Большой передел мира
246,461,845 499,860
 

  DeC ( Профессионал )
03 июн 2020 00:30:31

Хакеры!

новая дискуссия Дискуссия  82

Операторы ransomware Sodinokibi, которые одними из первых начали выкладывать в паблик украденные данные если жертва отказывалась платить выкуп, перешли на следующий уровень.

Сегодня в своем блоге группа объявила о запуске аукционов, на которых они будут продавать похищенные сведения. В качестве первого лота - информация канадской сельскохозяйственной компании, отказавшейся платить. Стартовая цена - 50 тыс. долларов, деньги принимаются в криптовалюте Monero.

Обещают в скором времени выставить данные Мадонны, украденные 12 мая у американской юридической конторы Grubman Shire Meiselas & Sacks, чем они грозили еще на прошлой неделе. Ориентировочная стартовая цена - 1 млн. долларов.

Напомним, что хакеры грозились также выставить на публику "грязное белье Трампа" (имеются в виду документы, само собой, а не семейники Дональда), которое, якобы, нашли в ходе взлома адвокатов. Но пока продолжения не последовало, скорее всего компромата на американского президента у них нет, а угрозы были попыткой выехать на хайпе. Хотя, кто знает...



REvil ransomware gang launches auction site to sell stolen data

Непонимающий
  • +0.97 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!