Большой передел мира
246,418,602 499,857
 

  Пасечник ( Слушатель )
03 июн 2020 17:44:10

Трамп: Присутствия России на встрече G7 требует здравый смысл

новая дискуссия Новость  333

ВАШИНГТОН, 3 июн — РИА Новости. Присутствия России в G7 требует здравый смысл, заявил президент США Дональд Трамп.

В интервью радио Fox американского лидера спросили, что сделал президент России Владимир Путин, чтобы завоевать его доверие и вернуться в клуб ведущих стран мира.




Вместо seven "G-eleven". Президент США созывает антикитайский саммитТрамп заявил, что формат G7 устарел и не олицетворяет то, что происходит в мире. А чтобы не подумали, что он у Москвы слова списал, предложил расширить его не одной Россией, а еще Австралией, Индией и Южной Кореей.

"Ну, он помог нам с нефтяной индустрией, что хорошо и для него тоже, и мы ее подняли и теперь можем спасти миллионы рабочих мест в Техасе, Северной Дакоте и других местах, в Оклахоме. Теперь производство там стабильно. Они (цены на нефть. — Прим. ред.) опускались до нуля, это бы стоило пять миллионов рабочих мест. Но вообще это не вопрос того, что он сделал. Это вопрос здравого смысла", — сказал Трамп.

По его словам, в G7 половина вопросов посвящена России.

"Если бы он был там, их было бы намного легче решить", — отметил Трамп.

Он напомнил, что Россия уже входила в "Большую восьмерку" при Бараке Обаме, но остальные страны отказались от этого формата из-за присоединения Крыма к России.
"Обаму обчистили подчистую, обчистили ему карманы. Путин сделал что-то, чего он не должен делать, видимо, потому что не уважал Обаму, и США сказали: мы не хотим быть здесь, Путин должен быть там", — сказал Трамп.

Мы сидим там и тратим время, потому что, чтобы покончить с делом, кто-то должен позвонить Путину по разным вопросам. Вот я и говорю: нужно, чтобы он был в зале.

ист: Риа новости.

P.S.  Трамп как всегда лукавит . Контакт с Россией ему нужен для борьбы с Китаем и не более того. 
Отредактировано: Пасечник - 03 июн 2020 17:49:50
  • +3.36 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
04 июн 2020 10:39:58


ЦитатаТрамп: Присутствия России на встрече G7 требует здравый смысл

glav.su: Присутствия России на встрече G7 требует отсутствие здравый смысл
  • +0.06 / 2
  • АУ