Выбор США: текущая политическая ситуация
1,907,198 5,887
 

  Пасечник ( Слушатель )
02 июн 2020 15:56:54

Такого Америка не видела: беспорядки охватили более половины Штатов

новая дискуссия Новость  536

2 июня 2020



26 из 50 штатов США активировали нацгвардию для реагирования на масштабные беспорядки, а сенаторы-республиканцы требуют от Дональда Трампа задействовать федеральный Закон о восстании, чтобы развернуть в эпицентрах бунта армию.

 Пока Америка рассматривает новые кадры того, как умирал Джордж Флойд, а в эфире CNN рассказывают о том, что в досье обвиняемого в его убийстве офицера полиции было 18 жалоб на превышение полномочий, демократы и республиканцы не упускают шанс попиариться перед выборами 3 ноября. 

Джо Байден вышел на улицы и приобнял протестующих, Барак Обама выпустил статью с названием "Как сделать этот момент поворотным для реального времени", а Трамп обвиняет всех и сразу в Twitter.

– No justice – no peace! No justice – no peace! ("Нет правосудия – не будет мира!") – скандируют манифестанты.
Введенная в Миннеаполис национальная гвардия вступила в противостояние с протестующими. Мирный протест или нет – в городе, где введен комендантский час, уже разбирают: распыляют слезоточивый газ и стреляют резиновыми пулями.
Досталось и участникам митинга прямо в соседнем с Миннеаполисом Сент-Поле.

Все эти дни главной целью протестующих остается Капитолий штата Миннесота. Охраняют его лучше, чем Белый дом. В кольце обороны и полицейские, и национальные гвардейцы. Есть и бронетехника, явно списанная из Пентагона, и видавшая виды где-нибудь в Афганистане или Ираке.

Ссылки на новость

Источник

P.S. :  Сейчас ясно  из-за коронавируса почти 40 млн человек лишились работы, нарастает усталость, отчаяние и общая стрессовая ситуация из-за тотального карантина. Так что истинные причины протеста куда глубже одного бессудного убийства афроамериканца белым полицейским.  
Протесты в Нью-Йорке очень быстро переросли в банальное мародёрство, а сами протестующие, похоже, забыли о Джордже Флойде, из-за убийства которого и вспыхнули беспорядки в ряде штатов.
Этой ночью Манхэттен стал одним из самых небезопасных мест на планете: мародёры огромными толпами громят витрины, нападают на полицейских, избивая их.

Целью толпы становятся фешенебельные универмаги Macy‘s и Nordstrom, магазины ювелирных украшений элитных брендов и дорогой электроники.
Отредактировано: Пасечник - 02 июн 2020 16:02:04
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
02 июн 2020 23:03:59

        Это убийство было специально снятой на видео акцией . Похоже что в США началась война элит. Трампа не смогли свалить через импичмент. Теперь пытаются его вынести вперёд ногами из белого дома с помощью возмущения населения действиями полицейских. Когда дело касается власти , по видимому страна отходит на второй план. Страну ещё раз можно сколотить из чего угодно. Власть на много важнее 
Ради власти можно пойти на что угодно. 
         Кто то из журналистов сказал что всё это скоро закончится . Потому что у америки нет америки которая будет подливать масло в огонь. Похоже он ошибся . Эти беспорядки могут закончиться полным развалом США . И это НЕ плохо для всех. Туда им и дорога . Этой империи абсолютного зла. 
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
02 июн 2020 23:30:23

не согласен, что специально, таких видео два вагона и три тележки, но после них не было подобных акций, да были возмущения где-то протесты как в Фергюсоне, так что это совсем не попадает под Вашу версию (про войну элит согласен, выборы же на подходе). Навскидку опубликую несколько похожих  эпизодов

Эрик Гарнер, задушен (показательно) копом в 2014, самая схожая ситуация, на видео слышно как он говорит "I can't breathe"

12-ти летний Тамир Райс застрелен копами на детской площадке, по сообщениям с игрушечным пистолетом 


