Серьезные уступки

2.1 K Статья  новая
  DeC ( Профессионал )
07 июн 2020 в 00:27
Власти либеральных мегаполисов, только-только пережившие волну бунтов и погромов, готовятся идти на серьезные уступки протестующим.

В Миннеаполисе, где стартовали самые масштабные беспорядки в США за последние 50 лет, городская администрация планирует вовсе избавиться от полиции. Её место займут отдельные “службы общественной безопасности”.

Иными словами, функции полиции Миннеаполиса разделят между собой экстренные службы, медики и пожарные. Главным адвокатом упразднения полиции является Джереми Эллисон - местный конгрессмен и сын генпрокурора Миннесоты Кейта Эллисона, ультралевого политика и публичного сторонника “антифа”.

Тем временем на другом конце Америки произошло показательное своим символизмом событие. В столичном Вашингтоне мэр Мюриель Боузер переименовала часть улицы напротив Белого дома в плазу “Жизни черных важны”.

Этот отрезок дороги располагается рядом с площадью Лафайет, где полиция совсем недавно по приказу администрации Дональда Трампа разгоняла погромщиков, пытавшихся пойти на штурм Белого дома. Власти столицы специально выбрали то место, которое видно из окон Овального кабинета: мол, чтобы Трамп мог всегда любоваться вывеской “BLM”.

Мэр Боузер — женщина-афроамериканка, стремительно набирает политические очки в рядах Демпартии. Она же совсем недавно попыталась запретить ввод нацгвардии в Вашингтон для подавления беспорядков. Теперь многие прочат Мюриель Боузер кандидатом в вице-президенту к Джо Байдену: она поможет ему отработать повестку защиты гражданских прав от Трампа.

Демократы надеются на фоне противостояния полиции и протестующих по-максимуму мобилизовать на выборах электорат этнических меньшинств. Однако с этим могут появиться проблемы: последние опросы показывают, что за время беспорядков поддержка Трампа среди чернокожих американцев достигла максимума за три года президентства: 40%.





Похоже, что законопослушные афроамериканцы, которые больше всего и пострадали от погромов, в массе своей покидают демократическую коалицию избирателей.



//Малек Дудаков
Подмигивающий

  • +3.25 / 60
    • 60
  • АУ
Предыдущая дискуссия:

<< Индия-Китай
 
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
07 июн 2020 в 00:34

Интересно девки пляшут (с)
Кто ж тогда заменит функции медиков, пожарных и экстренных служб, пока перечисленные будут на разборках ниггов, пьяных дебошах, взломах частной собственности и прочих неприятностей, ранее которыми занималась полиция? 


  • +2.51 / 44
    • 44
  • АУ
 
 
  Timka ( Практикант )
07 июн 2020 в 02:23

Да скорее всего  это по  образцу "переименовать    милицию   в   полицию, чтобы  всем  было хорошо" будет.
Не они  первые.

  • +0.19 / 6
    • 6
  • АУ
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
07 июн 2020 в 02:27

мне думается, всё останется как и было, ещё неделя и все вернутся в обычное русло жизни, побурагозили, выплеснули пар, пора и за работу

  • +0.07 / 2
    • 2
  • АУ
 
  mv2014 ( Слушатель )
07 июн 2020 в 00:41

На правах гипотезы: дальнейшее развитие событий.

Будут замечены случаи садистов-медиков и садистов-пожарных.  Например, садист-медик вкатит задерживаемому черному преступнику дозу чего-то нехорошего....

После нового цикла восстаний против убийц в синих халатах,  закроют и пожарных, и медиков.

  • +4.70 / 81
    • 81
  • АУ
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
07 июн 2020 в 00:48

А садист-пожарный будет с особой жестокостью тушить самовозгоревшегося неграВеселый

  • +0.25 / 4
    • 4
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
07 июн 2020 в 01:46

Аминь.

  • +0.60 / 15
    • 15
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
07 июн 2020 в 09:12

Лучше Enter.Веселый

  • +0.07 / 2
    • 2
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
07 июн 2020 в 07:40
Сообщение удалено
bb1788
29 ноя 2021 в 10:58
Отредактировано: bb1788 - 29 ноя 2021 в 10:58

  • +0.39
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
07 июн 2020 в 01:20

Да это просто праздник   какой-то... БУРАТИНО. 

  • +1.68 / 27
    • 27
  • АУ