Институт международных политических и экономических стратегий – РУССТРАТ
17,997 44
 

  Институт РУССТРАТ ( Слушатель )
03 июн 2020 13:35:38

Внутренняя ситуация в России: ответ на эпидемию коронавируса

новая дискуссия Статья  217

Внутренняя ситуация в России: ответ на эпидемию коронавируса
Эпидемия будет развиваться до осени, что вынудит власть отказаться от карантина и перейти к прямому администрированию в области реформы кредитно-финансовой сферы и управления стратегическими резервами. В экономике усилятся протекционистские тенденции. Карточной системы вводиться не будет, так как это означает переток денег из бюджета в частную розницу.

Консолидация бюджета в руках государства – главная задача в период резонанса кризисов. С осени, когда на рынок поступят прошедшие минимальное тестирование лекарства от коронавируса,  возможно сохранение режима самоизоляции лишь для групп риска – пенсионеров, больных хроническими заболеваниями, инвалидов. Прочие отрасли фактически будут переходить к работе в обычном режиме.

Затяжной кризис нефтяного рынка поставил под вопрос целесообразность сохранения прежней модели развития в России. Возникает задача снижения кумулятивного эффекта на экономику кризиса нефтяной отрасли. Нормы ВТО по факту упразднены и не действуют.

Политические ограничения сдерживают реформу кредитно-финансовой сферы, без чего невозможно преодоление дефляции. Спад мирового ВВП по оценкам МВФ продлится пять лет, что определяет сроки выхода из кризиса для вовлечённой в мировые экономические процессы России.

До 2024 года управленческая революция будет опережать технологическую, являясь её главным условием. Все эти годы будет сохраняться жёсткое противостояние элитных групп по поводу соотношения инвестиций в энергетику, производство и социальную сферу.

Далее...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!