Коронавирус и другие пандемии.
6,841,927 32,270
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
02 июн 2020 04:02:24

Пациенты с коронавирусом

новая дискуссия Дискуссия  588

Расскажу вам про наших пациентов. 

1) Женщина, 34 года. Диагностирован коронавирус в другой больнице. Но поскольку женщина себя хорошо чувствовала, то её отправили лечиться домой. Через 4 недели после этого приходит к нам в больницу с затруднением дыхания и болями в груди. Мы ей сделали ангиографию с помощью компъютерного томографа. Нашли большой тромб вызвавший тромбоэмболию лёгочной артерии. Мы ей дали антикоагулянты и через 3 дня выписали домой. В принципе этот случай не считается случаем коронавируса, потому что у женщина уже переболела коронавирусом когда пришла к нам. Вот так косвенно коронавирус может привести к серьезным последствиям. Хорошо что в этом случае всё обошлось.

2) Мужчина, 42 года. Пришел к нам с болями в груди, температурой и кашлем в течении 2 недель. Пациент боялся идти в больницу, поэтому позвонил доктору и спросил что делать. Ему прописали принимать антибиотики дома. Но это не помогло, симптомы оставались и появилось неприятное ощущение в правой части груди. Ему сделали ПЦР тест на коронавирус - результат негативный. Симптомы продолжали оставаться. Пациент боялся идти к врачу. Потом всё таки пришел. Сделали ему рентген. Нашли непрозрачную часть в правом лёгком в нижней части. После этого сделали КТ. Нашли плевральный выпот. Как мы знаем такое лечится не только лекарствами типа ввод антибиотиков в вену, но и нужно делать декортикацию, или по крайней мере трубку надо вставлять в грудь и дальше всё равно делать декортикацию. Пациент вскорее был выписан. Если бы пациент пришел раньше не нужно было бы делать декортикацию. Но из-за страха перед коронавирусом болезнь была запущена.

3) Мужчина, 48 лет. На протяжении 4 недель высокая температура. Пациента лечили антибиотиками и гидроксихлорохином, потому что у пациента подозревали коронавирус. Но пациент все 4 недели боялся идти в больницу и лечился дома. Потом всё таки пришел к нам. Когда взяли анализ крови, обнаружили, что у него уровень лейкоцитов 30 тысяч, гемоглобин 9. Потом пациенту сделали ЭКГ. На ЭКГ нашли уплотнения на трикуспидальном клапане. Похоже на инфекционный эндокардит. Потом диагноз подтвердился. Опять же, если бы пациент не лечился дома от коронавируса 4 недели, то ему бы не понадобилась бы операция.

Вывод: эпидемия коронавируса не повод думать что остальных болезней не бывает. 
Отредактировано: Доктор Удмурт - 02 июн 2020 04:03:23
  • +0.79 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
02 июн 2020 14:30:56

Я если позволите про свою подчиненную. Возраст за 30 но не 40 (лень искать). Температура 38, двое детей. Пошла в больницу. Показали отдельный вход. Прописали лечение: парацетомол, какие то антибиотики и ......... идите домой лечитесь. Никаких анализов не делали. От слова совсем. Какой там нафиг КТ ?! Общего анализа мочи и крови даже не сделали. На больничном была с 27 числа. Сегодня у нее была явка к врачу. В 3ю поликлинику, там куча народу. Так как температура держится чуть выше 37, значит лечение не помогло. Сменили лекарства и отправили лечиться дома.  Опять никаких анализов не делали. Двое детей у старенькой бабушки уже более неделю. Ну муж с ней. Сейчас всетаки пойдет платно хоть кровь мочу хочет сдать. Посмотреть что там. Вот такие дела.
PS Ну и напоследок когда об этом сказал своей знакомой (не буду писать где работает но не в минздраве): "Пока у неё не будет температуры 39 она нафиг никому не нужна.". Вот так и живем.
  • +0.16 / 13
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
02 июн 2020 14:42:54

