Большой передел мира
246,406,536 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
07 июн 2020 11:21:30

Реакция немецких парламентских партий

новая дискуссия Дискуссия  187

Очень любопытна реакция немецких парламентских партий на решение США сократить почти на треть американский военный контингент в Германии.

Одобрительно высказалась только Левая партия - экс-коммунисты, назвали это "хорошим началом". Все остальные, включая в целом антиамерикански настроенных "зелёных" и крайне правую "Альтернативу для Германии", подвергли шаг Белого дома критике. Правда, с разных позиций.

Партии правящей коалиции осудили отсутствие консультаций и неуважение к союзническим обязательствам. АдГ указала, что правительство само виновато, не умеет выстроить отношения с важным партнёром. "Зелёные" упрекнули Вашингтон в двойной морали и заявили, что, ведя себя так, он не имеет права ничего требовать от европейских союзников. Либералы (свободные демократы) упрекнули Трампа в невежестве, потому что он не понимает, сколь важную роль играет Германия в военно-политической цепочке Соединённых Штатов. Заодно назвали это решение "оплеухой" министру иностранных дел Маасу.

В общем, радости от того, что "оккупационная власть" будет сокращаться, не чувствуется совсем. Неактуально.



Grüne nennen Trump „transatlantischen Geisterfahrer“

Незнающий
  • +2.47 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Wat ( Практикант )
07 июн 2020 16:18:09

Это всё, что нужно знать про "альтернативу". Не очень правда понятно, в чём заключается эта "альтернативность".
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
07 июн 2020 17:55:06

"Альтернатива" как всякая оппозиционная партия лишь отмечает ошибки правящей чтобы заработать себе репутационные очки, то есть  ее критические замечания никак не отражают ее собственных позиций, лишь отмечают факт политической шизофрении у правительства, которое само считает США важнейшим партнером, но не может или не хочет с ним работать.
  • +0.05 / 2
  • АУ