Большой передел мира
261,418,631 515,422
 

  Gangster ( Практикант )
05 июн 2020 14:46:33

Аналитики ЦРУ: Недавние протесты являются признаком распада США

новая дискуссия Статья  177

Аналитики ЦРУ: Недавние протесты являются признаком распада США



По мере продолжения протестов против расовой дискриминации в Соединенных Штатах, два бывших аналитика ЦРУ выразили обеспокоенность по поводу признаков демократического регресса. По сообщению Washington Post, бывшая аналитик Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Гейл Хелт, говоря о текущих событиях в разных городах США в связи с протестами против убийства американской полицией афроамериканца Джорджа Флойда, заявила: "Я видела подобное насилие. Это то, что делают автократы. Это то, что происходит в странах до коллапса и это вызывает ужас". 

Хелт добавила: "Изображения беспорядков в американских городах в сочетании с провокационными высказываниями президента США Дональда Трампа отражают конфликты и споры, которые я, как аналитик ЦРУ, наблюдала в некоторых частях мира в течение многих лет". Марк Полимеропулос, руководящий ранее операциями ЦРУ в Европе и Азии, также, ссылаясь на применение слезоточивого газа и резиновых пуль против демонстрантов, написал на своей странице в Твиттере: "Это напомнило мне то, о чем я много лет писал в странах третьего мира. Саддам Хусейн (бывший лидер Ирака) и Муаммар Каддафи (бывший премьер-министр Ливии) - они все делали это". Различные американские города, особенно Миннеаполис, штат Миннесота, в настоящее время стали ареной протестов против расистского поведения полиции США.

Член Конгресса США: Трамп - второй худший президент в американской истории

Член Конгресса США назвал Дональда Трампа худшим президентом, которого страна когда-либо видела после Вильсона. По сообщению CNN, член Палаты представителей Конгресса США от Южной Каролины Джеймс Энос Клайберн в интервью этой сети сказал: "Нынешний президент Дональд Трамп не имеет ничего общего с истиной и это худший президент, которого мы имели со времен правления Вудро Вильсона".

Клайберн, подчеркнув, что он в этом отношении не касается партийной позиции, добавил: "Я думаю, что Вильсон вложил много денег в эту страну, и теперь именно Трамп подражает его поведению и действиям". Представитель демократов от Южной Каролины сказал: "Насилие можно определить также как несправедливое использование власти и, в связи с этим, Трамп таким образом подпитывает насилие в Соединенных Штатах, что явно ставит под угрозу само наше существование как страны". 
________________________

Для справки: Вудро Вильсон в своё время продал печатный станок денег ФРС, подписав закон о Закон о Федеральном резервеТочнее «сильные мира сего» заставили Вильсона этот закон подписать, пригрозив, что в этом случае его не изберут президентом (1913)Один из наиболее ярых критиков ФРС — конгрессмен Чарльз А. Линдберг старший, отец знаменитого летчика, предсказал, что закон о Федеральной резервной установит "самую гигантскую монополию на земле", и что ФРС станет экономическим диктатором или, как он выразился, "невидимым правительством денежной власти".
  • +0.16 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!