Но ведь  похоже  кроме  температуры ничего нет? Не задыхается? Не  кашляет,  и каждому  с 38  назначать  кт?  Анализы как правило  берут   перед  выпиской,  нет?   Я понимаю,  что все  сейчас на  взводе, но на каждый  чих  делать  полное   обследование  -  не перебор?   Так  точно  не  хватит  сил  на тех кто задыхается  и  отдает  концы
  • +0.20 / 19
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
02 июн 2020 15:20:09
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:47:26
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:47:26

  • +0.07
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
02 июн 2020 15:57:14

Ок, наверно  я  ошиблась про  анализы.  Последний  раз  врача  на дом  вызывала 11  лет назад,  так что  не  очень  хорошо  помню.
про  парацетомольчик   -   ей  же  антибиотики  еще   назначили,   а это  без  врача  делать не  полагается
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
02 июн 2020 16:16:27
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:47:25
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:47:25

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
02 июн 2020 18:00:12

Истерика то  не  на  пустом  месте.    И   мне  кажется в  целом  справляются. 
 Что  женщине  с температурой  38  не  взяли   все анализы,   мне  лично не   кажется  чем то ужасным.  Лечение  назначили, еще не  закончили, чтоб  делать  окончательные   выводы.  Да наверно не  идеально,  но идеала и  обычное  время  днем  с  огнем не  сыщешь, и не только  у нас   а везде. 
  • +0.13 / 11
  • АУ
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
02 июн 2020 16:27:59

Еще вопрос: нахрена с температурой переться в больницу? Своих вирусов мало - еще по пути нахватать и своими поделиться?
Первичный вызов врача - всегда на дом и только так. Если совсем хреново - скорая, они решат что делать и куда везти. 
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
02 июн 2020 17:52:09

у нас как-то странно: все более +40 зараженных в сутки,сегодня только +39. Инфекционка как пишут переполнена. У нас в доме на Кирова в моем подъезде, в соседнем точно есть коронавирусники,т.к. приезжала медицинская буханка серая(а не обычная белая иномарка) ,я думаю,что она прикреплена к инфекционке.
Вот здесь зараженная девушка с ником Zwetylik из больницы пишет хронику своего пребывания в стационаре: http://spandy.ru/forum/1/424

ЦитатаНовости у нас тут, не очень радостные, к сожалению (.
Начинает ощущаться нехватка мест (. Под коронавирусных больных отдали "Медведевскую" больницу, не знаю всю или частично, но мест там уже нет. Здесь тоже всё заполнено - и Инфекционка и госпиталь рядом, для выздоравливающих и лёгких больных.
Поговаривают, что под коронавирусных планируется отдать госпиталь какой-то, ну наш "военный", наверное. Вряд-ли тот, который Ветеранский.
Отсюда выписывают уже в ускоренном темпе. Даже с недолеченной пневмонией, но с отрицательным мазком. Сегодня в спешке освобождают по максимуму наш "лёгкий" корпус. А Скорые всё едут и едут, всё везут и везут.
Кого-то на долечивание ещё на прошлой неделе отправляли в МСЧ N1. Как сейчас будет с долечиванием, есть ли там ещё места, неизвестно. И так-то отправляли туда тех, кому больше 60, с осложнённой пневмонией, с сопутствующими и подобные случаи.
Вот такие новости.

 
Цитата1. Родственницу в срочном порядке выписали из кардиологии,тоже переделывают под...а в статистике каждый день одно количество людей,болеет типа мало.

