Большой передел мира
246,311,160 499,785
 

  mn01 ( Эксперт )
10 июн 2020 12:54:31

Патрушев рассказал о деструктивной деятельности США против России

новая дискуссия Новость  501


© РИА Новости / Григорий Сысоев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев . Архивное фото


МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Государственный департамент США является одним из координаторов деструктивной деятельности, ведущейся Западом в отношении России, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

В интервью газете "Аргументы и факты" Патрушев рассказал о методах, используемых Западом для "раскачивания" общественно-политической ситуации в России.

"Координаторами деструктивной деятельности на территории России являются госдепартамент США, агентство США по международному развитию, американский Совет по международным отношениям, ведущие американские неправительственные организации – Национальный демократический институт по международным делам, Международный республиканский институт, Национальный фонд в поддержку демократии, Институт современной России, Институт "Открытое общество" (Фонд Сороса) и многие другие", - сказал Патрушев.
   
По его словам, "для работы в России американцами и их партнерами по НАТО также широко используется ряд неправительственных и международных организаций, базирующихся преимущественно в США и странах Западной Европы".
 
Источник
  • +3.50 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!