Большой передел мира
246,337,080 499,799
 

  avt5160701 ( Практикант )
07 июн 2020 21:11:49

Первый канал троллит жестоко.

новая дискуссия Дискуссия  2.195

По окончании фильма "Брат-2" по Первому каналу показали кадры разгона демонстраций из США!!!!! Прямо под музыку "Good Bye, Америка"
Что творится!Шокированный
Ссылка, видео заблокировано!!!!!!
https://youtu.be/GyRNQDlpewg
Отредактировано: avt5160701 - 07 июн 2020 21:45:20
  • +4.39 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  Руполем ( Практикант )
07 июн 2020 22:31:54

Что то сдохло на 1 канале Эрнста и ему назад дороги нет . Удивил без меры - встраиванием фильма в старт воскресного  итогового выпуска новостей канала  . Мы на пороге больших перемен судя по всему ?!  
Познеры сегодня почувствовали себя на сковородке .
Вообще фильмы  "Брат 1 -2 " Бодрова был негласной Конституцией возрождения России и одновременно пророчеством .
Всё сбылось .
  • +4.25 / 105
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
08 июн 2020 08:56:26

А теперь передадим привет кухонным всепросральщикам времён весны 2015 года, голосившим, что "ПутинзассалПодМариуполем", "надобылоидтитанковымиклиньямидосамогокиева!!" и желавшим положить еще несколько десятков тысяч жизней во имя разжигания полномасштабного конфликта.
Передадим привет ПапеКоли, решившему противостоять объединению единого русского народа в самый неподходящий для него самого, момент.
Так же передаем привет яйценюхам, аваковым, тимошенкам (капельманам), вальцманам и гройсманам, положившим 20 тысяч русских жизней во имя предательства русского народа в 2014 году. Надеюсь, каждой из этой бляди достанется по ледорубу в череп.
Ведь США и Гейропке будет явно не до России в ближайшие лет двадцать.
  • +2.15 / 59
  • АУ
 
 
  БЭР ( Слушатель )
08 июн 2020 09:06:57
Сообщение удалено
БЭР
08 июн 2020 09:10:39
Отредактировано: БЭР - 08 июн 2020 09:10:39

  • +0.00
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
08 июн 2020 13:09:42

+100500.
Лето 1998-го.
Каникулы после 1-го курса универа.
Одноклассник прям взахлёб расхваливает новый фильм.
Ему там больше всего сцена с кавказцами в трамвае нравилась.
А мне запомнилось как Данила докопался до француза.
"Скоро вашей Америке кирдык. Мы вам козу покажем".
А потом был август.
И осенью доллар по 24.
Подорожавшие в 4 раза макароны и растилка ( они тогда импортные все были).
А это наряду с картошкой ( она хоть не сразу подорожала) основная пища тогда была.
При той же стипухе и переводах с дома.
И статья в МК: "Один год России - это одна неделя для Америки".
Унизительная констатация соотношения ВВП 1 к 50...
Казалось, это уже нам кирдык.
Как стране в целом, так и мне лично.
Так что прям удивителен был посыл у этих фильмов.
При той безнадёге...
  • +2.00 / 32
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
08 июн 2020 13:20:18


