Большой передел мира
246,427,477 499,859
 

  Antiglobalist ( Практикант )
09 июн 2020 14:46:49

Итальянцы выделяют 1,4 млрд евро на программу "Сделано в Италии"

новая дискуссия Новость  362

Китайцы пишут, что вчера, 8 инюня итальянское правительство опубликовало «план стимулирования экспорта», в котором предполагается, что в ответ на замедление мировой торговли, вызванное эпидемией, оно объединит все соответствующие правительственные департаменты и экономические силы, а также создаст национальную систему поддержки предприятий «Сделано в Италии» и будет содействовать итальянским компаниям в продвижении на международные рынки и проведении рекламных компаний. На это будет выделено около 1,4 миллиарда евро.

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо заявил на церемонии запуска проекта, что программа будет сосредоточена на развитии следующих основных направлений: коммуникации, обучение и информация, электронная коммерция, система выставок, комплексное продвижение и финансовая поддержка. Он также сказал, что помимо поддержки экспортоориентированных компаний, необходимо также помочь итальянским компаниям, которые никогда ранее не экспортировали свою продукцию на внешние рынки.

Министр экономики и финансов Италии Гуалтиери отметил, что учитывая, что в Италии пока существуют только отдельные разрозненные производства телекоммуникационного оборудования, а строительство сверхширокополосных сетей отстает, мы должны сосредоточиться на расширении возможностей продвижения в области цифровизации, виртуализации и электронной коммерции в будущем.

Согласно данным Национального бюро статистики Италии, ожидается, что экспорт Италии сократится на 13,9% в этом году, а в 2021 году вырастет на 7,9%.
  • +1.46 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!