Большой передел мира
246,405,006 499,851
 

  Eliseevna ( Профессионал )
09 июн 2020 09:07:20

Глава полиции Портленда передала свою должность афроамериканцу и уволилась

новая дискуссия Новость  1.046

Подождите! Так никаких негров не хватит! (желающих работать разумеется)


ЦитатаВ американском городе Портленд, штат Орегон, руководитель местного управления полиции Джами Реш на фоне массовых протестов объявила об уходе в отставку и назначила на свой пост преемника - афроамериканца. Об этом она написала в "твиттере".

– Полиция Портленда должна быть лидером в переменах. А они начинаются с доверия. Эта смена руководства исходит от моего сердца, – написала она.

По её словам, на такое решение её подтолкнуло мнение общественности. При этом она выразила абсолютную уверенность, что её преемник, афроамериканец Чак Ловелл, сможет проявить себя на новой работе. При этом говоря о своём будущем, она отметила, что готова продолжить службу на любой позиции, которую ей определить новый руководитель.

https://life.ru/p/13….ru%2Fnews

Предполагаю, какую "позицию" предложит ей новый руководитель Злой
  • +3.48 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Борода ( Слушатель )
09 июн 2020 11:04:01

Ну, начальником-то полиции любой согласится....
Покомандовать, покуражиться, взятки чтоб заносили и ничего не делать... 
Думаю, негров хватит чтоб возглавить все полицейские участки США (и на должности окружных прокуроров и судей тоже).
  • +1.42 / 14
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
09 июн 2020 11:31:20

Если бы речь шла о евреях, то я бы еще понял. В конце концов, мы примерно это проходили всего сто лет назад. Но тут речь о неграх, не обладающих способностями к системной организации и стратегическому планированию. Долго не высидят. Ровно до момента, пока люди с бледными лицами в гольфклубах не договорятся о чём либо. Либо о перемирии, либо о гражданской войне. 
  • +1.28 / 12
  • АУ
 
 
 
  South ( Слушатель )
09 июн 2020 11:57:48

Не то что бы поспорить, но и евреи свое государство смогли восстановить только в 20 веке, да и то с помощью не евреев. Негров же будут ставить не абы каких с улицы, а  обученных в правильных учебных заведениях. Ну и в конце концов, какая разница людям с бледными лицами в гольфклубах какой расы у них на побегушках человек, главное что бы дело шло. 
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
09 июн 2020 12:02:06

Вряд ли кто-то говорит о массовых неграх на руководящих постах иначе, чем стёб.
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Борода ( Слушатель )
09 июн 2020 12:53:33

Тем не менее, ещё в 90-е американцы шутили, что "для успешной карьеры лучше всего быть одноногой негритянкой-лесбиянкой" (с).
С тех пор ситуация только усугубилась. 
Вот уже и кандидат от демократов (Байден) говорит, что основными критериями при подборе кандидатуры второго номера (кандидата в вице-президенты, американцы голосуют сразу за пару кандидатов: президента и его зама) будет пол (обязательно женский) и цвет кожи (обязательно черный), а все остальные критерии глубоко вторичны и не очень существенны.   
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
09 июн 2020 13:01:57

Я извиняюсь, а Вы лично с многими неграми знакомы, чтобы такие выводы делать? Вот лично я - только с одним знаком был когда-то (ну как знаком, несколько раз "за жизнь поговорили", пару раз выпивали в небольшой компании). Свободное владение 5 языками (2 их, английский, французский и русский), чему я больше всего завидовал. Наш ВУЗ, наша аспирантура, к.т.н. Собирался у нас остаться, но эмигрировал, т.к. по его словам: "у вас расизм страшнее". Правда это в начале 90-х было. Построил на Западе отличную карьеру как ИТ-шник. Последний раз о нем слышал лет 6 назад, он из ИТ перешел как раз на стратегическое планирование в большом инвестфонде. Правда он как раз из Африки.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
09 июн 2020 13:12:21

Ну, не надо меня в расизме обвинять. Тесно с неграми не общался, однако, прекрасно знаю, что существует множество умных и одарённых негров, способных за пояс заткнуть множество белых. 

