Большой передел мира
246,303,540 499,781
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
10 июн 2020 14:27:34

В США республиканцы предложат причислить Россию к спонсорам терроризма

новая дискуссия Новость  1.685



В американском Конгрессе республиканцы призовут причислить Россию к спонсорам терроризма и ввести против неё новые жесткие санкции, пишет издание Washington Examiner со ссылкой на подготавливаемый доклад.
"От Ливии до Сирии, Ирана, Украины, Солсбери в Англии, от Средиземного моря до Южно-Китайского моря, Россия наносит ущерб американским интересам и подрывает демократический международный порядок", — приводятся слова из документа.
В тексте предлагается причислить Россию к спонсорам терроризма за поддержку Корпуса стражей Исламской Революции (КСИР Ирана), ливанского движения "Хезболла", радикальной группировки "Талибан" (запрещена в РФ) и праворадикальной организации "Русское имперское движение".
Среди возможных санкций: повторные санкции в отношении компаний, запрет американцам вести бизнес с Внешэкономбанком и отключение от Общества всемирных межбанковских финансовых каналов связи (SWIFT).

Сцылко

Вот так вот, камрады... Мы тут надеялись, что они занимаются публичным негроаниллингусом раскаянием, а они, оказывается, в это время ещё больше демократии всосали впитали и готовятся нас вообще супер пупер злодеями объявить Сумашедший  Интересно, отказ от публичного вылизывания чёрных задниц будет приравнен к спонсорству терроризма?
P. S. Ещё вот совершенно непонятно, каким образом эти люди, сующие свой анфас во всякие непотребные места, умудряются при этом иметь "хорошие, светлые лица"тм...  Сумашедший
Отредактировано: Ктулх Оглы - 10 июн 2020 14:50:30
  • +5.40 / 104
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
10 июн 2020 14:56:21

На протяжении ряда последних лет США последовательно приближались к этому шагу, так что это вероятно просто следующий пункт большого сценария, вне зависимости от того, насколько аргументация увязывается с реальностью. "Здается мне, мы накануне грандиозного шухера"(с)

Ссылка на оригинал.
  • +1.68 / 25
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 июн 2020 15:02:00

Или это просто очередное истерическое движение. Вне всякого, тем более "большого сценария"тм. В любом случае реализация подобных угроз в принципе не способна помочь Вашингтонщине продвинуться в решении "проблемы России". А вот усугубить положение самих США легко.
  • +1.40 / 18
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
10 июн 2020 15:31:32

А поконкретнее можно? Как именно усугубит положение США введение обсуждаемых санкций против России? Как вы любите говорить, "заинтриговали".Улыбающийся
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 июн 2020 15:33:45

Элементарно. Дедолларизация получит дополнительный импульс.
  • +2.10 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
10 июн 2020 15:44:10

Ну, давайте прикинем. Россия - пятая экономика мира. Если взять внешнеторговый оборот, где имеет смысл говорить о дедолларизации, доля России наверняка гораздо меньше. Просто потому что у нас многое делается на месте, а не закупается за рубежом. В общем, даже если теоретически представить полную дедолларизацию внешнеторгового оборота России, это мало что изменит для США.
  • +0.83 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 июн 2020 16:16:39

Дедолларизация - всего лишь ответ на непредсказуемость политики Вашингтона. И её нельзя рассматривать в рамках исключительно взаимоотношений Россия-США. Нет. Чем больше санкций. Чем больше подсанкционных стран, тем более столь значимых, как Россия. Чем больше неудобств для участников мировой торговли. Тем активнее поиск альтернатив и меньше сомнений в их необходимости. И всё это, как ни крути, усугубляет (усугубляет, и я именно об этом,  а не о мгновенном критическом влиянии) положение США. А судя по публичным заявлениям некоторых "эксов" в самих США, на предмет необходимости осторожного обращения с односторонними санкциями именно в связи с угрозой положению доллара, некое понимание присутствует. Но...
А так, да, курочка по зёрнышку, весь двор в... 
  • +1.77 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
10 июн 2020 16:37:30

То, что бесконечно налагать санкции на весь мир для США невозможно, так как будет в итоге их самоубийством, это факт. То, что конкретные обсуждаемые санкции против России что-то подвинут в этом направлении, это не факт.  И, глядя, на цифры, можно даже сказать "вряд ли". То есть, не "могут усугубить положение США", а "могут приблизить момент, когда санкции обратятся против самих США". Чуть-чуть. Против такой формулировки возражений бы не было. Правда звучит не так грозно, да.
  • +0.78 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 июн 2020 16:57:17

