Большой передел мира
246,383,182 499,848
 

  DeC ( Профессионал )
02 июн 2020 01:29:52

Нью-Йорк

новая дискуссия Дискуссия  470

Мэр американского города Нью-Йорка Билл де Блазио потребовал уволить сотрудника полиции, который направил боевое оружие на протестующих и провести тщательно расследование инцидента.

Непонимающий

Власть не готова защищать своих "солдат". Власть пытается любыми способами остановить беспорядки и погромы.
  • +3.45 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
02 июн 2020 07:23:08

я так думаю, всё это - единение полиции с народом, ай-ай-ай в сторону полиции от политиканов - тактические уловки.
сначала умиротворить толпу.
"а вешать... а вешать будем потом..."
  • +0.96 / 13
  • АУ
 
  roQiN ( Слушатель )
02 июн 2020 08:58:20

Забавно, а ведь с подобной внутренней бучей способны справиться даже Сирия или Венесуэла (не без посторонней помощи конечно, но кто сказал что США бы помощь не оказали, если бы они попросили). А какого-то успеха (в свержении власти) всякие майданы способны добиться если у власти Ян говно на палке или кто-то во власти предатель. И вот тут всякие подозрения с самого начала стали возникать - а как та запись с задержанием Флойда вообще утекла наружу? Ведь после неё народ вышел ну улицу под лозунгами "менты - козлы" и "грабь награбленное".
Но пока просто будем с интересом наблюдать без особой надежды (ибо всё равно слегка напрягшись пока могут задавить любых протестувальников), но желая успеха всем участвующим сторонам Согласный
  • +2.58 / 40
  • АУ
 
 
  ecxel ( Специалист )
02 июн 2020 09:04:50

Революционная ситуация — понятие, впервые сформулированное В. И. Лениным в работе «Маёвка революционного пролетариата» (1913 года): «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде».
 
Но в США ситуация не полностью соответствует.
Очевидно, что "верхи не могут". Но вот с низами заковырка. Они не "не хотят". Очень даже хотят! Но изменение глобальное экономики им больше не позволяет. Получается ситуация:
Верхи не могут, низы не могут.
 
Что тогда? Ситуация разрешится распадом, когда одна из компонент от немощи загнётся, или взрывом, когда другую компоненту нужда обяжет к действиям?
  • +2.03 / 36
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
02 июн 2020 13:05:16

Это разнонаправленные устремления сторон и они не могут привести к революционной ситуации. Нужно, чтобы устремления сторон были однонаправленными – и те и другие должны желать изменений. Иначе погремит, но не прольются.
  • +0.75 / 14
  • АУ
 
 
  Wat ( Практикант )
02 июн 2020 12:52:13

Два варианта:
1) Хитрый план демократов (глобалистов). Возможно, поднимут всемирную волну через подконтрольные СМИ/полотиков/etc и как-то попытаются всё это скинуть на Трампа, назначив виновным.
2) Двухконцовая палка неожиданно жахнула демократов (глобалистов) по башке. Тогда бунт, в основном, распространяется самостоятельно. Ситуация самовозбуждения, когда чем больше, тем еще больше.
  • +1.23 / 23
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
02 июн 2020 13:09:51

А может быть один и тот же вариант. Я всегда пытаюсь применить один подход для анализа подобных вещей (когда угадываю, а когда конечно и попадаю впросак), что подобные масштабные планы не только требуют длительной подготовки и значительных финансовых вложений, но и не могут быть изменены или даже скорректированы без значительных усилий и опять таки финансирования.
Все развернулось как часть долговременного (чуть не с того года, когда рашагейт выдохся) плана по дискредитации Трампа перед выборами, но Трамп, как мирдверьмяч по жизни не бросается никого убивать, а вместо этого грозно твитит и онлайнит. А денег и людей что-то изменить у демов нет, пандемию в Штатах они не планировали. И вот всё это начинает потихоньку задалбывать самих американцев, вплоть до состояния когда они и репрессии со стороны власти начнут воспринимать на ура.
  • +3.12 / 57
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 июн 2020 13:50:59


Это не хитрый план «демократов», а самоубийственный ход «республиканцев» и Трампа в частности. Может ли Трамп перенести выборы? Трамп не может, ибо права такого по Конституции не имеет вообще. Может только Конгресс, где у «демократов» в Палате представителей большинство. Ну и кроме того в этом случае согласно 20-я поправке к Конституции США Трамп с Пенсом обязаны будут оставить свои посты. Читайте здесь: Может ли Дональд Трамп отменить выборы и остаться президентом США?

Зачем откладывать выборы?

Согласно Конституции США, перенести дату голосования по выборам президента может только Конгресс. Еще три федеральных закона в Соединенных Штатах устанавливают точную и не изменяемую дату этого голосования - "вторник, следующий после первого понедельника ноября". Эта норма не менялась с 1845 года.

