Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
07 июн 2020 15:11:23

Племянница Скрипаля не поверила в его переезд в Новую Зеландию

новая дискуссия Новость  963

14:09   07.06.2020



ЯРОСЛАВЛЬ, 7 июн – РИА Новости. Племянница экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля Виктория Скрипаль сообщила РИА Новости, что ничего не знает о переезде своего дяди в Новую Зеландию, о котором пишут СМИ, и не верит в это.
Британская газета Sunday Times со ссылкой на источники в правительстве Великобритании ранее сообщила, что Сергей Скрипаль со своей дочерью Юлией переехали в Новую Зеландию после того, как более года прожили на конспиративной квартире секретной службы MI6. Один из источников издания сообщил, что бывший офицер ГРУ и его дочь "получили новые имена и поддержку, чтобы начать новую жизнь".



"Я ничего об этом не знаю. Но и не верю в это. Об их участии в программе защиты свидетелей и переезде говорили еще давно. Тогда назывались Новая Зеландия, США и Австралия. Но я считаю, что они по-прежнему в Портон-Даун (военный технопарк в Великобритании рядом с городом Солсбери – ред.). Британскому правительству так содержать их дешевле, чем в Новой Зеландии, а у них нет столько денег, чтобы содержать себя там самостоятельно", - сказала Виктория Скрипаль.

Кроме того, по ее мнению, за Скрипалями требуется медицинское наблюдение, которое им могут оказать только в Портон-Дауне.

"Я думаю, информация в СМИ про их переезд – это просто отвлекающий маневр", - добавила Скрипаль.

Дело Скрипалей
Четвертого марта в Солсбери были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за госизмену, и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал: Лондон тут же обвинил в этом Москву.

Россия предлагала провести совместное расследование, однако Британия игнорировала эту инициативу. Кроме того, МИД уличил экс-премьера Терезу Мэй во лжи: она утверждала, что яд изготовили в России, однако в лаборатории, проводившей расследование, это опровергли.



Позднее Лондон предъявил фотографии двух "подозреваемых" в отравлении, утверждая, что это офицеры ГРУ — Александр Петров и Руслан Боширов. Однако сами мужчины рассказали в интервью главному редактору Sputnik и RT Маргарите Симоньян, что посещали Британию как туристы и не связаны со спецслужбами.
Племянница Сергея Скрипаля Виктория утверждает, что 26 июня прошлого года ее дядя больше не связывался с семьей. Проживающая в Ярославле 92-летняя мать Елена Яковлевна до сих пор ждет звонка от сына, хотя остальные близкие в целом понимают, что это вряд ли случится.

https://ria.ru/20200607/1572589064.html

Доверия этим патологическим лжецам не может быть никакого. Вот племянница и не верит. И, КМК, правильно делает.
Отредактировано: Ктулх Оглы - 07 июн 2020 15:14:17
  • +4.54 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
07 июн 2020 20:08:41



Англо -саксы на протяжении всей истории  вредили России. 

 "Англицкая"  МИ-6 принимала активное участие во всех крупных конфликтах последнего столетия в тесном сотрудничестве со спецслужбами других стран, в частности с ЦРУ. Они поднаторели на провокациях и инсинуациях .

 Отравление  Скрипалей - это разовая акция .  Успеха они не добились , но шум в  идеологической войне подняли большой .

 Скрипали отработанный материал  . Вполне вероятно ,что их давно убили . И концы в воду.  Запустили утку про Новую Зеландию. 

  Почему-то уверен, что и Березовского они прибрали по причине сдачи последним врагов Путина как в России ,так и  в Лондоне.


  • +1.07 / 14
  • АУ
 
  Александр7799 ( Слушатель )
08 июн 2020 00:00:15

Первое, всё, суда не будет, и результатов расследования никто не увидит.
Второе, почему именно Австралия:
а) вряд-ли журналисты  рванут столь далеко их искать,чтоб "уточнить детали",
б) Австралия это, по сути, вотчина Англии:  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%A1%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0
в) случись что со Скрипалями(если они еще живы, во что не верю), згинут, и все дела.
  • +1.58 / 22
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
08 июн 2020 00:55:55

Новая Зеландия. В Австралию ехали всякие, в НЗ - отставные офицеры.
  • +0.29 / 10
  • АУ