Большой передел мира
246,329,501 499,791
 

  Пасечник ( Слушатель )
10 июн 2020 10:12:28

Бунт в США

новая дискуссия Статья  862

10.06.2020 




Благословенный западный мир уже практически бомбит. Гражданские беспорядки, начавшиеся чуть более недели назад с единственного инцидента, с чрезмерной полицейской жестокостью в Миннеаполисе, подожгли не только США, они перекинулись в Европу.
В знак согласия с идеей протеста «жизни черных тоже важны» на колено опустились некоторые полицейские в Швеции. Хотя местная прокуратура начала расследование, сам факт массовых демонстраций шведов примечателен.

Особенно в свете событий в Британии, где местные бунтовщики пошли штурмом на резиденцию премьер-министра страны. И это несмотря на его публичное заявление, что «смерть Флойда была ужасающей и непростительной».
В самих США беспорядками охвачены уже 140 из 273 городов с населением более 100 тыс. человек.

Включая все города-миллионники, столицы штатов и сам Вашингтон. 1 июня был момент, когда под реальной угрозой вторжения протестующих в Белый дом в бункере под ним прятался даже Дональд Трамп, а 60 офицеров полиции и агентов Секретной службы пострадали при обороне главного федерального здания страны.

Хозяин Овального кабинета пригрозил «ввести войска», но после отказа в поддержке его идеи со стороны Пентагона, несколько сдал назад. Потребовав от губернаторов более решительного применения национальной гвардии. Правда, в некоторых местах, включая столицу, отдельные армейские части уже применяются для обеспечения безопасности пожарных. Что до нацгвардии, то она, вместе с полицией, начинает массово склонять колени перед бунтовщиками в знак согласия с их позицией.

Хотя казалось бы, с чего? Власти признали недопустимость инцидента. Полицейский Дерек Шовен взят под стражу и обвинен в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда. Еще трое копов проходят по делу соучастниками. Все они предстанут перед судом. Недопустимый уровень полицейского насилия — это примерно полтора десятка подобных инцидентов на примерно 70 млн задержаний на всю страну в год.

А самое главное, что в беспорядках, драках, грабежах и массовых актах вандализма массово участвуют далеко не одни черные. В ничуть не меньшей степени протестуют все, включая белых. И вот с этого места начинается самое интересное. Происходящее сегодня в США, а также начинающееся в Европе, это вообще ни разу не выплеск народного гнева за нерешенную расовую проблему. И никакая не революция против впавшей в глубокий кризис системы капитализма. Все гораздо проще и интереснее.

Александр Запольскис

( далее читать по ссылке )
Источник: regnum.ru

P.S.  В Америке грозит начаться гражданская война. Кто-то разносит по кирпичику чужую собственность, кто-то пытается ее с оружием в руках защитить, а кто-то – извлечь из этой ситуации политические дивиденды. 

Генеральный прокурор Соединённых Штатов Уильям Барр также заявил об иностранном вмешательстве в протесты. Генпрокурор не назвал конкретные государства или иностранные организации, которые, по его сведениям, причастны к массовым беспорядкам в Америке, однако заявил, что целью вмешательства является подстрекательство протестующих и обострение насилия.

Главный подстрекатель беспорядков в США конечно Россия
Отредактировано: Пасечник - 10 июн 2020 10:13:05
  • +1.58 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  ecxel ( Специалист )
10 июн 2020 12:31:16

Распространено заблуждение, что протест несёт идею «жизни черных тоже важны» а на самом деле идея - «жизни черных важны».
Кажется, что это одно и то же, но людей которые двигают идею, что "жизни белых тоже важны", или что "любые жизни важны", протестное движение идентифицирует как врагов.
А это значит, что лозунг «жизни черных важны» можно читать как: «только жизни черных важны, в отличии от жизней белых или каких-то других не чёрных». И вкладываемого смысла это не изменит.
  • +1.81 / 45
  • АУ
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
10 июн 2020 14:58:49
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 04:37:36
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 04:37:36