Штука в том, что "конкретные обсуждаемые санкции"тм - есть элемент в бесконечно налагаемых санкциях. Как то самое зёрнышко, которое курочка. То есть без конкретных обсуждаемых санкций в принципе не наступит "так как будет в итоге"(с) Эт во-первых. А во-вторых. Усугубить - всего лишь усилить негативное влияние. Степень усиления при этом не отражается от слова совсем. Такшта... 
И эт не касаясь того, что именно этими санкциями, отключением России от СВИФТа, из Вашингтона грозят  (именно грозят) еще со времен гражданина обамы. Но вот вводить не решаются. Почему-то. Видать глядючи  на "цифры" как-то иначе рассматривают последствия. Более того. Аналогичные угрозы поступают уже и в адрес Пекина. Так что, еще раз, такшта...
  • +1.42 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 июн 2020 19:40:18

Тут есть ещё одно, не самое очевидное следствие.
В настоящий момент альтернативные Казначейству США / ФРС международные расчетные центры (ЕЦБ, ЦБ КНР, ЦБ РФ) полностью независимыми от США назвать нельзя - так или иначе все действуют с оглядкой на возможную угрозу введения санкций. Собственно у тех же еврогеев именно поэтому расчетный центр для торговли с Ираном не взлетел. 
А вот не угроза, а фактическое введение санкций такого рода против России приведет к тому, что терять будет нечего. Какую долю международной торговли оттянет на себя расчетный центр, полностью не зависящий от США и ФРС - науке неизвестно, конечно. Но с учётом того наличия у ЦБ РФ доставшихся в наследство от СССР финансовых технологий - может и очень и очень немалую. Причем не только тех, кто не может или не хочет светить свои транзакции в казначействе США, но но и тех, кому на это наплевать, а вот дополнительные возможности, которые даёт многосторонний клиринг по сравнению с мировой валютой - весьма важны
  • +1.46 / 49
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
10 июн 2020 17:58:20

Пиндосы потеряют при отказе от закупок российских нефти и газа (было и такое), алюминия, изделий из титана, урана and so on. Заместить смогут, но не все, не сразу и с потерями. Может российские поставщики согласиться отдавать свои товары даром, но я сомневаюсь.
Как быть с КБ Boeing в Москве, на которое завязан гражданский сектор компании, по грузовым вариантам на 100%. Я не знаю... Незнающий
России же от СГА практически ничего не надо. Лишь бы дырки на МКС не сверлили... И да! С авторскими правами и патентами тоже можно поиграться. В качестве компенсации...
  • +1.11 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
10 июн 2020 18:03:48

Ну вы словно в первый раз с пиндосами дело имеете. Всё что им покажется критичным, будет из-под санкций выведено, как были выведены, например, наши ракетные двигатели. Санкции против России вводятся не для того чтобы мешать нашей торговле с США, где она им нужна. Они вводятся для того чтобы помешать торговле России во всём остальном. Со всеми.
  • +2.38 / 49
  • АУ
 
  adzaka ( Слушатель )
10 июн 2020 15:42:43


У нас в меру грамотные граждане, не без оснований обвиняют Америку в уничтожении СССР(шибко грамотные таки больше к внутренним проблемам апеллируют, но то что активно способствовали, конечно не отрицают)
Пендосские сценаристы, к гадалке не ходи спросите у хохлов, попытаются для простору маневра и посильное снятия с себя ответственности за происходящее, тоже стрелки переводить в нашу сторону (думаю мы предсказуемо пальму вандализма и циничного надругателства над мировой цитаделью света и бобра с Китаем поделим)  
Там уже Русский След  размером с нефтяное пятно в мексиканском заливе намечается.
Намедни промелькнуло что кто то там из Штатов нашу старую стрелковку с пост Советского пространства закупает  масштабно. Всё это в какой то момент раздадут неграм , а потом будут нудеть своё традиционное: " Видите! Это же Калашников! Какие ещё вам нужны доказательства?! хайли лайкли новичок!"
  • +1.59 / 33
  • АУ
 
  ПионерW ( Слушатель )
10 июн 2020 21:01:57

Ну если они хотят объявить Россию спонсором террористов, то тогда в ответ объявить самих пиндосов террористами. По факту так оно и есть.
  • +0.24 / 4
  • АУ