2. Выписывали из ветеранов войн,всех сначала в хирургию,а потом домой


И что интересно, "какая-такая компьютерная томография"? Рентгеном легкие только проверяют,никаких КТ не делают, это тебе не Коммунарка. Это по словам нашего сотрудника,переболевшего 2-сторонней пневмонией в инфекционке - несколько раз простой рентген делали. РЕНТГЕН! 60-70-х годов установка! В инфекционке СТОЛИЦЫ республики! Сделали ему 3 анализа на ковид - все 3 отрицательные. В выписке написали "грипп. внебольничная пневмония", надавали еще кучу лекарств типа разажижающих кровь,гормоны. Его коллега,сидящая рядом с ним, тоже заболела , но у нее тест положительный на ковид, до кучи еще и обоняние пропадало. Оба счас уже на работе.
[quote=ЦитатаОдна из пользователей форума под ником Sandy  http://spandy.ru/forum/1/424]Приписки, подписки, расписки. У нас всё как всегда скрывают и не доделывают.
Знакомые муж и жена , у мужа легкое недомогание и пропало обоняние, у жены температура, кашель, горло.
Ответ врачей лечитесь дома, вот антибиотики попейте, будет хуже вызывайте скорую.
Муж работает, у жены температура не спадает, никаких анализов, ни расспросов с кем были контакты.[/quote]
Ну естественно, если у людей анализы НЕ БРАТЬ, то и заболеваемость согласно статистике будет падать!
На улице посмотришь, народ толпами тусуется и без масок. Магазины начинают работать. Прям все так ажурно, а в больнице ажиотаж.

Мне еще что интересно-то. Прям улыбку вызывает. Соседний Татарстан. До некоторого времени назад у них такой хороший прирост был по заболевшим, по 80-90 и даже по сотне в сутки. И вдруг по мановению руки заболеваемость стала падать,аж до +53 сегодня, и это в почти 4-х миллионной республике... При этом в соседней Чувашии аж +80-90 какой день в среднем идет прирост,хотя там всего 1.2 млн населения. Ну да,Минниханов ж избирается на след.срок осенью,получил недавно поддержку Путина, теперь старается - железной рукой "снижает" заболеваемость по республике.. а то ведь и бизнес страдает, убытки растут, и вообще,некрасиво -ведь обьявлена победа над вирусом, уже аж вторые этапы вводятся по некоторым областям страны
Ну и сами сравните графики прироста новых больных по соседним республикам:
Чувашия: https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-chuvashskoj-respublike/
Марий Эл https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-respublike-mehrij-ehl/
Башкирия https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-bashkortostane/ 
Ну и сам Татарстан с резким ВДРУГ падением прироста https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-tatarstane/
Чудес не бывает ) Это все соседи!
  • +0.08 / 11
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
02 июн 2020 20:12:54

Кхе-кхе, мы тоже "соседи", но у нас прирост, причем нехилый такой. Если в НН решили не мухлевать со статистикой, то уж лучше так, чем жить в неведении.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
02 июн 2020 20:30:50

У вас губер должен избираться в эту осень? ) Вот..
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
02 июн 2020 21:21:14

М-да...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
02 июн 2020 21:26:36

Он у вас в 2018 избирался на 5 лет - нет смысла стату править, а мини хану надо уже счас избираться- старается оправдать надежду. 
Что касается РМЭ, как так может быть,что изо дня в день одни и те же цифры прироста объявляются +-? Создаётся впечатление, что искусственно размазывают цифру.
Сейчас вечером сходил с магазин - народ уже почти полностью без масок ходит, скоро за маску на лице в морду начнут бить. ))
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
02 июн 2020 21:35:29

Смотрим   графики   Татарстан  26  апреля  500  зараженных

Татартстан   пик 

После  пика   у них   прошло  уже   3  с лишним  недели.  Естественно  начинается   уменьшение  -  что вас  удивляет. Никакого  резкого  падения  прироста  нет  около  17  дней  у  80 ти  было.
Ваша  Мари  Эл   чуть   позже  достигли  500   28 го  апреля.