Телевизор у меня был. Еще старый советский "Шилялис". Маленький, переносной, черно-белый. До сих пор, кстати, пашет. Но 12 декабря 1997 года я "Брата" не смотрел. Почему? Да я ненавидел российское кино девяностых. Посмотришь какое дерьмо, так повеситься хочется. И так жизнь была не мед на огурце. А я тогда заканчивал психфак, уже за деньги. Денег не было, извивался как мог. Торговал видеокассетами на рынке. Минус тридцать, полушубок, валенки, водка и кассеты. Пиратские, естественно, хотя всем говорили за лицензию, ага. Кстати, и братки, и менты свою долю брали новинками кинопроката. "Орешки крепкие", и прочий голливуд шел всегда на ура. А сам я не смотрел энти кассеты. Почему? А видика не было. Денег не хватало, ибо сжирали весь ежедневный доход: учеба да сьемная квартира. ну и на сигареты оставалось.
Вот...
А потом появился "Брат". Перебитая морда Бодрова симпатий у меня не вызывала. Очередное, думаю, гонево аля Панкратов-Черный. Только вот именно этот фильм у меня скупали оптом.
- "Брат" есть?
- Ага.
- Сколько?
- 20 рублей. (Дело было уже после деноминации. Впрочем, может и не двадцать, может и десять, не помню)
- Не, сколько кассет есть?
- Пять.
- Беру все.
Кассеты зажевывались, истирались, случайно перезаписывались, ломались, потому народ приходил снова и снова.
Рекорд был - за день продал 60 штук. А мне, как продавцу, 10% капало зарплаты. В черную, естественно. Тогда все в черную работали.
Ну, думаю, что за фильм-то? Не, понимаю. что продавец должен в товаре разбираться и следить за новинками. Только вот лень было. Всем говорил, что фильм мега крутой. В принципе, все фильмы мегакрутые. Смотря для кого...
В конце концов, взял кассету, поехал к друзьям.
- Ты че, Леха, не смотрел?
- Неа!
Врубили кассету...
И я поплыл.
Это был настоящий прорыв протеста против той гнили, которая нас окружала. "Не брат ты мне, гнида черножопая", в те годы, когда ссучившийся Лебедь сдал победу, а президент России унижался перед каким-то абреком...  Это была какая-то точка невозвращения, еще чуть-чуть и все. Аут. Девяностые это же какая-то хмарь без просвета. И вот этот тонкий-тонкий лучик, давший мне (нам) вспомнить, что мы еще что-то можем. Хотя бы на уровне "гниды". В тот момент мы стали оглядываться в поисках себя.
А потом был "Брат-2"
Это уже был двухтысячный. Бухой Ельцин тогда здорово обрадовал всю страну под новый год. В дружном порыве эта страна проголосовала за Путина. Тогда я уже вовсю работал на выборах. Я помню, с каким восторгом народ реагировал и на Путина, и на "Единство". Реально с восторгом. Подняв немного бабла, я долго размышлял - чего купить? То ли комп, то ли "копейку". Купил комп. Жрать сразу нечего стало, как обычно. под кроватью у меня стояли две трехлитровых банки. Одна с простоквашей, другая с вареньем. Вот и лопал неделю. До первого денежного прихода. Убили Гонгадзе, появилась "ВИА-ГРА", утонул "Курск", выбрали Джорджа Буша-младшего. А на маленьком экране "Шилялиса" Данила Богров отомстил за Севастополь и... "Мы, русские, своих не бросаем". Тогда из каждого окна общаги доносилось:
http://ivakin-alexey.livejournal.com/511377.html
  • +0.79 / 11
  • АУ
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
08 июн 2020 13:31:14

Зима 1997, мы на пятом курсе уже, сидим в кубаре и смотрим "Брата"... и офигиваем, как точно показана атмосфера Питера обр.95-96, глазами неместного парня. Видим свой, совсем тогда непарадный Средний проспект, барахолку у Василеостровской... ну понятно, что многое гротеск, это же фильм. Но всё-же. Балабанов сам на Васильевском жил, дух передал отлично.

Америки в том фильме не было. Козья морда - это так, мимоходом. Они же ещё не бомбили тогда Белград. 
А вот "Брат-2" это уже 2000, это уже после. 
4 года разницы, в те времена - это очень много. 1996 и 2000 - пропасть.
P.S. есть ещё один способ заглянуть в те времена - первые "Улицы разбитых фонарей" - такое-же погружение.
  • +3.86 / 81
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 июн 2020 17:12:56

Вот я не помню, чтобы макароны и растительное масло подорожали в 4 раза. Hе было этого. Макароны были в Питере, по-крайней мере, отечественные, как и растительное масло. Цены на продукты выросли в целом, но в 4 раза они точно не дорожали.
  • +0.55 / 6
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
08 июн 2020 06:58:55

Хороший тест получился.
Тут же расчехлились подхрюкивающие.







  • +5.93 / 116
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 июн 2020 08:26:41

Жутко то, что они не придумали ничего лучше, чем просто качнуть мой ролик и отредактировать его. Да бомбануло неподецкиНравится





Соболь совсем не палится, эти хоть обрезали Истеричный

Дождь тоже не подкачал
https://tvrain.ru/ne…ha-510281/
  • +1.42 / 28
  • АУ
 
 
 
  talina ( Слушатель )
08 июн 2020 10:22:37
"Если долго смотришь в бездну, бездна начинает смотреть на тебя" (с)

Личное мнение - не нравиться мне поднятое возбуждённо-радостное настроение соотечественников по поводу происходящего в США.
Конечно люди моего поколения и старше, лично пережившие "бандитские 90-е", имеют определённое мнение о происходящем и выражают его.

