Большой передел мира
246,329,501 499,791
 

  Eliseevna ( Профессионал )
09 июн 2020 13:52:04

Гражданина Ирана приговорили к смерти за предоставление ЦРУ информации о Сулеймани

новая дискуссия Новость  616

ЦитатаТЕГЕРАН, 9 июня. /ТАСС/. Иранские власти приговорили к смертной казни гражданина, который подозревается в сотрудничестве с ЦРУ и израильской службой внешней разведки "Моссад" и предоставлении информации о местоположении генерала Касема Сулеймани. Об этом заявил во вторник официальный представитель Верховного суда Ирана Голям Хосейн Исмаили.

"Махмуд Мусави Маджд был связан с ЦРУ и "Моссадом"  и занимался за долларовое вознаграждение шпионажем за Корпусом стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана)", - цитирует его слова агентство Mehr. Исмаили добавил, что "этот человек передал врагам местоположение Сулеймани".

По словам представителя судебных властей, "Маджд был приговорен к смертной казни, и скоро приговор будет приведен в исполнение".

https://tass.ru/mezh…ma/8682187
  • +3.22 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
09 июн 2020 14:26:59


Китайцы пишут, что на этой пресс-конференции Исмаили также сказал, что по делу сбитого украинского Боинга арестовано 6 человек. В настоящее время 3 из них ждут суда за решеткой, а еще 3 выпущены до суда на свободу под залог.
  • +2.12 / 21
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
10 июн 2020 13:46:30

Трамп снова защитил террор генерал-полковника Касима Сулеймани



Президент США во вторник, повторив необоснованные обвинения против командира бригады "Кудс" Корпуса стражей исламской революции Ирана генерал-полковника мученика Хадж Касима Сулеймани, защитил свое решение о терроре этого великого командира Ислама. Как сообщает ИА "Тасним", в письме в Конгресс Дональд Трамп объявляя, что убийство генерал-полковника мученика Сулеймани было совершено по его собственному указу, заявил, что мученик Сулеймани готовил план по совершению нападения на американские войска. Трамп ранее тоже защищал террористический акт своего правительства в терроре генерал-полковника Сулеймани.
 
Напомним, что генерал-полковник Хадж Касим Сулеймани и ряд его соратников были убиты утром в пятницу, 3 января 2020 года, в результате авиаудара террористических сил США возле аэропорта Багдада (столица Ирака). Генерал-полковник Хадж Касим Сулеймани прибыл в Ирак по приглашению правительства этой страны. Многие страны осудили террористический акт США. Генерал-полковник Касим Сулеймани был видной фигурой в борьбе против такфиритских и террористических группировок, включая ДАИШ в Западной Азии.
  • -0.03 / 3
  • АУ