Но речь шла не об отдельных представителях. Речь шла о способности того или иного этноса к эффективной самоорганизации. Достаточной для того, чтобы вести свою игру, а не быть инструментом в чужой. Так вот, тут есть две проблемы. Во первых, сложно вообще говорить о "чёрном этносе", объединенном какими-то культурными традициями. У негров Миннесоты, Марселя и Заира общего примерно столько же, сколько у русских, боливийцев и исландцев. Во-вторых, этой самой эффективной самоорганизации мешает низкий средний уровень накопленных этой субгруппой компетенций...  
  • +1.34 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
09 июн 2020 13:24:43

Определение потенциальных способностей исходя из этнической принадлежности - это и есть расизм. Чукчи - тупые, прибалты - медленные, негры...
У нас при институте (где я учился) был иностранный факультет - туда приезжали на нулевой курс иностранцы (обучение языку, культуре и т.п.), а потом разъезжались по Союзу по разным ВУЗам. Была возможность сравнить. И скажу вам - во многом способности (проявившиеся способности), ментальность, мировосприятие, ценности определялись не расовой принадлежностью, а тем, в какой обстановке воспитывался ребенок.
Это ж старый был прием (которым американцы до сих пор не брезгают) - если слабы твои воины - воспитай воинов из детей врага. Потому что этнос, генетика определяют однозначно физический потенциал и предрасположенность ментальную. А вот что выросло - зависит от того, где росло и чем поливали...
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
09 июн 2020 13:41:21

Нет. Расизм в негативном понимании этого слова - это когда говорят:"этот человек не способен взять золото на спринте, так как он белый, давайте его бросим со скалы, чтобы не портить нашу кровь".  Я же говорю:"Белый цвет кожи характеризует определённые особенности человека, которые резко снижают вероятность получения золота в спринте". Ну какой это расизм?

Сам по себе анализ особенностей тех или иных этносов расизмом быть не может. Вот смотрите, что я сказал. Я сказал, что евреи способны самоорганизоваться и, по крайней мере временно, поставить большинство под контроль меньшинства. А негры не способны. Вы нашли это обидным и бросились защищать негров в стиле:"среди них есть отличные нейрохирурги". Но, право, причём тут это?Улыбающийся

Вернемся к США. Американские полицейские чаще проверяют негров, чем белых. Почему? Потому что они расисты? Да нет, конечно. Они их задерживают чаще, так как вероятность найти оружие и наркотики у чёрных значительно выше, чем в белых. А полицейским нужно именно найти оружие и наркотики. Это особенность некой субгруппы, которую полицейские анализируют и принимают практические решения. На американском форуме, сейчас, это обязательно назовут расизмом. Но, мы же не на американском форуме, чтобы маразм множить... 
  • +1.12 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
09 июн 2020 14:16:18

Во-первых, это не я защищал негров в стиле "среди них есть отличные нейрохирурги" (это не мой был пост). К неграм лично у меня определенное предвзятое отношение еще с давних пор из-за их наглости. Тут я, наверное, расистПодмигивающий, хотя причину такого поведения тех индивидуумов, воспитавших во мне негативное чувства, я сегодня понимаю (приехали сынки богатых семей в "нищий" СССР).

А во-вторых, я говорил о том, что зачастую анализ особенностей этноса без анализа особенностей воспитания членов этого самого этноса делать нельзя (без этого это и есть расизм). Те же евреи, воспитанные в разной среде, "самоорганизовываются" очень по-разному. При том, что материнское воспитание в еврейской семье очень сильно отличается, скажем, от славянской и стимулирует эту самую самоорганизованность.
В остальном возражений нет от слова совсем.
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
09 июн 2020 15:21:57

Это уже похоже на цитату из "Майн Кампф". Тут не то что модераторам, тут прокуратуре пора вмешаться
  • -0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
09 июн 2020 15:38:11

Да на здоровье. Я Вам еще могу добавить материала. Считаю, что способность русского этноса к самоорганизации, в целях построения государства и последующей экспансии, выше, чем аналогичная способность, скажем так, "галицайского" этноса. Вот теперь давайте, спорьте со мной и отстаивайте честь униженных рагулей. Будет занимательно... :)   
  • +1.14 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
09 июн 2020 16:02:55

Хотел бы добавить: из-за разгула мнимой "борьбы" с расизмом и вспышкой толерастии практически под запретом оказались ЛЮБЫЕ научные исследования о различии рас, наций, полов и т.д. Этакий локальный приступ "плоскоземельщины" в науке.
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
09 июн 2020 16:03:04