Однако, на мой взгляд, текущий "праздник непослушания" адресуется более младшему поколению - на кадрах прекрасно видно какой возраст у большинства участников. Хочу напомнить, что под "бандитские 90-е" попало поколение беби-бума 70-х.  Проведя анализ роста рождаемости после демографической ямы 90-х, можно увидеть когда значимой массе исполнится 18+ и понять планируемые сроки реализации аналогичных проектов в России.  На сегодня происходящие акции на территории РФ всего лишь тренировка общества не обращать внимание на крики мальчика "Волки! Волки!" -  "ну просто тупой ребёнок, бывает такое в жизни".

Я могу лишь надеяться, что большинство взрослых уже объяснило подрастающему поколению - почему глядя на акции противостояния в телевизоре надо "покупать попкорн" и "затариваться пивком" (сарказм), а не идти бить витрины ближайшего магазина.
  • +0.69 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
08 июн 2020 10:41:04

В 70-е не было никакого беби-бума. Рост рождаемости с 1983, когда заработали реальные меры господддержки, и наверное по 1988, после чего также реально посыпалась экономика.
  • +2.32 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
08 июн 2020 10:41:08

 
У нас прям такого мородерства вряд ли будет.
Что бы и как бы то не было, наши даже самые отморозки знают что можно а что нет.
Это, конечно, не останавливает от краж и взломов квартир, но на поток это не встанет, просто потому что наш народ тоже по сути отморозок. ))
  • +1.18 / 26
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
08 июн 2020 08:32:50

Ахахах, таким нехитрым способом можно вести перепись говноедов и грантоедских СМИ внутри России. Веселый
  • +3.04 / 46
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
08 июн 2020 09:51:14

Никакой фантазии. Вот же прямое доказательство «русского следа» в американских беспорядках на финальных титрах:


Всё кошерненько: причина — русский, наёмный киллер, работник МВД, следствие — финальные кадры.
Незнающий Азов не знают, элементарному приходится учить. 
  • +0.71 / 13
  • АУ
 
  rigel1986 ( Практикант )
08 июн 2020 08:36:17

Где можно посмотреть незаблокированное видео?
  • +0.32 / 9
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 июн 2020 08:38:53

Как где? У тех, кого бомбануло:
https://glav.su/foru…age5689826
Им даже копипастить можно.Веселый
И их видео не банят.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
08 июн 2020 08:59:39

Это лучшее, что я видел за последние несколько лет! ВеселыйХлопающий
  • +1.34 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
08 июн 2020 09:09:00

Все нормально на Первом.

Если и были в США сомневающиеся по поводу русских, после показа нашего репортажа с Первого будут примерными русофобами.
  • -1.29 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
08 июн 2020 18:00:28

Какие мы нежные Веселый
  • +1.00 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
08 июн 2020 19:15:29



Поясню, о чем я написал.
Тут дифирамбы Первому поют, как он пиндосов потроллил. Какой молодец Эрнст и нет ему обратной дороги (видимо в пятую колонну). 
Так вот я ни в какое "просветление" на Первом не верю. Как были пятой колонной, так и остались.
А реальная цель - показать американской аудитории как русские глумятся над их бедой. Уж не сомневайтесь, ЭТО им покажут.
Ну а кто нежный и горе или беда - решайте сами.
  • -1.43 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
08 июн 2020 19:27:14

Показать своим что угодно про чужих и далеких — хоть русских, хоть вьетнамцев — не проблема при современном развитии печатного дела средств формирования смыслов на Западе. Повод даже особо не нужен, хайли лайкли и алга.
Если вам страшновато от экзерсиса Первого, можно считать «хулиганство» вирусной хайп-акцией в целях промо. Чиста маркетинга ради, во имя медиаиндекса и паблисити. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
08 июн 2020 19:27:51

Какая нафиг беда?!?!
Это - ярчайший пример роста самосознания американского народа!!!!!
Пы.Сы. Хочется продолжения банкета
  • +3.74 / 79
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 июн 2020 19:30:43

