Большой передел мира
246,893,471 500,371
 

  DeC ( Профессионал )
07 июн 2020 19:12:33

Бразилия

новая дискуссия Дискуссия  281

Главный идеолог Правительства Болсонару Олаву де Карвальо отказывается от дружбы с Президентом.

Вчера вечером произошёл самый настоящий разрыв шаблона. Друг и наставник Семьи, Олаву де Карвальо в своих соцсетях обьявил о разрыве отношений с Жаиром Болсонару. В целом гневная тирада говорит о личной обиде Профессора, нежели об идеологических расхождениях.

«Против меня давно существует целое движение, Кабинет ненависти к Олаву. И что Болсонару сделал, чтобы защитить меня? Ничего! Вместо этого выдал мне медальку. Засуньте себе ее в задницу! Я всегда был вашим другом, но вы никогда не были моим другом. Он пользовался мной, но что он дал взамен?» - пожаловался де Карвальо.

В то же время он подверг резкой критике Болсонару за недостаточную жесткость в отношении оппозиции: «Он не борется с бандитами, он лишь смотрит на их преступления. Пусть остаётся таким же пассивным и трусливым, я буду бороться с его идиотским правительством» - заключил Профессор.

Впрочем, сам Болсонару никогда не был столь радикален, как де Карвальо, рано или поздно это должно было произойти. Однако для Президента эта ссора произошла в крайне сложное время. Потеря главного советника либо может окончательно выбить Болсонару из колеи, либо наоборот поспособствует смягчению правых и либеральных взглядов Президента и самого Правительства.



Na madrugada, Olavo de Carvalho sinaliza nas redes rompimento com Bolsonaro e diz que pode derrubar governo

Непонимающий
  • +1.94 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 июн 2020 19:13:19

 Тем временем в Бразилиа уже начался митинг противников Президента под лозунгами демократии и борьбы с расизмом. Сообщается, что большинство участников пришли в масках, митинг проходит в мирном формате.



Незнающий
  • +1.40 / 27
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 июн 2020 19:14:12


Тем временем «митинг» сторонников Болсонару:



Незнающий


Полиция выстроилась в живую цепь чтобы избежать столкновений противников и сторонников Болсонару:



Подмигивающий
  • +1.12 / 23
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
07 июн 2020 20:28:44


Мда... Допрыгался Адольфо Бенито (Болсонару). Типичная ситуация, что и с Дони. Так же и Трамп начинал, когда натравил своих сторонников против сторонников карантина, что и привело к протестам в США. Болсонару проиграет идентично Трампу. Это 100%.
  • -0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
07 июн 2020 20:40:15

Не знаю за Болнасару и Бразилию. Но вывод... Трамп проиграет ) слишком смел? Что он проиграл.... С моей колокольни,- Трамп не только не проиграет, но и выиграет следующие выборы.
А по рутине... Трамп ломает все что может сломать и до чего может дотянуться.... ВТО, ВОЗ, Открытые небеса и всякие иные Ограничительные....да по сути бестолковые договора с Организациями в силу различных причин.
Трамп...делает то...о чем другие только кулуарно и через третьих лиц вещают))) о бестолковости и бесполезности всей над.нац.бюрократии чем оброс шарик после 2-й мировой.
  • +2.44 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
07 июн 2020 21:09:11


Надейтесь. Надежда всегда умирает последней. :)
А так по выражению бывшего президента США Обамы «с разорванной в клочья экономикой» Трампу даже и второй срок не с чего начинать. «Демократы» же это дело всё моментом нормализуют. Хотя это не означает того, что Штаты быстро выйдут из кризиса. Десять лет как минимум надо
  • -0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 июн 2020 22:47:01
Сообщение удалено
зВЦиО
12 июн 2020 12:07:02
Отредактировано: зВЦиО - 12 июн 2020 12:07:02

  • +0.39
 
  mv2014 ( Слушатель )
07 июн 2020 19:24:14

Почему-то Турция вспомнилась.... 
  • +0.97 / 8
  • АУ