Большой передел мира
246,368,616 499,839
 

  Gangster ( Практикант )
04 июн 2020 12:37:26

Буш и Обама: Соединенным Штатам нужно ответственное правительство

новая дискуссия Новость  627

Буш и Обама: Соединенным Штатам нужно ответственное правительство

«И ты, Брут Буш, дитя моё?» (Et tu, Brute?)



Бывшие президенты США, осуждая беспорядки в стране, призвали к "верховенству закона" и "ответственному правительству" в Соединенных Штатах. Бывшие президенты США Барак Обама и Джордж Буш выступили с отдельными заявлениями, осуждающими разграбление и разрушение государственной собственности некоторыми американскими протестующими, призывая народ использовать мирные средства и укреплять демократию.

Барак Обама написал в статье на Medium.com, что волна протестов в Соединенных Штатах выразила реальное и правовое разочарование в связи с провалом десятилетий усилий по реформированию системы полиции и уголовного правосудия в Соединенных Штатах. Он назвал протесты большинства протестующих «мирными, смелыми, ответственными и вдохновляющими» и назвал их достойными уважения и поддержки.
 
Однако бывший президент США призвал положить конец насилию и уничтожению государственной собственности меньшинством протестующих, подчеркнув, что насилие, основанное как на реальном гневе, так и на оппортунизме, подвергает риску многих невинных людей и нарушает предоставление услуг в менее развитых районах. Бывший президент Соединенных Штатов Джордж Буш во вторник выступил с заявлением, в котором выразил соболезнования его и его жены в связи с кончиной Джорджа Флойда и призвал провести расследование причин неспособности Соединенных Штатов остановить «преследования, угроз и запугивания» в адрес многих афроамериканцев жителей США.
 
Буш также осудил разграбление и разрушение общественной собственности некоторыми протестующими, призывая положить конец «систематическому расизму» в американском обществе. Бывший президент США заявил, что прочная справедливость может быть достигнута только мирными средствами, а прочный мир потребует реальной справедливости. Буш назвал выход из сложившейся ситуации посредством верховенства закона и легитимности правовой системы.
 
Различные американские города, особенно Миннеаполис, штат Миннесота, являются ареной протестов против расистского подхода полиции. Белый американский полицейский жестоко убил Джорджа Флойда, чернокожего американского гражданина, в городе Миннеаполис в понедельник, 25 мая. Это преступление вызвало бурю гнева среди американского народа. Полиция и силы безопасности в пятницу с личного приказа Трампа штурмовали акцию протеста. В последние дни тысячи человек, в том числе несколько журналистов, получили ранения или были задержаны в ходе акций протеста в Соединенных Штатах.
  • +0.71 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  adzaka ( Слушатель )
04 июн 2020 13:23:35

Поздняк метаться то.
В свете предстоящей США имхо Неизбежной перестройки на житиё по средствам, миром это кончится никак не может.
К приятному люди быстро привыкают и относятся как к Должному и само собой разумеющемуся, естественно желая большего.. а тут придётся пояса затянуть на много дырочек и консолидировано, добросовестно вламывать, чтобы не просто сохранить текущий уровень американского потребления, а терпеливо спустившись на пару этажей, банально выжить как цельной системе (от чего там слишком многие уже давно отвыкли, в том числе и решалы местных судеб)
Карта протестов в США. 25 мая - 3 июня





.
Дело ведь не в "полицейском беспределе", который лишь верхушка прячущейся за ним низушки
Так как Америке до худо-бедно (в Нашем представлении) справедливого общества, как  до луны на хромом осле, то похоже там грядёт время харизматичных диктаторов (а может и полевых командиров)
  • +0.98 / 26
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
04 июн 2020 13:36:27


Скорее «диктаторов-демократов». Трамп отработал свой ресурс до конца, если его оба президента до него (как Буш, так и Обама) УЖЕ «предупредили»: «Так мол править ну никак нельзя». Власть благодаря Трампу просто сама падает к ногам «демократов». Её (эту власть) «демократам» нужно просто подобрать, - как Наполеон (по его же словам) в своё время подобрал валявшуюся в грязи императорскую корону прогнившей республики: «Я подобрал корону Франции, которая валялась в луже» (Я нашел корону Франции на земле и поднял ее). Трамп слишком слабый президент, чтобы его глобалисты выдвинули на второй срок. «Революционеры не делают революций! Революционеры – это те, кто знает, когда власть лежит на улице и можно поднять ее»

Источник: https://citaty.su/vlast-lezhit-na-ulice

Пелоси присоединилась к демонстрантам в США



Ведущие законодатели-демократы в Конгрессе резко осудили выступление президента США Дональда Трампа в Розовом саду и поездку в Епископальную церковь Св. Иоанна на фоне растущего волнений из-за смерти Джорджа Флойда. Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер сенатского меньшинства Чак Шумер выступили в понедельник вечером с совместным заявлением, в котором осудили высказывания Трампа, в ходе которых он пригрозил направить войска для борьбы с беспорядками.

Пелоси при этом вышла на площадку перед зданием Конгресса на Капитолийском холму и присоединилась к участникам акции протеста. "В это трудное время нашей стране необходимо настоящее лидерство. Продолжающееся разжигание раздоров, нетерпимости и насилия президентом трусливо, малоэффективно и опасно", - говорится в совместном заявлении Пелоси и Шумера. 