А, вон как... ну вот мы на форуме который день глумимся. Вы в этом ни беды, ни горя не видите (ваших осуждений я как-то не наблюдал). А ежли американцам про это рассказать – то сразу и беда и горе образуются. Вы сторонник стратегии показывать фиги из-подтишка? 
Да, глумимся, потому что только глума этот идиотизм и достоин. И негров неграми, а не амероафриканцами, именуем. И не в тихушку. И их нового национального героя видим рецидивистом и наркоманом. И я не понимаю, чего тут скрывать от американцев? 
Клоуны! Над вами мир потешается!
  • +3.21 / 79
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
08 июн 2020 19:41:03

Ну у вас и манечка величия..... Междусобойчик на форуме приравнять к акции на Первом канале России.
По поводу того, что там - пятая колонна, возражений нет?
И  еще раз - сюжет я считаю сознательной провокацией Первого канала. 
А мои или даже ваши фиги никому в США не интересны.
  • -1.54 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 июн 2020 19:55:10

Ну, с манечкой я разберусь сам. 
А давайте вы попробуете своими словами пересказать "рядовому американцу" в чём был глум. Я побуду рядовым американцем, который фильм не видел, русского языка не знает, песню само собой не слыхал. Итак... просим – своими словами и доходчиво, без не понятных ругательств всяких Соболей. 
Кстати, демонстрацию неполиткорректного к пиндосам и хохлам фильма Балабанова на 1 канале все эти Соболи "скотством" не назвали. Почему? "Факен ниггерс", произнесённое белым копом, уже стало политкорректным выражением? 
  • +1.90 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
08 июн 2020 19:50:51

Да как вы не понимаете, что пиндосам наплевать на то, что показывают телевизоры далёких туземцев.
У них внутренние чемпионаты называются чемпионатами мира.
Их население про внешний мир вообще ни чего не знает.
Это европейцы на нас нервно реагируют.
Сюжет на первом был для внутреннего потребления.
Я тоже не разделяю восторгов, т.к. это был троллинг без оппонента. Но, как внутренняя пропаганда сюжет хорош.
  • +2.39 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 июн 2020 18:08:08

А это горе, но не беда, или беда, но не горе?
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
08 июн 2020 13:43:41

  • +2.70 / 63
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
08 июн 2020 14:25:52

класс!
смотрел бы и смотрел..

половина грехов Эрнста списывается
  • +2.39 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
08 июн 2020 19:41:48

Даже не думайте. Никакие грехи ни у кого не списываются. Оси грехов и любых других благих дел ортогональны. Кто-то нагрешил и наделал кучу благих дел – он просто будет в соответсвующем векторном аду.
  • +0.42 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
08 июн 2020 23:56:16

Есть работающие практики сжигания кармы в ноль, но это жесточайший оффтоп, дико извиняюсь перед сообществом...
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
08 июн 2020 20:39:57


Я после Сердюкова ничему не удивляюсь.

Вспомним тот же эпизод со "случайным нераскрытием кольца" на открытии Олимпиады. Как тогда бомбануло у некоторых? Тушение горящей шины на закрытии. А вдруг потом окажется что и Эрнст играет отведённую ему роль?)))

И не только он. Как у Задорнова, про поимку американского шпиона.)))

А вообще, истерикой либерастов удовлетворён.

Мальчик, водочки нам принеси. О "Брате-2" и погромах в США.

Писатель Александр Пелевин — о том, что так разозлило российских либералов, когда Первый канал актуализировал фильм Алексея Балабанова, добавив в прощальные титры кадры с улиц бушующей Америки.



Первый канал по-настоящему удивил. На воскресном показе легендарного фильма "Брат-2" вместо финальных титров показали беспорядки в США под песню "Гуд-бай, Америка".

Реакция предсказуема: в соцсетях прогрессивно настроенных граждан начался пожар до небес. В адрес дирекции Первого канала посыпались проклятия от либеральной общественности. Не обошлось без обвинений в расизме, правда, никто так и не смог сформулировать, в чём же здесь расизм.

Любовь Соболь прозвала авторов этой идеи "скотами", а Виктор Шендерович увидел в финальных титрах разжигание межнациональной розни. Правда, тоже не смог пояснить, где же здесь разжигание.

