Улыбаемся и машем, парни!
15,859,324 45,687
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
06 июн 2020 16:40:14

?!!!!

новая дискуссия Дискуссия  817

  • +0.59 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
06 июн 2020 17:58:37

Уже обсуждали в "брожении".. Там в каком-то городишке один из поуехавших случайно нашел памятник (внимание!) неграм воевавшим на стороне рабовладельческого Юга, и отличившихся в битвах с воевавшими на стороне Севера индейцами!
Экий пердимонокль! Веселый
То есть негры резали индейцев во славу рабовладения.
И чувак этот у себя в ЖЖ недоуменно вопрошал - а с этим то памятником как быть???? Под столом
  • +0.40 / 19
  • АУ
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
06 июн 2020 18:28:08

Что-то найти не могу
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
06 июн 2020 20:37:15

Давно дело было, фото приметное, запомнилось. Оно не с нынешних погромов, оно давно снято, емнип ранее Фергюсона ещё. Там же регулярно негров стреляют, это нынешнюю историю в истЕрию возвели.
А вообще, на тему юмора по этим их событиям в историческом разрезе - рекомендую поискать на торрентах фильм "Конфедеративные Штаты Америки". Он с переводом есть. Я первый раз смотрел - пот утирал, как там англичане емнип за американский расизм и прочее стебаются. Фильм на тему альт.истории, что было бы еслиб Юг победил. Но! видеоряд на реальных исторических примерах построен. Местами угарно смешно. И весьма познавательно.
Герман Геринг был той ещё мразью, но имел полное право и моральное основание в Нюрнберге возмущённо орать "вот только не американцам меня тут за расовые законы судить, сами бы постыдились!!"(с)
АС ибо оффтоп.
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
06 июн 2020 22:15:38
Про чёрного с конфедератом: у них там пару лет назад был кипеш на тему люстрации памятников. Возможно с той темой связано фото.
P.S. Да, фото 2017го года.



  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
07 июн 2020 06:38:12

Ну так погоняло "гуталины" для негров - там показано откуда оно взялось... реклама то реальная, до 50х годов её крутили по всему США и гуталином этим банчили в лавках... Улыбающийся
PS^ Странно, пересмотрел, про гуталин там в фильме нет, видать у меня в голове это откуда то с другого места осело, помню точно что и гуталин с негром на банке где то там мелькал.. а тут сигареты, масло для авто и моющее средство. Богата история США на "расистские товары", да.. Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  DimonT ( Слушатель )
07 июн 2020 03:11:44

Память подводит - памятник Buffalo Soldiers, конфедератами быть не могли в принципе т.к.10й Кавалерийский -  "показательный чёрный полк мирного" времени  - сформирован в 1866 году.
Буффало (солдаты) - Википедия
А вот ЖЖ о котором вы вероятно говорили: https://10-4.livejournal.com/274645.html - только картинки уже помре.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
07 июн 2020 06:35:23

Да, наверное оно. Ну даже если и не военных их времён - но сам то памятник в контексте их расовых борцунств - выглядит глумливо смешно.. Вот реально - как такой оставить и как такой же сносить?? Оставишь - индейцам не понравится. Снесёшь - неграм, бгг... Под столом
  • +0.02 / 1
  • АУ