Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
08 июн 2020 19:26:23

"Эпидемия - стоять! Раз-два!"

новая дискуссия Дискуссия  706

ЦитатаКоронавирус непостижимым образом исчез из американских больниц, врачи вернулись к обычной жизни, рассказал русский врач-реаниматолог, работающий в Бруклинской центральной больнице, Евгений Пинелис.
«Непостижимым образом, COVID исчез. Остается сколько-то застрявших в аду хронической интенсивной терапии поломанных им пациентов, которые, бьются со вторичными инфекциями, но в остальном фонтаном счастья бьет нормальная больничная жизнь», – передает его слова Ura.ru.
По его словам, в зоне приемника для пациентов с коронавирусом «тишина», сидят только два пациента, которым не требуется кислородная поддержка.
«СИЗы [средства индивидуальной защиты] всех сортов валяются вокруг, респираторы задраны на лоб. Давно уже не заболевал никто из персонала», – пишет врач.
Он с иронией замечает, что появились панкреатиты и «нековидные» пневмонии, кровотечения, перфорации и опухоли всего на свете. Хирурги же, по его словам, «ошалели от радости возвращения плановой хирургии».
Между тем, в субботу сообщалось, что в США свыше 110 тыс. человек стали жертвами коронавируса, всего заражены почти 2 млн американцев.
При этом президент США Дональд Трамп заявил, что страна готова к снятию ограничений, так как эпидемия «практически пройдена».

У меня возникло впечатление, что США уже давно живут в информационной Матрице (вспоминается знаменитая фраза Тэда Тернера - "событие не произошло, если о нем не сообщили по CNN")
В Матрице задали эпидемию коронавируса - и люди реально заболевали по 20 тыс в сутки и умирали тысячами
В Матрице задали массовые протесты по поводу того, что полицейские во время захвата придушили обкуренного братка-рецидивиста из этнической преступной группировки - и, бац. вот вам массовые протесты, и все Штаты становятся раком и лижут ботинки неграм, и каются, каются, каются (тляяя, за шо???)
Сисадмины меняют программу Матрицы - и, бац, всем уже похер этот коронавирус, никто не болеет, никто не умирает, университет Хопкинса засунул свои подсчеты заразившихся/умерших себе глубоко в жо..анус, врачи сняли маски, никаких красных зон.
Новая смена программы Матрицы - и погромы резко прекращаются (как отшептали. вы вот можете представить себе мародеров, которых никто не ловит, но они при полном пофигизме полиции решают прекратить выносить магазины и квартиры отдельных граждан ... вот лично мне это представляется с трудом), Нацгвардия выводится, и все за 48 часов возвращается на исходные, к мирной жизни..
Матрица...
Да, братья (а ныне сестры) Ванчовски были правы...
Отредактировано: Старый кэп I - 08 июн 2020 19:29:02
  • +4.52 / 97
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Аква ( Практикант )
08 июн 2020 19:56:30

При  всем  уважении  к вам это передерг.   Этот   врач  последовательно  описывал  и пик  заболевания, и  то  как  постепенно   уходил   вирус,  как  освобождались реанимации,  как  стало  меньше   тяжелых  больных.   И  да  спустя   два  месяца  после  пика    вирус    практически ушел.  И он  радуется   возврату  к  обычной  нековидной  работе.
Непостижимо   потому  что никто не  понимает  механизма ухода   вируса, тем не  менее  эмперически  уже  видно, что за два  месяца вирус становится неопасным и  уходит.   То же  самое  мы  видим  в  Москве,  город  возращается  к жизни,  при этом  от Нью-йорка   отстает  дней на  20 .  
  • +1.10 / 17
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
08 июн 2020 22:07:53

Радует, что вы также эмперически верите в самоуспокояемость банд мародеров
Пы.Сы. Я бы сказал иначе - вирус ушел из фокуса Матрицы - никто не пишет, не снимает, не постит, не твиттит, не фейсбучит и не хайпит/пиарит эту тему. И фсё! Тема кончилась
Хотя те же тысячи болеют, те же тысячи умирают. Но это не в фокусе Матрицы - и этого нет
В Москве/России вышли на плато заболеваемости + инфекционисты предполагали, что как и любой коронавирус, COVID-19 сезонен, и повышение температуры свыше 25 градусов - то есть наступление нормального лета, приведет к ослаблению интенсивности заболеваемости
КМК, так и будет тянуться до того момента, когда получим вакцину или пока не получим национальный иммунитет
  • +0.60 / 16
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Практикант )
09 июн 2020 19:18:05

Сезон да, но и просто эпидемия имеет свой срок. 
При чем банды мародеров вы вплели в ответ, я не знаю. Я отвечала на вашу интерпретацию  цитаты  доктора Пинелиса про вирус, и только про  это.
Если вы верите, в то что вирус зависит от фокуса матрицы, я с вами спорить не буду это уже вопрос веры. 
Я просто не люблю когда на выдернутой из контекста цитате строют гипотезу.  Вы же наверняка не читали этого доктора до этой фразы? А я читала и видела всё развитие событий  про что и написала.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
09 июн 2020 20:04:16

Собственно против доктора Пинелиса - как и против любого другого доктора - я ничего не имею. Равно как против их цитат.
Опять же верно, что любая эпидемия имеет свой срок. Например, "испанка" гуляла по миру три года, SARS - где-то месяцев 10, сколько гуляет КОВИД - не знает никто
Просто эпидемия не кончается по команде "стоять, раз - два"..
По команде "стоять" кончается настройка фокуса Матрицы на коронавирус - и все, в обществе Матрицы коронавирус кончается
Равно также по команде "стоять, раз-два" за сутки-двое исчезли банды мародеров с улиц... . Что возможно только в двух случаях
- либо действия банд были строго управляемы, тогда мародеров также легко вывести на улицы, как и увести с них
- либо общество информационной Матрицы сместило фокус, и перестало хайповать на мародерах, резко перекрыв поток информации о их действиях - и все, в обществе Матрицы мародеры исчезли
Вот собственно и все, что я хотел сказать
Пы.Сы. Здоровья доктору Пинелиусу, и нехай он там лечит всех (и белых. и черных, и малиновых в крапинку) как доктор Айболит - долго и счастливо
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
09 июн 2020 12:08:36
Сообщение удалено
Из тех, которые с Урала.
09 июн 2020 12:19:41
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 09 июн 2020 12:19:41

  • +0.00