Филандо Кастил застрелен после того, как сказал копу, что у него при себе оружие


 
из последнего Арбери, застрелен сыном бывшего копа, после охоты на него с его же отцом

  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
02 июн 2020 23:42:37

         Где то попалось сообщение что в Швеции дорожает золото . Я особо разбираться не стал . Утром дело было . Ну дорожает и дорожает. НО чуть погодя до меня дошло что это крона падает. А она привязана к доллару . То есть падает доллар . Рынок ставит крест на  США . А это уже серьёзная заявка . При этом у нас падает и доллар и металлы . То есть рубль наконец отвязался от этого мирового гегемона . Что не плохо.  Так вот , что могло вызвать такое падение АЖ шведской кроны , если не констатация самого факта серьёзных проблем в экономике США , которые и так не блестяще выглядели . Как сказал Пушков - Америка посыпалась. Я думаю он попал в точку . 
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
03 июн 2020 00:20:07

События происходят сейчас, так сколько времени потребуется на распад америки, на Ваш взгляд? (Моё мнение, не при нашей с Вами жизни это (если) произойдёт)
П.С. Много ли было случаев, когда Пушков "попадал в точку"? Не срача ради, просто этот человек, на мой взгляд, очередная "говорящая голова" в никуда. Пустышка.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
03 июн 2020 00:36:36

          Я думаю что там всё очень серьёзно. У Соловьёва политологи рассказывают про поддоны с брусчаткой , неизвестно откуда взявшиеся . И снайперов , о которых полиция не может ничего сказать толком . Украинский сценарий развития событий . 
          И ещё вопрос вам . Как вы думаете страна в которой 4 т д это небольшие деньги , долго может протянуть ? Где вызов скорой может стоить 90 т д . И т д. Такую страну кто то станет защищать до последней капли крови ? Либералы или демократы ... Чем быстрее она испариться , тем легче всем станет дышать. Я про самих американцев говорю . 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
03 июн 2020 01:21:01

По моему мнению, 4К$/месяц, вполне приемлемая сумма для существования в сша (основываясь на данных знакомых, живущих там), как долго она может протянуть? не могу ответить, но думаю вначале должна просесть экономика сша, при чём очень значительно, после чего об отделении некоторых штатов, могла бы идти речь, таких как Техас, Калифорния или Северная Вирджиния (С.В. это по словам моего приятеля, который там живёт, сам не в курсе, но по его словам, они имеют взгляды на независимость, на истину не претендую)  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
03 июн 2020 15:40:22

Они правду говорят.
Для существования - да. 
Для жизни - нет.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
03 июн 2020 05:25:31

Хотелось бы, но... Пока что действо по накалу не дотягивает до 1992 года.
Навальных нет, с Кличками,Яценюками и прочими Саакашвили тоже беда, Нулланды с печеньками не подъедут, никто не озаботился засылкой всей этой шушеры.
А без вожаков стадо разве что пограбит, но революции не сделает. 
Судя по видеорепортажам с мест, мартышкам дадут выпустить пар, после чего буйную часть отправят на нары, сочувствующих разгонят дубинками.
Ментов осудят, семье задушенного выплатят компенсацию. Хэппи энд по-американски.
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
03 июн 2020 17:06:54

ну формально SEK не привязана к USD. 
https://www.bloomberg.com/quote/USDSEK:CUR
https://www.bloomberg.com/quote/EURSEK:CUR
золото сейчас ко всем валютам растет. https://www.xe.com/currencycharts/?from=XAU&to=SEK&view=10Y
https://www.xe.com/currencycharts/?from=XAU&to=AUD&view=10Y
но доллар падает к корзине валют G10 - это тоже присутствует.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
03 июн 2020 15:38:11

Хотелось бы. Но объективная реальность такова - что через недельку все закончится, пострадавшие магазины получат страховки за украденный товар и разбитую обстановку, и жизнь существование обычного американца пойдет свои чередом. Ну разве что белые будут обходить черных, как прокаженных. 
  • +0.00 / 0
  • АУ