Пика  вы  достигли ( скорее  всего)   17   мая  -  что  на 10   дней   позже  Татарстана  - почему  так, не  очень знаю  ваши местные  особенности   но   скорее  всего  плотность в  Татарстане  выше,  или  связей  с Москвой  больше.    Так   что   у вас еще  спуск не начался, но  должен начаться  скоро.    Так  что  где  здесь  подлоги  и подтасовки  я не знаю.  Вы же  не возмущаетесь ,  что  у вас  по 40- 50   заболевших,   а  в Татарстане  по  80-100?  Понимаете   наверно , что хоть  и  соседи но есть  разница?  Почему  же  в разницу  в  темпах  увидеть не  можете?
  • +0.21 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
02 июн 2020 22:03:13

Что же вы так Чувашию то пропустили стыдливо с их приростами по 80-90 при 1.2 млн жителей против 3.8 млн в РТ?
Что касается вашего сравнения РТ и РМЭ, алё, в РМЭ жителей около 670 тыщ против 3.8 млн в РТ и что мне возмущаться, что у них было +80-100 прироста? Если взять пропорции, то у нас вообще д.б. на тот момент прирост в районе +20, а не +40.

Ну и до кучи посмотрите по ссылке, как казанка жаловалась, что при всех симптомах ей отказывались делать тест на ковид
https://vk.com/wall-59463040_1328918
Дело дошло аж до целого министерства здравоохранения РТ.
Так что статистике то не снижаться? Только непонятно,кому делают аж 10.9млн тестов в РФ,т.е. сейчас до 280 тыс тестов в сутки?
  • -0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
02 июн 2020 22:26:26

Ничего  я   стыдливо  не опускала,  я  взяла вашу  республику  и Татарстан.  В  Чувашии такая  же картина  как  у вас  ориентировочно  пик  17  мая,  спуск  не  начался.  По  количеству  заболевших   я  спорить  не  готова. Это  ваще  отдельная  статья.  Я говорю  лишь о течении  эпидемии. Количество   привела  как  пример  различия  разных   регионов.
  • +0.16 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
03 июн 2020 12:24:51
Берем свежие цифры и продолжаем удивляться успеху Татарстана, чей президент осенью идет на переизбирание.
Итак,
1. Татарстан. Прирост за сутки +54. Население  3 902 642. Плотность  57,52 чел./км2 . Городское население — 76,93%. 1 зараженный за сутки на 72271 чел.
2. РМЭ. Прирост за сутки +40. Население  679 417. Плотность  29.07 чел./км2 . Городское население —  67.05 %. 1 зараженный на 16985 чел.
3. Чувашия. Прирост за сутки +87. Население  1 217 818. Плотность  66,39 чел./км2 . Городское население —  63,39 %. 1 зараженный на 13997 чел.
4. Башкирия. Прирост за сутки +92. Население 4 038 151. Плотность  28,25 чел./км2 . Городское население —  62,45 %. 1 зараженный на 43892 чел.

Откуда такой успех у РТ? ) Ведь все мы соседи
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
03 июн 2020 13:24:20

А  откуда  такой  успех в  Башкирии  ?  Плотность  как  у вас  а результаты в 3  раза лучше.  В  Башкирии  тоже  выборы?. 
  
 Ну и конечно  брать  зараженных  не  по совокупности,  а за сутки  это сильно.
По  всем   же  зараженным  Татарстан и Башкирия  в пересчете  на  100  тыс  вообще  одинаковы.  Но ведь  это не интересно   правда?
Ваши  ссылки  из  прошлого   поста на  то что  не берут   тесты  можно  дать  по любому  городу  страны,  и их  давалось не  мало   и из Нижнего и из Питера, и   Москвы.  Что  конечно  плохо,  но никак  не  говорит  о каких  то особенностях  Татарстана
Если  вы   опять скажите  что,  я  упустила   Чувашию  - то   она  внизу 22 -ая  как   видно у нее   вполне  средний   показатель  на 1000
, если   что  то  вот  так  выглядит   первая  10 -ка.  Посмотрите на  Москву и область по  показателям на  100 тыс

эти  показатели  на  100 тыс  имеют  огромный  разброс  по регионам,  и  очевидно  обусловлены  миллионами  причин.   Из   которых  вне  сомнения   выборы в Татарстане  ( и наверно в  Башкирии  - раз они одинаковы по этому   показателю)  - это главная  причинаПодмигивающий
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
03 июн 2020 18:30:51



Все-таки смотреть нужно на количество смертей, все остальные числа – везде – это чушь.




