Большой передел мира
246,482,464 499,888
 

  Виталий Иванович ( Слушатель )
06 июн 2020 00:39:18

И этот присел...

новая дискуссия Дискуссия  1.441

  • +2.93 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (47)
 
 
  xrvr ( Специалист )
06 июн 2020 01:11:54

Ну да, Трюдо еще тот борец с расизмомУлыбающийся

Ха ха, Джастина уходит с этого спектакля, кто-то ему кричит: "Иди домой, чернолицый!"



 
  • +1.35 / 21
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
06 июн 2020 01:39:04

Не для спора. Интересно просто. А намазать морду лица гуталином на маскараде - расизм? 
  • +0.69 / 7
  • АУ
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
06 июн 2020 01:40:09

идиотизм)
  • +0.59 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
06 июн 2020 01:45:22

Еще интересней. А вот, допустим, костюм зайчика на новогоднем карнавале (маскараде) или лисички? Про карнавальный костюм индейца или тем более детские игры в индейцев и ковбоев я даж боюсь представить... 
  • +0.93 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
06 июн 2020 02:00:27

А кого может оскорбить или задеть костюмы лисичек и зайчиков?)  В ковбоев же наряжаются множество американцев(особенно в Техасе), как детей так и взрослых, танцуют массово и повсеместно, вроде не слышно было о чьих либо возмущениях о ущемлении или оскорблении. в предпоследнем видео Samsebeskazal есть минутный кадр в НЙ, чела относительно белого одетого в индейский-маскарадный костюм)) (попробую сейчас найти, добавлю в камент)

а вот и детвора подоспела, играют и никого не ущемляют)

Цитатаили тем более детские игры в индейцев и ковбоев я даж боюсь представить...




хотя не исключаю вероятность, что можно найти очень многих, кто возмутится этим, но их надо найти и внушить, что это возмутительно.(имхо)

про то, что в Samsebeskazal  был индеец, я признаюсь соврал,не намеренно, просто попутался) извиняюсь. там, кого я имел ввиду, вообще хз к кому отнести)) фото прилагаю, а уж пусть каждый сам определит, кто он)

  • +0.70 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
06 июн 2020 02:14:43

Ну. И кого может на карнавале оскорбить или задеть костюм Отелло, допустим? Ну а там где  "можно найти оч многих"тм кто возмутится детской игрой в индейцев. найдутся и те, кого оскорбят и образы лисичек, белочек или даже мухоморов. Про гномов я ваще молчу... И вот идиотизм, как раз, но как ни крути, во всём выискивать и видеть расизм...
  • +1.05 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
06 июн 2020 02:25:09

ну наверное если карнавал в России или в Грузии, да и если в тех же Троебалтиках, то никого. Но мы то знаем, что это бесовство с участием Трюдо, происходило в омериках, а там знаете ли... да конечно Вы знаете, что и как там, если рожу намазать чёрным, будучи белым
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
06 июн 2020 02:39:34

Да в том-то и дело, что бесовство, причем в чистом виде - объявлять проявлением расизма лишь демонстрацию образа. Безусловно объявлять, без изучения контекста и так далее. Ибо данная практика оч легко приведет к охоте на ведьм и запрету на демонстрацию вообще любого образа. Вплоть до образов животных и растений. Хоть на сцене в рамках постановки того или иного произведения, хоть на карнавале с переодеванием, хоть в детской игре. Вот и всё... 
  • +1.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
06 июн 2020 02:58:08

согласен, без контекста, не может идти и речи об осуждении, но в америках очень часто это распространено как и охота на ведьм, одни дела Трампа, (я про охоту на ведьм) чего стоят. У нас тут в рунете, мало чего можно найти об этих маскарадах Трюдо, может камрады из канадщины помогу разъяснить, что да как?

ЦитатаСпор возник через неделю после того, как появились фотографии канадского премьер-министра Джастина Трюдо, одетого в «черное лицо» на двух сторонах.

Некоторые спрашивают, почему его действия такие оскорбительные. Посмотри на историю.

