Коронавирус и другие пандемии.
6,851,635 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
10 июн 2020 12:22:46

Ростех и РФПИ начнут выпуск нового препарата против коронавируса на основе плазмы крови

новая дискуссия Новость  142

10 июн, 10:48

МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Холдинг "Нацимбио" Ростеха и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорились о реализации совместного проекта по выпуску препарата на основе плазмы крови для лечения COVID-19. Об этом говорится в сообщении Ростеха и РФПИ.

Препарат "БиоГам" успешно прошел первую фазу клинических испытаний.

"Партнерство РФПИ и холдинга "Нацимбио" предполагает производство препарата иммуноглобулина, содержащего антитела к коронавирусу SARS CoV-2. Его будут изготавливать на основе плазмы доноров, перенесших коронавирусную инфекцию",- говорится в сообщении.

Производство иммуноглобулина, содержащего антитела против коронавируса, будет организовано по полному технологическому циклу при условии наличия сырья на четырех филиалах НПО "Микроген" холдинга "Нацимбио". Инвестиции, полученные в рамках сотрудничества с РФПИ, будут направлены на закупку оборудования, проведение клинических испытаний, подготовку документов для регистрации препарата, отмечается в релизе.

Как отметил глава госкорпорации Сергей Чемезов, после регистрации препарата Ростех готов начать его выпуск на четырех площадках - в Перми, Нижнем Новгороде, Томске и Уфе.

В свою очередь, гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев назвал производство препаратов на основе плазмы крови доноров, переболевших коронавирусом, одним из перспективных направлений терапии, которое РФПИ планирует развивать в России совместно с "Нацимбио".

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.08 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!