Большой передел мира
246,418,602 499,857
 

  Пасечник ( Слушатель )
02 июн 2020 09:22:17

После коронавируса США уже не сверхдержава? Интервью с академиком Фурсовым

новая дискуссия Новость  728



Эпидемия коронавируса ударила не только по людям. Некоторые страны напрямую пострадали от пандемии. Не только в плане огромного количества погибших людей. Но и в плане всемирного уважения.

Соединённые Штаты последние десятилетия считались безусловным мировым лидером. Кто-то считал их мировым жандармом, другие видели в них всемирного «Героя», который спасает мир от катаклизмов.

Но кризис системы здравоохранения США (более 100 тысяч погибших на конец мая 2020 года) показал со всей очевидностью: Соединённые Штаты не могут спасти даже самих себя.

Сложившуюся ситуацию мы обсудили с историком и обществоведом, директором Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета, академиком Международной академии наук Андреем Фурсовым.

Ссылки на новость

Источник

P.S. Пиндосня и не знает в 1863 году Россия спасла Штаты от уничтожения.

 В это время в Америке шла Гражданская война. Россия поддерживала северян. Русские эскадры сковали действия флота южан, а планируемая высадка английского десанта была срочно отменена. Теперь Англия не могла поддерживать Юг и пересылать им оружие. Северяне охотно пользовались сложившимся положением, им удалось переломить ход войны, благодаря русским морякам. 
  • +1.86 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
02 июн 2020 10:28:35

А может зря Россия тогда эскадру в омэригу послала? Победили бы южане. И нигеры бы сейчас спокойно работали на плантациях, а не носились бы как угорелые по городам и не грабили бы магазины.
  • +0.00 / 0
  • АУ