И думается видем картину:  фактор больших городов, фактор северного кавказа, все остальное – погрешности.  (Включая странность почему Орел так вылез).
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
03 июн 2020 19:29:00

Число смертей это тоже цифры, чем они отличаются от другихНепонимающий более того само количество смертей не так много говорит, потому что на до смотреть на возраст и другие факторы.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
03 июн 2020 19:59:17

Орел  и Калмыкия  просто мало  смертей  в количественном  выражении это малоинформативно.
Смерти  да  информативно   но  на больших  числах   и не  сразу.  Во всем  мире  их  досчитывают  постфактум.  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
03 июн 2020 21:29:10
Сообщение удалено
Nobody
11 июн 2020 15:08:23
Отредактировано: Nobody - 11 июн 2020 15:08:23

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
03 июн 2020 22:44:41

Конечно, но лучше пока ничего нет.  А больших чисел почти нигде и нет, и может и не будет. >=50 (что выглядит как минимум для статистики) только в 8 регионах.

Калмыкия может и не случайность, а отросток С. Кавказа.   Ростов и Ставрополь если смотреть на абс. числа тоже высоко, №12 и №8.  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
04 июн 2020 12:20:52

в Татарстане потому что очень строго все - у меня знакомый не может поехать
если приезжаешь в Татарстан - обязан на 2 недели сесть в карантин (вместе с
родственниками к которым приехал)
За первое нарушение - большой штраф, за второе еще хуже
Прибывающих в Татарстан не будут отправлять на обсервацию при наличии у них справки
Люди, прибывающие на территорию Татарстана из других регионов, смогут миновать обязательную
двухнедельную изоляцию при наличии справки об отсутствии признаков COVID-19. Такие изменения
внес кабмин РТ в постановление "О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан
новой коронавирусной инфекции".

Согласно документу, человек, который сможет предоставить справку о своем здоровье, сможет избежать
обязательной двухнедельной изоляции. Правило также распространяется на тех, кто перед приездом в
Татарстан уже просидел двухнедельную обсервацию в другом регионе. Отмечается, что справка должна
быть получена максимум за два дня до прибытия в республику.

Отметим, ранее все прибывающие в Татарстан должны были отправиться на обязательную обсервацию. 
https://prokazan.ru/news/view/138978
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
05 июн 2020 07:38:01

Я тоже на Кирова живу. Пересечение с МираУлыбающийся)
По моему случаю. Продлили больничный. Назначили другое лечение. Температура вчера звонил 37,8. Еле сдерживает слезы: мать положили с пневмонией в больницу (когда она заболела отвезла детей к маме в частный дом может там передала?). Пыталась сдать анализы (простые кровь моча может рентген). Сказала нигде не делают (даже по знакомству). Ждет 9 числа идти к врачу. Мама её в больнице.
При разговоре с коллегами на работе вспомнили (возможно и вы знаете) в декабре закрывали на карантин 28 школу нашу на месяц кажется. И не по гриппу, а по пневмонии (по крайней мере мне так сказали) Да, а я помню зимой мне говорили что 28 закрыли на карантин, но вот точно не помню из за гриппа или из-за пневмонии.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
05 июн 2020 12:03:50

Да, помню про шк.28. Дочь в шк.29 ходит. Я на Кирова 9 живу.
Глянул вчерашнюю статистику - в стате появился госпиталь ветеранов ВОВ впервые и сразу с 51 больными. В городской - 50% больных тяжелых. Я отслеживаю по памяти отчёты по количеству больных тяжёлых,средних в наших больницах - их число растёт! Также растёт количество больных в районных больницах Сегодня +42 у нас.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
05 июн 2020 15:44:00

