Большой передел мира
246,513,299 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
04 июн 2020 19:49:49

Флоренция

новая дискуссия Дискуссия  500

 Мэр Флоренции надеется на помощь российских меценатов.

Мэр города Флоренция Дарио Нарделла объявил, что скоро отправится в тур по мировым столицам, чтобы просить помощи для своего города, понесшего огромные потери из-за последствий пандемии.

«Наше положение отчаянное. За несколько месяцев наша казна опустела. Речь идет о выживании, поэтому я намерен обращаться за помощью в разных странах. Среди прочего собираюсь поехать в Москву и Санкт-Петербург, города, с которыми у Флоренции уже сложились отношения сотрудничества. В Санкт-Петербурге у нас совместный проект с Мариинским театром и мы надеемся на помощь российских меценатов, которые всегда проявляли внимание к нашему городу», – рассказал мэр.




ТАСС


Незнающий
  • +1.96 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Стоик ( Специалист )
04 июн 2020 21:35:58

А Москва-то причем?
У Флоренции города-побратимы Рига, Краков, Киев и даже Тирана.
Пусть у побратимов из Киева денег попросит.
  • +3.14 / 65
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
04 июн 2020 22:06:30

Дык вся семейка сплошные нищеброды, поэтому в Москву и собирается.Веселый
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
04 июн 2020 22:27:33

Москва-то как раз очень даже "причём". Особенно когда все услышат, что из этого списка одна только Москва деньги и дала. Даст, не сомневайтесь. И правильно сделает.
Когда наши военные медики в Италию приехали с вирусом бороться, Вы из Тирасполя тоже, небось, удивлялись: "А Россия-то тут причём?"
Причём, сударь, причём. Россия должна быть везде причём. И будет.
  • -0.41 / 21
  • АУ
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
04 июн 2020 23:28:01

То есть опять: деньги в обмен на "брацкие поцалунки"?
Может я что-то пропустил и Италия инициировала в ЕС введение безвизового режима для россиян?
Может Италия наотрез отказалась от продления антироссийских санкций?
Что вообще случилось такого эпохального в той Италии, что Москва стала очень даже "причем", причем уже и ДОЛЖНА быть причем?
Я что-то Вас не понял, сударь...В очках
  • +2.59 / 57
  • АУ
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
05 июн 2020 05:24:32

нет, давать просто так это вы погорячились. Надо инвестировать в туриндустрию Венеции, с тем чтобы деньги потом да ещё и с прибылью шли в бюджет Росси. Вот так было бы правильно. Помочь деньгами и туристами за процент с турбизнеса, вполне рабочая схема, я считаю.
  • +1.41 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
05 июн 2020 05:40:32
В Крым их направить для обмена опытом Под столом
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
05 июн 2020 00:22:20

Казна пуста? А этот Нарделла помнит почём билет в галерею Уфицци? И он столько стоил и 3 месяца назад и 3 года назад и так десятилетиями...
И вот этот жирок, который они нагуливали десятилетиями - у них за три месяца весь вышел? А фонды на чёрный день создавать не пробовали?
  • +3.06 / 71
  • АУ
 
 
  Serega ( Слушатель )
05 июн 2020 12:04:46

Больше скажу, Вы еще городской налог забыли.
Городской налог (это то, что не входит в стоимость отеля при бронировании, но вы должны оплатить за сутки пребывания с одного человека)

ЦитатаДля тех, кто останавливается в хостелах и отелях с одной звездой, городской налог составит € 2 в сутки с человека. За ночевку в гостинице категории 2 звезды нужно будет заплатить € 3, а за 3 звезды – € 4.
Гостям, которые проживают  в гостиницах 4 звезды, придется заплатить € 4,8 в сутки вместо прежних € 4,5. А за 5 звезд сбор не изменится – € 5 в сутки

А про музеи сделал подборку.

Галерея Уфицы 24,00 €


Палатинская галерея 19,00 €

Галерея Академия 12,00 €

Сады Боболи 13,00 €

Капелла Медичи 12,00 €

Дворец Даванцети 9,00 €

Баптистерий 5.00 EUR

Колокольня Джотто 15,00 EUR

Это конечно далеко не всё.

