Большой передел мира
246,508,075 499,911
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
07 июн 2020 21:57:39

МИД указал на двойные стандарты США на фоне массовых протестов

новая дискуссия Новость  487

21:36   07.06.2020

МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Массовые протесты в США ярко иллюстрируют двойные стандарты, продвигаемые американской администрацией, заявили в МИД.
В министерстве подчеркнули, что Вашингтон на протяжении десятилетий указывал другим государствам, как вести себя в случае волнений, по сути, разжигая внутренние конфликты.



"По американским методичкам совершались революции, свергались законные правительства. Как несуразно эти требования выглядят теперь, на фоне нынешней внутриамериканской ситуации. Национальная гвардия предпринимает попытки подавить митинги силовым путем, с применением спецсредств и слезоточивого газа. В ход пошла бронетехника. Есть убитые и раненые, более девяти тысяч человек задержаны. Президент США пригрозил воспользоваться правом ввести федеральные войска в города, охваченные протестами", — отмечается в сообщении ведомства на Facebook.
В МИД подчеркнули, что подобное происходит в США не в первый раз: аналогичным образом Национальная гвардия подавила выступления в Лос-Анджелесе в 1992 году.



Кроме того, внешнеполитическое ведомство привело большое количество цитат американских официальных лиц, осуждающих действия властей тех или иных государств на фоне протестов.

"Пожалуй, в подобной ситуации лучшее, что могут сделать в Вашингтоне, — это вспомнить собственные советы по соблюдению прав человека и наконец применить их на практике в собственной стране, вступив с протестующими в мирный цивилизованный диалог", — добавили на Смоленской площади.
Протесты в США
По многим американским городам прокатилась волна беспорядков и протестов из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, который был задержан полицейскими. На опубликованных в Сети кадрах видно, что правоохранители надели на мужчину наручники и повалили на землю, при этом один из них надавил коленом на шею задержанного.
Флойд несколько раз говорит, что ему трудно дышать, а потом затихает. Он умер в реанимации. После случившегося причастных полицейских уволили, одному предъявили обвинение в убийстве, еще троим — в пособничестве убийству.




https://ria.ru/20200607/1572600212.html

Весьма неплохой темп взят нашим МИДом, ящетаю. Тыкать наглой лицемерной рожей в собственную протухшую протоплазму регулярно! Ежедневно и ежечасно. Оч качественно и вдумчиво пингвинцы подставились. Молодцы! В очках
Отредактировано: Ктулх Оглы - 07 июн 2020 22:04:58
  • +4.88 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!