Большой передел мира
246,501,259 499,907
 

  mn01 ( Эксперт )
10 июн 2020 12:13:21

Китай сможет заместить поставки микрочипов из США, уверен посол

новая дискуссия Новость  442


© РИА Новости / Мария Плотникова
Деловой район Пекина Гомао. Архивное фото


МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Пекин сможет полностью наладить производство микрочипов, чтобы заместить поставки из США, заявил в среду посол КНР в России Чжан Ханьхуэй.

"Они - США - хотят прервать поставки Китаю чипов. Конечно, это будет сложно для китайских производителей, но мы очень хорошо развиваем собственные технологии по производству чипов. И думаю, что рано или поздно настанет время, когда мы сможем полностью гарантировать их производство", - сказал посол на пресс-конференции в миа "россия сегодня".

При этом он отверг обвинения, что Пекин якобы ворует технологии у США.

"Когда они говорят, что Китай ворует технологии, пожалуйста, пусть назовут, какие технологии мы воровали", - заявил посол.

США обвиняют КНР в том, что она присылает своих специалистов учиться и вести исследования в американских университетах, чтобы затем красть интеллектуальную собственность и технологии. Администрация США объявляла, что лишь за 2019 год были предъявлены обвинения в этой связи более чем 50 лицам.
 
Источник
 
У Хуавэя уже имеется запас американских чипов на пару лет, равно как и чипы своей разработки. У них есть все шансы допилить своё и выйти на независимость от США, которые лишатся десятков миллиардов долларов продаж в год.
Отредактировано: mn01 - 10 июн 2020 12:15:39
  • +3.82 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!