Коронавирус и другие пандемии.
6,852,912 32,268
 

  olenevod ( Слушатель )
10 июн 2020 17:05:42

прошу помощь зала

новая дискуссия Дискуссия  566

Есть ли какие то стандарты на выделение квадратных метров для больных и санаторников на лечении?  Перевели меня в реабилитационный центр в Зеленогорске, поправляющихся после ковидной пневмонии. 8 человек в палате, один душ и унитаз, просто холодно. Нагрели палату своими 36.6. Нормальные условия для пнеамон йников ?
Прачечной нет, стирать самим надо, но сушить негде. На батареях сушите, говорят. Холодных.
Отредактировано: olenevod - 10 июн 2020 17:07:48
  • +0.04 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  АЛЕКС... ( Слушатель )
10 июн 2020 17:21:00

а где это ?
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
  olenevod ( Слушатель )
10 июн 2020 18:26:38
РРеабилитация при поликл нике 69 зеленогорска
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  зарун ( Слушатель )
10 июн 2020 17:31:46



ГОСТ 54599-2012 Общие требования к услугам санаториев, пансионатов, центров отдыха http://docs.cntd.ru/document/1200092283
Номер должен иметь площадь из расчёта на одного проживающего, не менее 4,5  квадратных  метров.
В ГОСТе на другие ваши вопросы имеются ответы.
  • +0.21 / 12
  • АУ
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
10 июн 2020 22:06:53

Скорее всего, Санпин и СП регламентируют санатории еще. Все основные требования там. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Аква ( Слушатель )
10 июн 2020 17:50:30

Как бы в Питере вчера 27 сегодня 25, я представляю, чтобы все сказали, если бы стали топитьШокированный
Вообще где и  когда летом топят? 
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
  olenevod ( Слушатель )
11 июн 2020 10:36:31

А сегодня холодно и ветреной, в впалате просто сыро. Не все бы ни,его, если бы была прачечная или постирочная, которая полагается по ГОСТу. А то приходишь с лечебной часовой ходьбы, мокрый, а постирать и просушить негде. За ночь на батарее футболка не высохла.  Кстати, в Сестрорецком центре реабилитации, где , провёл первую неделю, было очень тепло.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
11 июн 2020 12:49:00

Мне  кажется  требовать   госты  в эпидемию    -  это   перебор.   А  туалет  один  на  8  человек - это очень неплохо.   В благословенные  советские  времена,  по которым   многие  скучают,   я  лежала в  роддоме в  палате на  9  человек и биде  с туалетом  было  одно на этаж, а не на палату.  Душа   вообще не  помню.
Только  что - полгода   назад   мама  лежала в гериатрическом  центре  - старики и  старухи  туалет  один на   этаж,  да  еще   маме  "повезло"  в  тот  момент  , когда  она лежала  на  ремонт  закрыли  мужской,   а дверей   у кабинок  не  предусмотрено -  чтобы не померли на  унитазе закрывшись,  так  они подходя   к  туалету  кричали -  есть кто-то?.  Отвечает  мужчина -  ждут,    женщина - заходят.
У меня были  возможности положить ее  в платную клинику  со всеми  удобствами,  но  только  вот  все врачи   с которыми  советовались-  говорили,  что  да  условия не  фонтан,  а  хирурги  классные и  хорошо  сделают   операцию  именно тут,  учитывая  офигительный  набор  мамы - рак,  диабет и  не очень  здоровые   почки.  Так и произошло,  операция  прошла  отлично, низкий   поклон  докторам.
Так  что  мое  мнение  в  бесплатной  медицине  - главное  чтобы  лечили. 
Что  касается  сушки -  то к  сожалению,  у нас  в Питере  летом белье  сохнет  2-3  дня.  Я пока не  купила  электро полотенцесушитель  мучилась  страшно,  у  меня  в ванной  батарея от отопления и  не работает  летом.   Единственный  выход   в вашем  случае,  мне  кажется,   просто  иметь   больше  футболок.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
12 июн 2020 13:58:18

сейчас +18, есть ветер, одежду можно на улице посушить - за час футболки высохнут. Даже веревки не нужны -  кусты-то и деревья есть около больницы? Я так в прошлом году даже пледы сушила (не было сил повесить на веревку) - кидала на куст спиреи и через час огромный плед был сухой. А администрации можно сказать, что выкручиваетесь как можете - где нашли, там и сушите.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
10 июн 2020 18:37:04

У вас там в Зеленогорске холодрыга что ли? Или в морозилнике держат? Я уже третий день сплю раздетый , без одеяла и с распахнутым балконом и окнами на противоположной стороне.
.............
Прошу прощения. Перепутал с Зеленоградом.
........
Совета если хотите: собирать манатки и домой. Нафик такой "санаторий" нужен?
если пресса нужна, то разломать тумбочки и костёр в палате сделать. И согреетесь и спалите к чертям это заведение. Сразу на передовицу минимум местной прессы попадёте, как вы, так и начальство этого учреждения.
Ну и городу что то новое построят, с горячими батареями!
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  Jameson ( Слушатель )
11 июн 2020 09:40:14

ненормальные пожалуйтесь в комитет по здравохранению, холод это очень опасно. В Заре палаты на 2их. Тем более что болезнь выдыхается... Правда наш градоначальник так не считает. Возможно заря понадобилась, для других целей. все таки лето.
  • +0.00 / 0
  • АУ