  • +2.13
 
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
10 июн 2020 19:40:07

  Как то так  может ...ну который день самая мощная держава планеты прощается с одним из лучших своих сынов. Так не хоронят даже президентов. Золотой гроб, сотни тысяч скорбящих и рыдающих, тысячи коленопреклоненных идиотов просят прощения у чёрного населения некоторых штатов. Мэр Миниаполиса, уцепившись руками за гроб (чтоб не упасть от горя) с телом достойнейшего из достойных граждан Америки, льёт крокодильи слёзы и сопли. Рыдания его прерываются криками "Проооостииии", иииии....... опять продолжаются по нарастающей. Захлебываясь слюной, рыдает бывшая жена убиенного, правда, последний раз она видела его 6 лет назад, когда он бросил её с трёхмесячной дочкой. Денег на дочь за эти годы он не послал бывшей жене ни разу, но несчастная вдова уже неделю кричит о том, что осталась без кормильца, а посему сердобольные американцы собрали ей с миру по нитке 20000000 долларов, и деньги продолжают поступать. Масачусетский университет учредил стипендию имени Джорджа Флойда. Умел ли сей учёный муж хотя бы читать, мы не знаем, скорее всего - нет. В тюрьмах этому не учат. Если события будут разворачиваться подобными темпами, то, не ровен час, Нобелевскую премию переименуют во Флойдовскую.

Великий Флойд сидел за грабежи, за распространение наркотиков, за вооружённые разбои (в последний раз, держа своей клешней за горло беременную женщину и приставив дуло пистолета к её животу, он требовал денег).......... после пошёл на сделку со следствием, сдал всех своих подельников, чем на несколько лет сократил себе срок заключения. При вскрытии его тела, в крови обнаружили наркотики. Вот таков национальный герой Америки 21-ого века. Не уберегли мы свой луч света. Но остались последователи. Дело Флойда живёт и разрастается. Массовые грабежи и насилия, в знак уважения и скорби по Джорджу, захлестнули демократические штаты США. Разнесены в хлам красивейшие районы разных городов, включая Нью Йорк и Лос Анджелес. Убиты 89 полицейских. Страшно изнасилована 17-ти летняя девочка, сожжены сотни полицейских, и не только, машин, обгажены и заблеваны улицы, площади, аллеи парков, свернуты шеи лебедей, живущих сыто и вольготно в каждом городском пруду.........
  • +1.47 / 22
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
10 июн 2020 20:22:50

Житие св. мч. Флойда надо продолжать так: но потом-то он осознал глубину своего падения и раскаялся, завязал c преступным прошлым и переехал в другое место, а там его как Каин Авеля (он тоже был чёрным!) жестоко замочил белый полицейский.
  • +1.06 / 5
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
10 июн 2020 20:28:51

Да все проще. 
Пока весь мир дружно, понимая, что геегмон вобщем то не здоров, но от этого не перестает быть гегмоном, пытаются понять как им реагировать так, чтобы гегемон не дай Бог не подумал, что остальные маршируют не в ногу и начинают извращаться по своему. 
Бельгийцы банят своего второго Леопольда, британцы сносят памятники С.Родсу и прочим достопочтимым джентельменам (на которых клейма ставить негде) которые в свое время обеспечили Британии правление морями, франуцзы 8 минут стоят на коленях (ну как бы в знак солидарности не понимая только с кем), в Киргизии проводят митинг в поддержку трупа (без поддержки он, естественно, не похоронится), Китай предусмотрительно молчит и офигевает. 
И только Россия прикалывается, насмехается, показывает титры и рисует карикатуры. Вобщем, как то не особо уважает гегемона. 
Ну и кто после этого во всем виноват? Им же обидно, понимаешь ...  
  • +4.83 / 92
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
10 июн 2020 20:43:19

Не-не, Китай тоже прикалывается. С пандой очень зачОтно вышло: "Я чёрный, я белый, я азиат"
  • +1.64 / 18
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
10 июн 2020 21:15:44

Киргизов не обижайте.
Там пришёл на отмененный митинг целый адын киргиз.
С типично киргизской фамилией Реут...
  • +3.77 / 56
  • АУ
 
 
 
  mr. Lb ( Слушатель )
11 июн 2020 12:24:12

Нет такого слова которое бы не смог еврей использовать в качестве фамилии)))
  • +1.53 / 32
  • АУ
 
 
 
  Мастодонт ( Слушатель )
11 июн 2020 16:24:21

Киргизы хороший народ. За редчайшими исключениями это очень добрые и отзывчивые люди.
  • +2.04 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  chita ( Слушатель )
11 июн 2020 17:30:31

  Только по поводу нынешних похорон в П индосии  тормозят почище чухонцевШокированный
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
  qwertov ( Слушатель )
18 ноя 2021 21:47:58

Великолепнейший автор - Александр Запольскис - вчера скончался от коронавируса. ОЧЕНЬ жаль.
  • +2.89 / 65
  • АУ