Американский публицист: Внутренние протесты в США так просто не стихнут



Автор книги "В защиту Ирана" сказал: "Требования митингов в США выходят за рамки проблемы расизма, и правительство США не может репрессиями и комендантским часом подавить эту широкую волну протестов". Фил Вилайто в интервью агентству IRNA прокомментировал массовые протесты против расизма в США: "То, что происходит в Америке, - это самая большая и самая распространенная волна протестов в стране после убийства Мартина Лютера Кинга-младшего, охватившая не только большие и маленькие города, но и сельские и пригородные районы".

Американский публицист и аналитик назвал протесты "многогранными и выходящими за рамки расовых вопросов, добавив:  "Эти протесты отличаются от антирасистских митингов 1960-х годов тем, что они не относятся к конкретной расе, в них участвуют не только чернокожие, но и лица азиатского,  латинского и прочего происхождения". "Протесты расшатали основы власти, которая надеялась, что через несколько дней с протестами будет покончено, а с вводом войск и комендантского часа всё будет в порядке, но вышло все наоборот", - отметил Вилайто. 
  • -0.34 / 9
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
09 июн 2020 16:18:29

Забавно: всё как то больше роликов и фото, где белые, азиаты, мексиканцы обороняют свои кварталы от разгулявшейся толпы чёрных с примкнувшими к ним феминистками и трансгендерами.
Так что очень сложно будет демам "продать" этот конфликт как "все против всех". Пока что это чёрные и их чернильницы против всех. 
А чёрные, если продолжат ходить на поводке у демов и Сороса, могут довести ситуацию и до реальных массовых охот на них. Особенно это будет логично в городках, где полицию начали отменять. Ведь продолжать неделями патрулировать улицы нормальные работяги ( а это в т.ч. и азиаты и мексиканцы) не могут себе позволить.
  • +1.31 / 22
  • АУ
 
  Мандельштамп ( Слушатель )
09 июн 2020 17:30:51

Чего-то не хватает, во всей этой американской движухе-веселухе!!!
 Я что-то не наблюдаю в этой Чёрной революции лозунга "Освободим наших чёрных братьев из тюрем
или (и) "Прекратить  финансирование администраций расистких тюрем, там истязают наших чёрных братьев". Или им никто не подсказал, что любую условную Бастилию можно снести?
" Управление по борьбе с наркотиками - штаб белого расизма!
"ФБР должен быть разрушен!"
"Вся власть чёрным общинам!"
"Чёрные всех стран, соединяйтесь!"
"Победа негритюда неизбежна!"
Вспоминая европейские революции, у меня ещё много плодотворных идей для угнетённых революционных негров.
Хорошо, что мало кто из американских и европейских негров учился в русских школах и университетах. 
Плохо, что мало кто из американских и европейских негров учился в русских школах и университетах.
  • +3.31 / 49
  • АУ
 
 
  kostas ( Слушатель )
09 июн 2020 20:46:59

Камрады, смотрю на все это и думаю: а не пора ли открыть ветку" американский гондурас"? 
  • +2.27 / 41
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 июн 2020 21:14:53
Сообщение удалено
Rom4eg
11 июн 2020 07:49:44
Отредактировано: Rom4eg - 11 июн 2020 07:49:44

  • +0.40
 
  xrvr ( Специалист )
10 июн 2020 06:16:28

Во время свалить это талант.
Помните глав. копа Торонто, черного, который еще в прошлую пятницу стоял на коленях перед демонстрантами?
Свалил вчера, за 8 месяцев до окончания контракта, после 5 лет на посту.
И зарплата в  $414,000 канадских тугриков не помогла.
Говорит,  хочу дома с внуками няньчиться. 



Бюджет Торонто 13 млрд. $$, из этого один млрд. $ это полиция.
Из этого миллиарда 900 млн. это зарплаты полицейским.
7,465 всего работников, из них 4,870 сами капы, плюс 42 собаки, и 26 лошадей.
Окуеть, даже я не знал. Средняя зарплата $120,000
Сегодня гос. совет вроде бы проголосовал урезать 10% их бюджета.
  • +3.45 / 51
  • АУ