Коронавирус и другие пандемии.
6,844,991 32,268
 

  nesterova ( Слушатель )
05 июн 2020 15:55:41

Психиаторам

новая дискуссия Дискуссия  105

А что, собственно, скажут,  психиаторы?? Что за психиатрический феномен отрицания с зажмуренными глазами реальности коронавирусной инфекции? При наличии живого примера Италии и США перед глазами. И слов врачей: "Наши смены это ад, сидите дома?" Что за крики о погибшей экономике при том, что все жизнеобеспечение есть, вся нормальная экономика работает, в магазинах все есть? Конечно мелкие предприятия визжат, "переходя на ультразвук", потому что у них нет никакой подушки безопасности и никакого запаса, но они смогут отскочить к обычной их работе за 2-3 месяца. Маленькая смертность? Ну так наверно надо сказать спасибо тем, кто противостоит этой инфекции.
Что же получается? Правительства и эксперты разных стран все поголовно дураки, а анонимы в интернете умные, компетентные и так далее???НепонимающийНепонимающийНепонимающий
  • +0.23 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
05 июн 2020 16:22:28

Тут два момента.
Один- обычная психологическая защита. Стандартные реакции в виде отрицания (никакой эпидемии нет!), обесценивания (не верю в фуфловирус короняжки! Простогрипп!!!) и так далее.
Но в медиапространстве работает и более тяжелая артиллерия: долго держать ограничения нельзя, нужно оправдывать их отмену. На разных уровнях от владельца парикмахерской или кафешки, агитирующего в соцсетях против ограничения свободы заразиться у него за столиком, до уровня правительств стран с большой долей туризма в ВВП- там, чем она больше, тем чудеснее исправляется ситуация.
А правительства и эксперты- они все куплены. Это заговор. Не смогли купить только пару блоггеров, которые и доносят правду. Крутой
  • +0.23 / 18
  • АУ