Коронавирус и другие пандемии.
6,842,567 32,270
 

  DeC ( Слушатель )
02 июн 2020 14:10:21

Cветящийся газ

новая дискуссия Дискуссия  127

«Росатом» разработал новый метод борьбы с коронавирусом. Проект назвали «Cветящийся газ».

Об этом рассказал генеральный директор Физико-энергетического института имени А.И. Лейпунского Андрей Говердовский в интервью газете «Страна Росатом». По его словам, COVID-19 предлагается лечить путём дезинфекции лёгких с помощью ультрафиолета. Говердовский отметил, что раньше никому не удавалось провести подобную дезинфекцию внутри человека.

«Мы придумали, как можно это сделать. Подбираем молекулы и газовые компоненты, которые при вдыхании останутся активированными и будут излучать ультрафиолет прямо в лёгких», — заявил гендиректор института.

Он добавил, что этот метод позволит в будущем лечить и другие тяжёлые болезни, например туберкулёз и рак.

Непонимающий
  • +0.29 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Senya ( Практикант )
02 июн 2020 14:13:26

А над Трампом смеялись, а между прочим это он первый предложил, а у нас реализовали. Как бы долю не потребовал Веселый
  • +0.59 / 26
  • АУ
 
 
  polpol ( Слушатель )
04 июн 2020 18:29:59


Не надо. Трамп далеко не первый.
Метод уничтожения микрофлоры УФ-излучением применяется давным-давно повсеместно.
В частности для обеззараживания воды, для обеззараживания помещений.

Когда мои дети ходили в детский сад (40-45 лет назад), то в группу им закатывали УФ-лампу, детишек раздевали до трусиков, давали очки на глаза и они так загорали минут по 10-15. Заодно и помещение дезинфицировалось.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
  slavae ( Слушатель )
02 июн 2020 14:14:15

Даже директор такого учреждения поддался хайпу! Ну ёлки! Они придумали, бл! А теперь, после того как они придумали, они начали подбирать такие газы, которые будут догорать и давать ультрафиолет в лёгких.
А я придумал, как самому на Марс слетать. Осталось только топливо подобрать.
  • +0.06 / 10
  • АУ
 
  kotnsk ( Слушатель )
02 июн 2020 18:44:47

Вообще то вирус внутри клетки  сидит, как они его от туда собираются выковыривать?
Непонимающий
По мне так целебные свойства ЛСД не говоря уже о ТГК выражены ни чуть не хуже.
  • +0.03 / 1
  • АУ