Blackface очень часто использовался в 19-м веке белыми исполнителями, изображающими чернокожих как глупых или низших, и с тех пор бесчисленное количество раз.

Поэтому ожидание того, что черные люди не будут обижены этим расистским актом, не служит никому, кроме тех, кто хочет продолжать игнорировать его мрачную историю.

Сказать, что вы «просто веселились» или «не понимали, что это обидно», не помоет. То, что вы намерены, не имеет значения.

Трюдо извинился, сказав: «Я причиняю боль людям, которые не должны сталкиваться с нетерпимостью и дискриминацией.
«Потемнение вашего лица всегда неприемлемо из-за расистской истории с черным лицом. Тогда я должен был это понять и никогда не должен был этого делать ». ссылка
  • +1.01 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
06 июн 2020 04:23:02

Сын известного политика Пьерра Трюдо, родился с серебряной ложкой во рту, учился на bachelor of arts degree in literature, бакалавр гуманитарных наук в области литературы, позже подрабатывал учителем драмы и лыжным инструктором. 
Именно в те времена появились его чернолицые фото.
В октябре 2000 28 летний Трюдо толкнул речь во время похорон его папаши. 
С тех пор он стал заниматься политикой. 
Смазливая рожа и  знаменитая фамилия в конце концов сделали его нашим премьером.
Своих мыслей в голове нет, все его речи это подготовленные и отрепетированные заранее фразы.
На прошлой неделе чел просто завис на 20 секунд, когда его спросили про беспорядки в США.
Очевидно, что в базе данных в его голове не нашлось подходящего ответа.
 Тоже самое случилось в прошлом году, когда его спросили, если они дома не пьют воду из пластиковых бутылок, тогда из чего?
Он тоже завис, потом выдал, мы пьем воду из картонных коробок. Д, Б.   


Это еще не все его наряды.




Несколько лет назад он ездил с семьей в Индию. Нарядился там как полный идиот, и семью свою заставил.
Сами индусы до сих пор над ним ржут, "даже мы так не одеваемся в Индии"

Клоун на посту премьера Канады, короче.

 
 
  • +4.10 / 70
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
06 июн 2020 06:27:49

А помните, полгода назад они и русских пытались обвинять в расизме? Ну вот нету у нас в Большом негров, хоть убейся. Незнающий

Цитата13 декабря 2019, 02:14
Темнокожая прима Американского театра балета Мисти Коупленд выразила возмущение в связи с гримом балерин Большого театра, которые выступают в балете «Баядерка» с коричневым гримом на лице и темных перчатках и колготках на руках и ногах. Она сочла это вариацией «блэкфейса» (англ. «черное лицо», гримирование белых людей при помощи черной краски для сатирического изображения темнокожих — «Газета.Ru»).

«И это реальность балетного мира… «Баядерка» — люблю и ненавижу одновременно», — подписала она фотографию девушек, опубликованную на своей страничке в Instagram.

Одна из ее подписчиц отметила в комментарии к фотографии аккаунт Большого театр и задала вопрос: «Как называется блэкфейс, когда он с головы до пят?»
На момент написания статьи публикация Коупленд собрала более 64 тысяч лайков.

«Я заставляла себя молчать в «их» присутствии, делала так, чтобы им было комфортно, и страдала молча. В 37 лет я чувствую, что готова противостоять, с открытыми глазами, ушами, умом и душой», — добавила Коупленд в комментарии для revolutionnaire.co.
Он также назвала «болезненным» осознание того факта, что многие современные балетные организации отказываются нанимать темнокожих балерин и вместо этого используют «блэкфейс».
Публикация Коупленд вызвала столь сильное негодование среди ее подписчиков, что они устроили настоящую атаку на аккаунты девушек, изображенных на фотографии. В результате тем пришлось удалиться из Instagram.


ЦитатаАнатолий Коваленко педагог классического танца

«Если требуется, то и мажутся в черный грим. А если не требуется, то ничего не происходит. В той же «Баядерке» есть Золотой божок. Золотым мажется, ну что? Он Золотой божок. И что здесь такого? Американцам нужно привет передать, у них все — расизм, сексизм и так далее. Пусть они у себя разбираются, а к нам не лезут, у нас свои правила, и никакого расизма у нас вообще нет».

