Большой передел мира
246,371,912 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
03 июн 2020 11:30:52

Шефа Пентагона не предупредили о разгоне протестов у Лафайет-сквер из-за Трампа

новая дискуссия Новость  436

3 июн, 05:18

НЬЮ-ЙОРК, 3 июня. /ТАСС/. Министр обороны США Марк Эспер не был предупрежден заранее о приказе полиции в понедельник вечером зачистить территорию у вашингтонской площади Лафайет-сквер от протестующих в связи с тем, что туда направлялся президент Дональд Трамп. Об этом шеф Пентагона, сопровождавший главу государства вместе с другими официальными лицами, сообщил во вторник в интервью телекомпании NBC.

"Я думал, что мне предстоит совершить осмотр причиненного [протестующими] ущерба и побеседовать с военнослужащими", - сказал Эспер. "Я не знал, куда мы направляемся", - продолжал министр обороны. Он признал, что его лично во время прогулки с президентом США интересовал размах последствий беспорядков в столице.

Трамп в понедельник вечером выступил с обращением к согражданам в Розовом саду Белого дома в связи с беспорядками в стране. Само выступление шло под звуки разрыва светошумовых гранат и зарядов со слезоточивым газом, слышались и выстрелы. Полиция в полной экипировке зачищала в этот момент Лафайет-сквер от протестующих. Происходило это незадолго до наступления в 19:00 по местному времени комендантского часа. Спустя некоторое время Трамп вышел из резиденции и направился в сторону уже пустой площади. Президент дошел до Епископальной церкви Святого Иоанна, которую вечером ранее подожгли протестующие. Трамп приподнял Библию и заявил, что "США - самая великая страна в мире", а затем пообещал обеспечить безопасность государства.

Ряд СМИ посчитал, что демонстрантов разгоняли из-за того, что президент США собирался направиться к Лафайет-сквер. В частности, газета The New York Times выпустила материал под заголовком "Протестующих разогнали слезоточивым газом, чтобы Трамп смог попозировать перед церковью". Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо упрекнул главу государства в связи с этим эпизодом в склонности к саморекламе.

Белый дом во вторник назвал ошибочными заявления о том, что полиция в понедельник вечером зачищала территорию у вашингтонской площади Лафайет-сквер от протестующих в связи с тем, что туда направлялся Трамп.

ТАСС


Непонимающий

Никто не хочет брать на себя ответственность. Даже министр обороны. Как же его армия будет выполнять приказы, если он потом скажет - "А я это не приказывал и осуждаю!"???
Непонимающий
  • +3.88 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Vick ( Практикант )
03 июн 2020 11:59:02

Многие даже здесь на форуме этого в упор не хотят видеть: "щаз омериго стронг как напряжётся, как великие амерские рейджеры выполнят приказ! Пойдут клочки по закоулочкам! И всё образуется." 
Четыре года перекладывания ответственности друг на друга и грызни ветвей власти не могли пройти бесследно. 
  • +1.14 / 22
  • АУ
 
  Терра ( Слушатель )
03 июн 2020 13:55:48

Они умеют брать на себя ответственность. ЛеХко.Крутой
Когда речь идет о бомбежках, использовании напалма и убийстве людей в ДРУГИХ странах!Требующий
  • +2.53 / 31
  • АУ