Большой передел мира
246,528,925 499,917
 

  Пасечник ( Слушатель )
06 июн 2020 08:02:50

Политолог Рар объяснил, чем для США обернутся новые санкции против «Северного потока — 2»

новая дискуссия Новость  656

Немецкий

Москва, 5 июня. Новый пакет санкций США против российского газопровода «Северный поток — 2» помешает Вашингтону вернуть Россию в G8, считает немецкий политолог Александр Рар.

Политолог обратил внимание, что Конгресс США настроен куда более агрессивно против России, чем Трамп. Кроме того, санкции против «Северного потока ― 2» ухудшат отношения США и ЕС и станут «грубой атакой на политику и экономику европейцев». Рар добавил, что США имеют рычаги давления на ЕС в качестве ведущей экономической державы и могут нанести ущерб европейским компаниям, однако это вызовет ответные действия Брюсселя.

Кроме того, Рар прокомментировал заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что Берлин продолжит сотрудничество с Трампом как с «избранным президентом» США.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров неоднократно говорил, что проект российского газопровода будет реализован, несмотря на американские санкции.

Автор: Анна Ковалева

Источник: РИА Новости

P.S.   (для справки)  "Северный поток-2" включает две нитки газопровода из России через Балтийское море в Германию. Общая его мощность должна составить 55 миллиардов кубометров газа в год. Газопровод проходит через территориальные воды либо исключительные экономические зоны, России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. На сегодняшний день уложено более 2 300 км труб, то есть 94% от общей протяженности газопровода.  
Отредактировано: Пасечник - 06 июн 2020 08:13:19
  • +2.46 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!