Большой передел мира
246,516,587 499,908
 

  Antiglobalist ( Практикант )
04 июн 2020 08:51:39

Полеты в Китай

новая дискуссия Дискуссия  406

Сегодня китайский регулятор гражданской авиации ослабил ограничения на международные полеты. Жесткие нормы привели к конфликту в этом вопросе с США.
С понедельника иностранные авиакомпании, не указанные в пятом соглашении о полетах, опубликованном Администрацией гражданской авиации Китая (CAAC) в марте, могут выполнять один международный пассажирский рейс в один китайский город в неделю, говорится в заявлении CAAC в четверг.
Т.е. не один рейс от одной страны в неделю, а один рейс от одной авиакомпании любой страны в неделю. Такие же правила сейчас действуют для китайских авиакомпаний.
Это означает, что авиакомпании из многих стран, включая Австралию, Канаду, США и Японию, смогут выполнять рейсы в Китай.
Однако, если количество авиапассажиров на рейсах в Китай с положительным результатом на коронавирус достигнет пяти, рейсы этой авиакомпании в Китай будут приостановлены на одну неделю. Если число достигнет 10, операции будут приостановлены на четыре недели.

Объявление CAAC прозвучало сразу после того, как Министерство транспорта США заявило в среду, что оно приостанавливает регулярные коммерческие пассажирские перевозки всех китайских перевозчиков в и из США, начиная с 16 июня. Это было сделано в ответ на «отказ» Китая разрешить американским перевозчикам возобновить полеты в и из Китая, говорится в сообщении.
Дали кнут и пряник. Т.е. иностранным авиакомпаниям разрешили больше летать в Китай, но в то же время обязали внимательно следить за здоровьем пассажиров. Будут инфицированные - будет запрет полетов. На китайские авиакомпании это правило не распространяется. Если учесть, что все равно пассажиры будут находиться 14 дней на изолированном карантине, то требование довольно жесткое. Как правило инфицированность проявляется не сразу. То есть при большом желании власти будут держать иностранные авиакомпании на крючке. Всегда можно будет найти бессимптомных.Улыбающийся
И да, в некоторых провинциях Китая обязательный карантин не 14 дней, а 28.Улыбающийся
Но в любом случае, у США сейчас нет поводов запрещать летать авиакомпаниям из Китая.
  • +1.84 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!