Ну и декабрьский вывод журналиста ВФМ похоже оказался пророческим ))

ЦитатаЧто касается истории с российскими балеринами, действительно, этические нормы в России и на Западе разнятся. Но теперь, когда мир становится похож на огромную коммуналку, перед каждым стоит выбор. Можно пытаться учитывать чужие представления об оскорбительном, а можно игнорировать — с соответствующими последствиями. Например, запланированные на лето гастроли Большого театра в Чикаго в зависимости от итоговых масштабов скандала могут оказаться не самыми успешными.
  • +3.08 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 июн 2020 08:06:53

вот удивительное дело...
вроде гуталину не пожалели, а все равно видно, что девчонки русские...
почему так?
  • +2.04 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
06 июн 2020 08:12:25
Сообщение удалено
PERL
25 апр 2022 09:47:47
Отредактировано: PERL - 25 апр 2022 09:47:47

  • +0.66
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
06 июн 2020 09:08:50

Улыбка. Американцы по-другому совершенно улыбаются. Даже если бы это были белые американки с гуталином - так улыбаться они не могут ))
  • +1.99 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  klg ( Слушатель )
06 июн 2020 10:18:17

Точно подметили, потому что улыбка идет от души, им весело, а не дежурный оскал пиндосов
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
06 июн 2020 15:11:34

Форма черепа, рта, глаз другие, а форма, она гораздо больше говорит о расе и этнической принадлежности, чем все остальное.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
06 июн 2020 15:20:02

...Люди с негритянской кровью или её  примесью, двигаются совершенно по другому...Посмотрите танцы...
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  v_56
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kreslo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
06 июн 2020 08:09:00

Но и это ещё не все! 
Впереди протесты зелёных, оскорбленных тем, что маленьких лебедей танцуют люди. 
  • +1.77 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
06 июн 2020 03:04:09

Именно! Но, таки, насчёт Отелло... Не удивлюсь, если в "свободном мире", таки, запретят!
  • +1.88 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
06 июн 2020 03:11:19


Про  лего  читали ?   они  все  фигурки полицейских   изъяли  из  продажи.  
Так что  вынуть  ковбоев  из обращения  как нефиг делать.
Белый  зайчик  очень  не толерантно
  • +2.74 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
06 июн 2020 03:25:38

ну ковбоев они могут только в ЛЕГО и убрать, в жизни вряд ли они имеют какую-то силу, в тех "ковбойиских штатах" 
а в чём смысл белого зайчика? объясните) я не догоняю) кроме матрицы и НГ при СССР, я никаких аналогий не могу вспомнить)
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
06 июн 2020 03:39:56

"пойти за белым кроликом" и "упасть в кроличью нору" - намёк на "Алису в стране чудес" .
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
06 июн 2020 06:46:04

Да ладно Вам - зайчик...
  • +3.33 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
06 июн 2020 06:54:49
Сообщение удалено
PERL
25 апр 2022 09:48:59
Отредактировано: PERL - 25 апр 2022 09:48:59

  • +1.45
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 июн 2020 07:38:50


ЦитатаАмериканская федерация шахмат US Chess or USCF, преклоняя колено в знак солидарности с Black Lives Matter, подала в FIDE заявку о выходе из организации в связи с переходом на новые правила americanchess.
В americanchess все черные фигуры предлагается именовать ферзями, за исключением короля, который будет называться George Floyd.
Также отменяется исключительное право белых ходить первыми.
В случае, если оба игрока белые, то право первого хода игроки будут получать в результате открытого голосования в Facebook и Twitter.
В случае, если один игрок белый, а другой афроамериканец, белый должен встать на колени и отдать ход афроамериканцу.
В случае, если оба игрока афроамериканцы, они будут играть только черными фигурами, при этом начнут игру одновременно.

