противостояние, которое только обострилось после выборов Трампа, и банальная скука и безделье после длительного сидения дома. В акциях участвует в основном молодежь. Тут и афро-американцы, и феминистки, и хипстеры, и девочки-припевочки, которые ходят и разрисовывают стены и полицейские машины из баллончиков.

Я полностью поддерживаю право протестовать, отстаивать свою точку зрения и гражданские свободы, но против бессмысленного насилия и уничтожения частного и городского имущества. Насилие приведет нас только к еще большему насилию. Я своими глазами увидел, как совершенно нормальные люди в полицейской форме всего за несколько часов могут озвереть и начать бить всех подряд и чем дольше все это будет продолжаться, тем ожесточеннее будет противостояние и злее люди. В соседней Филадельфии, где так же полыхает, уже ввели комендантский час и я боюсь, что эта мера ждет вскоре и Нью-Йорк.
Вчера мы с Бадиковым снимали до самой ночи, потом я до 6 утра монтировал видео, но доделать не смог и заснул от усталости. В 11 проснулся, доделал, закачал и выложил. (увы, видео не встраивается)

UPD: Ещё стрим от автора - https://www.facebook…144353666/  (к сожалению, не знаю, как встроить ссылку на ФБ-видео)
Отредактировано: MitrichID - 01 июн 2020 11:54:23
  • +3.31 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Vladislav ( Практикант )
01 июн 2020 11:54:21

На предыдущей странице есть ссылка на ютубный ролик Самсебесказал’а.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  Отец-Огурец ( Слушатель )
01 июн 2020 11:55:28

Тут видео уже постили, уже обсудили его
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
  MitrichID ( Слушатель )
01 июн 2020 12:02:43

не вижу - ни видео, ни обсужденияГрустный
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  Отец-Огурец ( Слушатель )
01 июн 2020 12:07:47

Личный кабинет -> настройки -> Отображение скрытых сообщений * -> Показывать все сообщения
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
01 июн 2020 12:26:11

Если надо, добавьте в свой пост - https://youtu.be/JPDGIHWg2lY 
  • +0.60 / 2
  • АУ