  • +1.05 / 21
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
05 июн 2020 12:27:28

Я Уфицци привёл как самый топчик из этого списка. Фактически крупные итальянские города гребли миллиарды с туристов. Те-же рестораны и кафе, даже и на 1/5 часть, в таком количестве без туристов не нужны. И в первую очередь это все заведения с чеком "выше среднего". А по цепочке это и сыро/вино/мясо делы, половина с/х, ставшего лишним, и т.д.
В общем в реальности оказалось, что итальянская экономика от туризма зависит чуть больше, чем полностью. Смешные единицы процентов ВВП, которые они рисовали на долю туризма, - это не более, чем очковтирательство. 
Так вот я и говорю: страны "сидящие на нефтяной игле" - все до единой сделали какие-то фонды, чтобы спокойно переживать спады на рынке нефти и газа. Почему же страны, где основной заработок от туризма, решили, что они могут сразу всё проедать и никуда от них эти туристы не денутся? И ведь уже был спад туризма после того-же 9/11 и во время кризиса 2008-2009... Почему не сделали выводов? Почему не организовали фонды "на чёрный день", куда бы хотя бы по 1 евро с турналога складывали?
  • +3.47 / 85
  • АУ
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
05 июн 2020 14:02:31

Единственный город в Италии, который я знаю, где не берут городской налог - Брешия. Там всё строго. Спиртное в магазинах запрещено продавать после 18 часов (исключение - кафе и рестораны), негров не видно, горожане гордятся тем, что у них на площади выступал Дуче. Есть метро, поезда в котором передвигаются в автомате, без машиниста.
С эмигрантами не церемонятся. В итальянской Брешии мигранты отказались убирать улицы и были высланы

ЦитатаБрешиа, Италия, 12 июля 2018, 14:56 — REGNUM Власти городка Зона (провинция Брешия) выселили из общежития для мигрантов 22 человека, отказавшихся убирать улицы, и начали процесс их депортации, сообщает La Repubblica в четверг, 12 июля.
Мигранты (в возрасте от 18 до 25 лет) отказались от участия в местной программе уборки улиц. Издание сообщает, что процесс их выселения из общежития прошел без споров и инцидентов.



А вот и площадь.
  • +1.44 / 27
  • АУ
 
  Serega ( Слушатель )
05 июн 2020 10:03:36

Не видел чтобы Москва и Санкт-Петербург входили в число городов-побратимов.

P.S. А куда попрятались собственные меценаты? 10 самых богатых миллиардеров Италии
Где эти Армани, Версаче, Берлускони и т.д.?
  • +2.09 / 44
  • АУ
 
 
  Гипс ( Слушатель )
05 июн 2020 11:13:31

Очевидно, в то время (СССР) Москва и Ленинград, как города-побратимы итальянских, были уже заняты. Буде их желание, все бы "братались" токмо с Москвой и Питером. Рига и Киев теперь заграница, новых побратимов из России не оказалось. Как-то не принято сейчас. Да и городов новых с гулькин нос, все больше деревни умирают. Загуглил для интереса. Усть-Луга - города побратимы. Ноль.
Не объест нас Флоренция, сейчас все на взаимовыгодной основе.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
05 июн 2020 11:39:25

Надеюсь ежели и найдётся меценат (ну там Газпром какой) - то догадаются в качестве обратного жеста потребовать, чтобы во Флоренции отныне и навсегда руссо-туристо посещали все галереи по тарифу "для итальянских студентов".
  • +1.37 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
05 июн 2020 11:53:55

- Приобретайте билеты, граждане! Десять копеек! Дети и красноармейцы бесплатно! Студентам - пять копеек!  ...Так как представители милиции руссо туристо могут быть приравнены к студентам и детям, то с них по пять копеек.
Классика. Улыбающийся
  • +1.00 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Гипс ( Слушатель )
05 июн 2020 13:14:10

Вот и я к тому же. Взаимный интерес есть всегда. И тоже надеюсь о какой уверенности можно серьезно говорить сейчас...
  • +0.34 / 3
  • АУ