Я в 17. В 9 есть знакомые в двух угловых подъездах и у арки справа там большая семья живет на 1м этаже.
По моей знакомой. УВЫ. Сегодня совсем тяжело и пошла еще раз в больницу уже сама. На счастье принимала третий врач (до этого попадала к одному а когда второй раз пришла попала к другому). Сделали рентген. Двухстороннее воспаление легких. Дали какой то гормон и отправили домой (упоминала гормон про другие не спрашивал).
Правда взяли анализ на корону.
СКАЗАЛИ БУДЕТ ГОТОВО через ЧЕТЫРЕ ДНЯ,
У нее заболела дочка. Она уже не верит что просто воспаление легких. Совершенно опусташенная.
Неофициально с совершенно другого региона и даже части страны сказали коллеге где мы по России. Удручающе.
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
05 июн 2020 17:40:21

https://potokmedia.r…-5-ijunja/
Выздоровления вашей знакомой. Это только в Москвах всяких раз и вылечат, раз и мазок сделают, здесь у нас не так радужно. Такое ощущение, что врачам команда дана экономить тесты или ж статистику не хотят ухудшать - в стране главные лица уже провозгласили всеобщую победу над вирусом. Будет некамильфо их огорчать.
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
08 июн 2020 20:09:29

Сегодня звонил. Мама её просто болеет. Анализ отрицательный. Её саму сегодня ночью увезла скорая в Медведевскую больницу. Два антибиотика внутривенно. Разговаривает нормально. Взяли анализ на ковид. От первого анализа звонка не было значит надеемся нету его, а просто двухсторонне воспаление легких. Муж с 2мя детьми дома.
И пилять возникает вопрос: а где были мозги 1ого врача и второго? Только третья сделала анализы и рентген.!!!
PS
В молодости (правда в Уфе в 1975 году) заболел живот. Участковая порекомендовала греть живот. В итоге перитонит. Неделю лежал только помню томатный сок пил. Еще бы сутки  и ага. Потом приходила извинятся мама прогнала.
Но опять таки Фаизова доктор в 11 месяцев сделала мне операцию хотя все врачи говорили ждать до 5ти лет. Это я такой родился. Но благодаря ей и отлетал свое  авиации (а ведь еще бутылка карбита в руках взорвалась , она оперировала так попалось. Ох как она меня материла). В общем врачи разные. Но ... на моем опыте и моих знакомых: если что то серьезное -дорога в Казань или Чебоксары. Увы. А это я таким родился. отлетал 16 лет в гражданской авиации, потом 15 в авиации конторы. Ну и сколько еще раз меня хирурги резали это вообще-много. Если бы не советская медицина так бы уродом и остался. Мама сзади за руки держит. А сейчас ...сколько надо денег чтобы в 11 месяцев сделали операцию и до 5ти лет в гипсе? Как говорят мои друзья: Слава богу успели поднять детей во время социализма.
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
09 июн 2020 16:26:21

К результатам теста у меня отношение сомнительное.  Например, у нас сотрудник переболел 2 сторон.пневмонией, результаты тоже отрицательные были.
 Сейчас лето, какая такая 2 сторонняя пневмония, что аж инфекционки забиты...? Никогда не было такого.. Ей резко поплохело,что аж пришлось ночью по скорой уехать? У нас за сегодня +47, что выше, чем в прошлые дни. 
ЦитатаВ Марий Эл будут увеличены места для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и с подтвержденным covid-19. Об этом сообщила глава Минздрава Марина Панькова на совещании Оперштаба республики по противодействию коронавирусу.

Руководитель ведомства отметила, что наполняемость в стационарах пока не снижается, сейчас используются 680 коек в восьми больницах республики. Минздрав организовывает дополнительные места: в Волжской больнице прибавилось на 20 новых мест, по 10 новых коек появится в Мари-Туреке, в Звениговском и Моркинском районах. Таким образом в Марий Эл всего будет 720 мест для коронавирусных пациентов.

Какой-такой спад...
Это вам не Татарстан, переизбираться осенью не надо, а то понимаешь, бузит электорат, требует открытия парикмахерских и торговых центров..так ведь и на выборы не пойдёт.
  • +0.11 / 11
  • АУ