Большой передел мира
246,411,070 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
11 июн 2020 00:44:29

Помпео вновь призвал Москву передать Крым Украине

новая дискуссия Новость  1.020

Помпео вновь призвал Москву передать Крым Украине. Веселый

В этот раз американский госсекретарь что российские власти якобы под страхом уголовного наказания набирают призывников в Крыму:

«С 2015 года Россия призвала на службу в свои вооружённые силы тысячи мужчин Крыма и применила уголовное наказание в отношении тех, кто не подчинился» — заявил чиновник по случаю публикации доклада о религиозных свободах в мире за 2019 год.

«Крым — это Украина», — подытожил Помпео.

Интересно, что в апреле этого года издание «Новое время» сообщало: глава Госдепартамента США Майк Помпео на 1,5-часовой встрече с крымской активисткой Эмине Джапаровой в ходе своего визита в Киев заявил, что Украина потеряла Крым навсегда:

«Крым потерян. Мировые игроки это понимают. Украина отдала Крым, а Россия не из тех, у кого можно что-то забрать», — цитирует Помпео один из участников беседы.

Подмигивающий
  • +4.51 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
11 июн 2020 01:03:13

 а до этого и сам Трамп, на Ж7 заявлял:
Цитата"По данным портала buzzfeed, на саммите за ужином Трамп огорошил коллег по G7: недоумевал, почему западные страны поддерживают Украину, ведь, по его словам, это одна из самых коррумпированных стран в мире. И будто тогда же сказал, что Крым российский, потому что там все говорят по-русски".

"Просто, чтобы вы понимали, это президент Обама потерял Крым. Это случилось задолго до меня, я это повторяю специально для "фейкньюз". Президент Обама потерял Крым, да-да-да, это его вина. Все из-за того, что Путин не уважал его, не уважал президента Обаму, не уважал нашу страну, не уважал Украину. Это президент Обама, не Трамп", — говорит Трамп.

мне вот интересно, он и вправду так говорил, Yes, Yes, Yes, it was his fault? или в английском/американском есть аналогия этому да-да-да?
  • +1.73 / 22
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
11 июн 2020 06:02:58

Служба по призыву так и устроена. У какелов тоже самое, кстати.

P.S. Не, ну а так ребята в армии оккупантов хоть водички попьют, на электролампочку посмотрят. Под столом
  • +0.36 / 8
  • АУ