  • +3.71 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
06 июн 2020 07:48:13
ЦитатаАмериканская федерация шахмат US Chess or USCF, преклоняя колено в знак солидарности с Black Lives Matter, подала в FIDE заявку о выходе из организации в связи с переходом на новые правила americanchess.
В americanchess все черные фигуры предлагается именовать ферзями, за исключением короля, который будет называться George Floyd.
Также отменяется исключительное право белых ходить первыми.
В случае, если оба игрока белые, то право первого хода игроки будут получать в результате открытого голосования в Facebook и Twitter.
В случае, если один игрок белый, а другой афроамериканец, белый должен встать на колени и отдать ход афроамериканцу.
В случае, если оба игрока афроамериканцы, они будут играть только черными фигурами, при этом начнут игру одновременно.



Как?! В штатах еще не запретили шахматы? Там же белые (фу быть таким) играют против черных...
  • +2.42 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
06 июн 2020 08:40:34

Красные против белых. В оригинальной Алисе Red Queen.Улыбающийся
  • +1.31 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 июн 2020 11:34:25

 В Алисе речь о совсем другом противостоянии идет, не межрасовом. И в нём привычное нам черное это красное, а вот белое везде белое.
 И да, вот вам песенку на тему.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
06 июн 2020 13:41:23

в шахматах проще – чёрный игрок всегда имеет гандикап: выбор цвета и фигуру, может две.

а вот в шашках, да – право чёрного игрока в тяжёлой ситуации перейти своими шашками на поля белого цвета...
это придаёт старой игре новый и довольно необычный импульс Быдло
  • +0.74 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  talina
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EVgen1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  avgust ( Слушатель )
06 июн 2020 12:49:56

Тут вообще имел место акт белого расизма! Мэр Миннеаполиса предстал пред гробом Флойда в белом наморднике! Демонстративно подчёркивая свою принадлежность к высшей расе. И никто не обратил на это никакого внимания. Белым - белые намордники, чёрным - чёрные. ТакЪ победимЪ!
  • +1.02 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GkOS ( Слушатель )
06 июн 2020 14:45:42

"Мэр Сызрани расплакался у гроба вора в законе Флора Черного, которого застрелил при задержании майор полиции Федор Пастухов."
  • +2.98 / 68
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
06 июн 2020 14:57:55

После этого к мэру Сызрани, у соответствующих органов, должен появиться ряд очень непростых вопросов...Веселый
  • +2.00 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 июн 2020 13:13:51
Сообщение удалено
quasar
06 июл 2020 21:19:11
Отредактировано: quasar - 06 июл 2020 21:19:11

  • +0.48
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
06 июн 2020 02:20:49

Нормальные детские игры. Чего бояться?
  • +1.21 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
06 июн 2020 01:56:31






Товарищ, учите матчасть. На маскарадах одевают маски, а не мажут лицо гуталином.



Маскарад (от фр. mascarade из итал. mascarata, mascherata, от итал. maschera «маска»)




И гуталин на рожу это вообще жесть. Он же воняет что ппц.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
06 июн 2020 01:58:15

тушь, сажа, гудрон
не?
мы в детстве мазались ещё илом с речки
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
06 июн 2020 03:20:38

сначала на одно . потом на второе . потом нагнётся и в заключение спустит штаны .
окна Овертона фирмы "один раз не гандурас" .
и это голубое чмо помогало амерзам и франкам уничтожать Ливию..
  • +2.45 / 42
  • АУ
 
  Поверонов ( Специалист )
06 июн 2020 07:27:34

Он давит руками не на то колено, вот рядом женщина давит правильно...
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
06 июн 2020 09:39:55

Интересно, что об этом скажет Император?Обеспокоенный
Наверное, примерно следующее:

Когда вместо того, чтобы управлять страной, он начинает выходить на демонстрации и вставать на колени.
Я не ранее как вчера об этом писал. Вот тогда в Канаде и настанет разруха.
Это не для спора, а для статистики.
  • +1.70 / 30
  • АУ
 
 
  DDK1 ( Слушатель )
06 июн 2020 09:58:32

  • +2.61 / 44
  • АУ