Еще в середине марта профессор избирательного права Университета Кентукки Джош Даглас пояснил в своем "Твиттере", что даже введение чрезвычайного положения в стране не дает президенту право менять дату голосования."Введение чрезвычайного положения не отменяет Конституцию", - написал он.

Более того, 20-я поправка к Конституции США гласит, что "срок пребывания у власти президента и вице-президента заканчивается в полдень в 20-й день января". Специалисты по конституционному праву обычно поясняют, что эта поправка будет действовать, даже если голосование не состоится вобще, и 20 января 2021 года Дональд Трамп несмотря ни на что должен будет покинуть Белый дом.
___________________

Ну а кто станет в этом случае президентом США, когда и Пенс будет также вынужден уйти? Демократка Нэнси Пелоси (спикер Палаты представителей). То есть «демократы» сразу же попадают в Белый дом, если Трамп совершит подобный самоубийственный ход с переносом выборов. Был бы  в руках у «демократов» весь Конгресс, то есть большинство и в Сенате, то они (демократы) переносом выборов уже сейчас вышвырнули бы Трампа из президентского кресла, назначив Пелоси президентом.
  • -0.01 / 16
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
02 июн 2020 14:04:16

или  -   демократов используют как полезных дураков, решивших, что единственный вариант сбросить Трампа с доски  -  разнести все в пух и прах, поэтому саботаж губеров-демлов, а губер там единица очень самостоятельная и по факту  -  хозяин,

после того, как Трамп будет дискредитирован   (либо неспособностью навести порядок, либо вводом войск), а  демократы, учитывая их интеллектуальный уровень, просто ничего толкового сделать не могут  -  выходит третья сила, которая простимулировала все это безобразие, плюс невнятный вирус,

кто она?   -  а х/з.... но представлена может быть кем угодно  -  спецслужьы, армия...
короче  -  доску нынешнего мирового порядка решено перевернуть, а США  есть (была?)  ключевая фигура,

все интересное   -  впереди
  • +1.91 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
02 июн 2020 22:57:27

Кто эта третья сила? Мне нравится ответ на этот вопрос от профессора Валентина Катасонова:



.

    Если кратко.... 
Две силы нам, как диванным геополитикам, известны -- каждый классифицирует их чуть по-своему и называют все по-разному:
  •Ротшильды vs. Рокфеллеры...
  •Финансовый интернационал vs. национальный промышленный капитал,
  •Глобалисты vs. изоляционисты,
  •Троцкисты vs. имперцы,
  • или просто демократы vs. республиканцы....
.

Называть и классифицировать можно как угодно, но большинству диванных геостратегов понятно, о чем речь! Веселый
А вот третьей силой профессор Катасонов считает тех, кто стоит за (условной в данном случае) фигурой Билла Гейтса – те, кто продвигает так называемую цифровизацию  диджитализацию.... и в перспективе готовит переход мира из нынешней эпохи ПОСТкапитализма в эпоху цифрового рабства – высокотехнологичного ньь-феодального строя...

Так что, да, похоже, что "третья сила", не учитываемая в раскладах, существует и является главным бенифициаром этой движухи в Сиятельном Граде...

Интересно? Ну, наверное, пока можно и так сказать... Посмотрим...
  • +0.57 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
02 июн 2020 23:19:35
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 04:37:05
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 04:37:05

  • +1.55
 
 
 
 
 
  leki_se ( Слушатель )
03 июн 2020 01:18:35

Когда вижу в тексте фразу "цифровое рабство" сразу понимаю что меня нае... реально современные луддиты.
  • +0.90 / 21
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
02 июн 2020 13:14:58

А она, эта запись, где-то внутри была , что ли?
Прохожие снимали.
И на несколько телефонов.
Любят люди кошку искать, где её нету...
  • +0.90 / 18
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
02 июн 2020 15:33:26

Т.е. Вы наивно продолжаете верить, что стоит Вам разместить в каких-то соцсетях "горячее" видео - как его обязательно увидят миллионы?
Ню-ню!
Ещё раз напоминаю, что видео о жестокости американских копов - тысячи. Есть и намного более брутальные. В т.ч. есть и с миллионами просмотров.
Но протесты из-за них почти никогда "не взлетали".
Опять же соцсети уже не раз доказывали, что при малейшем желании цензурят контент очень оперативно.
Так что вопрос только один: кто этот некто, кто командует, что Твиттер считает достойным, а какой ролик так и останется просмотрен только Вашей женой и мамой.
  • +3.36 / 72
  • АУ
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
02 июн 2020 17:41:52

В Миннеаполисе, кстати, в прошлом году полицейскими был убит всего 1 (один) черный.
А сейчас из-за второго полстраны в огне.
  • +1.22 / 24
  • АУ