Лидеры демократов также выступили с осуждением применения слезоточивого газа против мирных протестующих. По их словам, страна требует объединения, а Трамп "разрывает ее в клочья". "Применение слезоточивого газа против мирных протестующих без провокаций, чтобы президент просто мог позировать для фотографий перед церковью, обесценивает все, чему нас учит вера", - говорится в заявлении.
  • -0.41 / 15
  • АУ
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
04 июн 2020 14:07:46

Когда у человекообразного уже Всё есть (кроме совести), бабло, Большое Бабло, ОЧЕНЬ Большое Бабло, самоуверенность и ацкое самомнение на основе этого ОББ, то как ему ещё самоутверждаться, как не через Власть, борьбу за её сохранение и увеличение? А ни как. По этому что мне там все эти Соединённые Государства Америговеспуччи, если они Не Мои? (то есть, допустим я не могу двигать объектом в соответствии со своими представлениями о Правильном. Мешает, сопротивляется, самовольничает...) Переформатировать нахрен любой ценой. А риторики о "мирном решении проблем" ну дык это мы уже слышали снаружи Америки и видели чем это всегда заканчивалось; почему внутри это что то другое кроме выхода на удобную позицию для удара значить должно? Повторюсь, похоже там намеренных любой ценой "подобрать упавшее с пола", пока что минимум двое.
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
04 июн 2020 14:19:27


Ну так ведь сейчас на наших глазах и происходит это самое «переформатирование» элит... Причём не только в США, но и по всему миру. Короновирус правда приложил к этому руку, что все мировые элиты поняли, что «подобным образом как раньше уже управлять невозможно». 

Двое? Если Мистер «НУЛЬ» второй, то он и придёт к финишу вторым. Это как в переделаном со брежневских времён анекдоте: «Состоялся забег на среднюю дистанцию между Трампом и Путиным. Дональд героически пробежал всю дистанцию и пришёл вторым - медаль ему!»
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
04 июн 2020 15:31:12

Сейчас принято шутить, что Путин на забег не явился. Кто же тогда пришёл предпоследним?
  • +0.76 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
04 июн 2020 15:39:12

Ну чтобы переформатировать эти самые "мировые элиты" должен быть субъект, который этой нелёгкой задачей займётся.  Господа Бога и Природу (кому как удобнее) предлагаю не трогать и сразу спуститься уровнем ниже.
Буде найдись кто пытающийся форматировать Реальную мировую элиту по мимо неё самой, она сама его в этой плоскости живо отформатит. (на то она и элита)
Остаются лишь разборки внутри конторы, где нам на буцкающиеся стороны надо правильные ярлыки расклеить с их локациями, интересами, целями и мотивами (чем мы и пытаемся заниматься тут)
имхо это обычная весенняя линька, только облазяющая шерсть имея зачатки разума воет, ногами топает и даже зубами клацает, пытаясь её счухивающую животину загрызть.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
04 июн 2020 16:50:22


Почему не трогать? Это «то самое» как раз и есть. Или полагаете, что коронавирус искусственным образом взялся? Трамп  с Помпео тоже так думают, что мол «китайцы во всём виноваты»,  что аж 9 трилллионов Помпео бездоказательно с китайцев потребовал. Да только вот человечество ещё недоросло до того, чтобы именно вирусы искусственно создавать. Рукотворный вирус? Почему в пандемии не виноваты безумные ученые  Потому и последствия всего этого (переформатирование элит) также невозможно создать искусственно. Ибо какие действия, - такие и последствия.

Если бы в мире было 1000 лабораторий, занимающихся коронавирусом и в трех их них произошла бы утечка, вероятность равнялась бы 0,3%, но для единичного случая в одной-единственной лаборатории никаких оценок сделать нельзя. Если бы мне предложили сделать ставку в тотализаторе, я бы отказался играть в такую игру.
  • -0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
04 июн 2020 18:32:34

Тысяча обезьян даже за миллион лет не напечатают "Войну и Мир".
Но я Вас уверяю, пару десятков матюков в полученных текстах таки обнаружатся.......
  • +0.84 / 6
  • АУ
 
 
  dc93 ( Профессионал )
04 июн 2020 23:27:33


Нехай "Свадьба в Малиновке" штудируют. Только без красных.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
06 июн 2020 04:32:52

Интересный поворот дела. В отличие от Буша, Обама выступил с политической критикой действующего президента США, чего не позволял себе ни один предыдущий президент США. Это просто не принято. И это означает, что Обама задумался о своём политическом будущем, и хочет играть активную роль в политике.
И вот что подумалось в связи с этим. А не хочет ли Байден взять в вице-президенты США Обаму? Конституция США не обязывает Обаму не идти в вице-президенты, она касается только двух президентских сроков. И будет интересная коллизия, когда Байден не досидит до конца срока, и тогда Обама будет президентом третий срок. Это теоретически возможно.
  • +2.80 / 52
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
06 июн 2020 06:47:59

Не в отличии.  Буш тоже критиковал Трампа, дня три назад, хотя и не так усердно.  А Буш вообще-то еще и однопартиец.  (что очень важно: анти-Трамповское движение это не
только демократы но и глобалисты-республиканцы).

Скорее всего Обама не может быть В-П (там не совсем внятный язык на эту тему, суды будут решать, но большинство тех кто в этом разбирался думает что нет). Поэтому очень маловероятно что демократы решат так усложнять. А вот жена Обамы – это возможно.  Любая домохозяйка может управлять государством, и наверно не хуже чем овощь.
  • +3.01 / 34
  • АУ