В целом ситуация получилась презабавная: граждане, которые никогда не смотрят этот проклятый зомбирующий телевизор, возмутились тем, что показывают по телевизору. Наверное, они ещё и Соловьёва точно так же не смотрят. Ну да ладно.

На самом деле всё просто. Это называется простым американским словом "троллинг". Причём, как говорят в Интернете, получилось так толсто, что даже тонко. А негодующая общественность наглядно показала, что ничего не понимает в искусстве.

Неизвестно, задумывалась ли дирекция телеканала об актуализации искусства в эпоху метамодерна, но получилось именно так. В самом деле, кадры с погромами выглядят прямым продолжением истории, рассказанной Балабановым: с чёрным гетто, сутенёрами в пышных шубах, обозлёнными парнями из Гарлема, напавшими на Данилу.

И в этом плане современные кадры вписались в кино 20-летней давности максимально органично. Вот вам отличный пример современного искусства, нового визуального акционизма! Даже неважно, хотел того Первый канал или нет. Получилось круто.

Это закономерное продолжение истории о той самой настоящей Америке, которую 20 лет назад показал Балабанов. После десятилетнего преклонения перед американской свободой зритель увидел США, которые сильно отличаются от слащавого образа из рекламы жевательной резинки или из программы "Америка с Михаилом Таратутой".

Страна, исторически разделённая пополам расовым вопросом, где общество до сих пор отчасти сегрегировано по цвету кожи, а в чёрных районах царит нищета и преступность. Страна, которая до сих пор не смогла (или не захотела) разобраться с обидами прошлого. Нет, никакого злорадства: жаль нищих чёрных парней, жаль белых, попавших под горячую руку погромов и мародёрства, по-своему, наверное, жаль тех, кто решил встать на колени. Ну, такая вот страна со своими проблемами.

Размышления же о том, как воспринял бы эту акцию Балабанов, оставим фантазёрам. Вспомним, например, недавнее интервью Михаила Козырева журналу Esquire, где тот заявил, что "Брат-2" преумножил зло в мире и привёл к разрушительным последствиям.

"Я абсолютно убеждён, что у тех людей, которые поехали в Донбасс, перед глазами и в видеоплеере был Данила Багров. Я не мог представить, что этот фильм станет методичкой для поколений. А он стал! Мы-то знаем, что никаких врагов у нас нет. А после фильма люди поверили, что есть", — сказал Козырев.

Тут на фразе "Никаких врагов у нас нет" где-то в радужном мире зашуршали крыльями розовые пони. А мы лишь скажем спасибо Михаилу за то, что признал очевидное: дилогия Балабанова до сих пор живее всех живых.

Потому что это наше: дерзкое, вопиюще неполиткорректное, грубое и невероятно чужое в новом стерильном мире, где нельзя сказать лишнее слово, чтобы кто-нибудь не оскорбился. Покажи сейчас дилогию для американской публики — они же глаза выпучат в ужасе: как так, разве так можно? В Голливуде такое сейчас можно разве что Клинту Иствуду, великому старику, ему давно уже наплевать на всё.

Возмущение либеральной общественности пройдёт, как только на горизонте замаячит новый инфоповод, а дилогия Балабанова останется в нашей русской вечности. Потому что Данила Багров круче Человека-паука, а сила в правде. Да и за Севастополь, в конце концов, ответили.
  • +6.11 / 156
  • АУ
 
 
 
 
 
  Гипс ( Слушатель )
09 июн 2020 02:02:24

Придется делить мух от котлет.

1. Момент знаковый, получилось хорошо, вкусно, именно  в такие моменты и можно жалеть, что не смотришь телевизор. А дилогия Балабанова  - навсегда мощь и сила.

2.Но это не половинит ни разу грехи первого канала или эрнста.

Тут про идею долго терли, так вот телевидение и является ярким примером того, что она до сих пор не сформулирована. Свет в оконце был, есть и будет, но общий фон заражен вирусом капиталистической либерастии. Это не "карона",...
Кто вообще сможет подсчитать сколько спилось, развалилось или не связалось семей, не родилось детей и т.д. изо дня в день просматривая рекламу, сериалы и прочий продукт. Хотя, наверняка есть и для этого алгоритмы, хоть в рублях, хоть в долярях
П.С. Из тех, которые с Урала, отвечал на Ваш пост, но кому-то другому, там в тумане страниц уже и не определишь кому )
  • +0.48 / 10
  • АУ