Большой передел мира
246,487,464 499,892
 

  Gangster ( Практикант )
08 июн 2020 12:36:43

Трамп вновь сделал выпад против Колина Пауэлла за поддержку Байдена

новая дискуссия Новость  345

Трамп вновь сделал выпад против Колина Пауэлла за поддержку Байдена



83-летний генерал Пауэлл, который считается известной личностью в Республиканской партии, представителем которой является также Трамп, накануне в беседе с CNN назвал президента Америки лжецом и сообщил, что во время президентских выборов 2016 года он не проголосовал за Трампа, а в ходе президентских выборах 2020 года он проголосует за Джо Байдена

Президент США в качестве реакции на поддержку экс-министром иностранных дел США его конкурента на президентских выборах 2020 года назвал Пауэлла слабой личностью. Президент США Дональд Трамп уже во второй раз реагирует на заявления бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла и поддержку им кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена в ходе предстоящих в ноябре президентских выборов и назвал его слабым.

Президент США Дональд Трамп, подвергнув критике действия Пауэлла в период войны 2003 года в Ираке под предлогом уничтожения ОМП в этой стране, на своей странице в "Твиттер" написал: "У Колина Пауэлла было изнуряющее интервью с фальшивым CNN. Он был слабым, когда возглавлял (Госдепартамент США) и отдавал дела в руки всякого, а это было очень плохо для США. А также вопрос ОМП (в Ираке), который также был совершенно неправильным и вы знаете, к каким расходам это привело. Это вызывает недовольство. В беседе с CNN были заданы только негативные вопросы".

Трамп указал на роль Колина Пауэлла в войне США против Ирака в 2003 году под предлогом Оружия массового поражения в то время как Пауэлл в правительстве Джорджа Буша младшего сыграл определяющую роль, находясь на посту госсекретаря США и в ходе заседания Совета безопасности ООН перед началом вторжения в Ирак, он представил сфабрикованные данные об оружии массового поражения в Ираке.

83-летний генерал Пауэлл, который считается известной личностью в Республиканской партии, представителем которой является также Трамп, накануне в беседе с CNN назвал президента Америки лжецом и сообщил, что во время президентских выборов 2016 года он не проголосовал за Трампа, а в ходе президентских выборах 2020 года он проголосует за Джо Байдена.

Возглавлявший при Джордже Буше младшем госдепартамент США, а при Джордже Буше отце Объединенный штаб вооруженных сил Америки во время беседы с CNN о личности Трампа сказал: "Он лжец. С первых дней инаугурации, он обманул о количестве присутствующих на этой церемонии".

Президент Америки Дональд Трамп в свою очередь в своем твите раскритиковал Колина Пауэлла. На своей странице в "Твиттер" Трамп написал: "У Колина Пауэлла было изнуряющее интервью с фальшивым CNN. Колин Пауэлл тот самый упрямец, который несет огромный груз ответственности за то, что втянул нас в катастрофические войны на Ближнем Востоке, только что объявил, что будет голосовать за еще одного упрямца - Джо Байдена. Разве не Пауэлл сказал, что у Ирака было "оружие массового уничтожения?" Они этого не делали, но мы пошли на войну!".
  • +1.55 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
08 июн 2020 14:04:50

Это то брехло, которое пробиркой махало? Тьфу на него...
  • +0.03 / 1
  • АУ