Коронавирус и другие пандемии.
6,852,591 32,268
 

  Удаленный пользователь
11 июн 2020 22:31:47
! Здравствуйте
Дискуссия  231

Дискуссия удалена
Fisha
14 июн 2020 13:49:10

  • +0.22
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  kdsli ( Слушатель )
11 июн 2020 23:48:25

Я Вам могу ответить, ПОЧЕМУ были введены эти мероприятия. На мое личное субъективное мнение причин четыре:

1. Это реальная инфекция и ее реально надо лечить. Тут особенных возражений нет, мнения расходятся только в степени жесткости карантинных мероприятий.

2. КМК государство провело проверку мобилизационной готовности: логистика, снабжение, медицинское обеспечение, функционирование основных государственных служб и т.д.. НЕ ПРОВЕРКА мобготовности - причина карантина, а наоборот: карантин позволил оценить готовность государства к подобным ситуациям и выявить узкие места на будущее. Как лечить, кормить, обеспечивать, учить и т.д., если не дай Бог случится настоящая эпидемия.

3. КМК государство попробовало хоть немного мобилизовать общество. Положа руку на сердце, народ немного распустился, пофигизм все больше и больше захватывает массы. Люди разучиваются бороться и начинают терять чувство коллективизма.

Это сложный вопрос, поясню. Любой руководитель проводит мероприятия по управлению своим коллективом. Ему требуется, чтобы люди выполняли поставленные задачи и он хочет как минимум подчинения (в нормальном смысле этого слова). Но в любом коллективе есть люди, которым подчинение в принципе неприемлемо, они думают, что знают лучше руководителя, они не подчиняются, саботируют, или работают на себя. Примеры у каждого наверное есть. Что делает руководитель? Он (в меру своих способностей) принимает меры по ликвидации очага оппозиции и сплочению коллектива. Примеры я думаю у каждого тоже есть.

Но когда этим начинает заниматься государство, народ начинает противится. Хотя многие сами занимаются тем же самым в рамках своего управления.

Пока из нас не выбили дух коллективизма (а его активно выбивают), у нас не будет как сейчас в США (хотя многим хочется). КМК власти именно эту проблему сейчас в том числе пытаются  решать, хоть это и не совсем очевидно (и слава Богу, КМК в данном случае управление любит тишину).

4. Ну и четвертое: НЕ ВВОДИТЬ каратинные мероприятия, когда их начали вводить в остальных странах, было просто-напросто НЕЛЬЗЯ. Вся информационная машина была бы направлена на Тирана, который тиранит последнее недотиранненное население (она, машина, правда и так на это направлена). Но думаю, что была не главная причина.

Как я понимаю, был сложный выбор из огромной массы вариантов и факторов, и всех аспектов мы все равно не знаем. Но КМК, в итоге было принято в целом правильное решение. Надо смотреть на результат, а идеального, чтобы все были довольны, пути не существует. Считаю, что меры по поддержке экономики, так же адекватными. Да, конечно не раздали всем по Мерседесу, но государство (как и каждый из нас) живет по возможности и действовать тоже может в рамках своей возможности.
  • +0.61 / 33
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
12 июн 2020 00:15:29

Это (отсутствие адекватного механизма контроля за инфопространством) - была как раз главная причина. 
  • +0.22 / 15
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 июн 2020 00:59:34
Сообщение удалено
Fisha
14 июн 2020 13:49:20
Отредактировано: Fisha - 14 июн 2020 13:49:20

  • +0.03
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
12 июн 2020 04:03:30

Белоруссию и Швецию никто не считает страной изгоем. Так что вряд ли. 
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nemesis ( Слушатель )
12 июн 2020 15:59:16

Граждан Швеции не пустят на Кипр из-за ситуации с коронавирусом
ЦитатаКипр не единственная страна, которая не желает пускать на свою территорию шведов.
В Норвегии ранее уже заявляли, что не открывают границу для шведов. Премьер-министр Дании поддержала решение норвежских властей.
Министр внутренних дел Финляндии указала на Швецию, как на препятствие для восстановления свободного передвижения в скандинавских странах.
Министр иностранных дел Швеции Анн Линде также понимает до чего довела «шведская стратегия» и заявила, что не верит, что шведы смогут свободно путешествовать этим летом
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
12 июн 2020 12:03:32

А не поискать ли мне в тёмной комнате чёрную кошку, которой там нет... 
.
Ну, правда(!), в России есть своя санэпидслужба и вирусологи, у наших специалистов некоторым европейским ещё и поучиться бы надо...
Что это за мода на самоуничижение появилась в общественном сознании отдельных граждан?
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
12 июн 2020 15:27:50

Если бы можно было, объявили безо всяких причин.
Но так как нельзя, то никакие причины не будут поводом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 июн 2020 00:56:15
Сообщение удалено
Fisha
14 июн 2020 13:49:13
Отредактировано: Fisha - 14 июн 2020 13:49:13

  • +0.01
 
 
  Antybred ( Слушатель )
12 июн 2020 10:43:12

Послушайте, Ваши тезисы частично правильны, но во многом притянуты за уши.
1. Инфекция, естественно, реальна но как именно лечить (а не поддерживать организм капельницами и кислородом), никто не знает и ещё долго не узнает, потому что просто таков уровень современной прежде всего научной медицины, это не упрёк медикам, а данность. Я не говорю про количество койко-ИВЛ-изоляторов, это другая плоскость вопроса.
2, 3. Государство чё то там попробовало. Да нет же. Чиновники в условиях, когда непонятно что делать, просто стали делать всё подряд, включая противоположные вещи, во многом спустив ответственность в низ на места. И имитация деятельности, возможно лучше, чем бездействие, но такое сумбурное и бестолковое метание вкупе с непонятными и часто смешными заявлениями, просто вовлекло население в когнитивный диссонанс, в результате которого каждый живёт сейчас по своим правилам и надеется только на себя. То есть население разобщилось, расслоилось и несколько занепвнечало, каждый по своим причинам.
3+. Про руководителя и подчинённого. Я как бы внутри, допустим, такого коллектива, и  могу смело (и с известной долей анонимности Улыбающийся) сообщить, что крыша сейчас едет что у тех то у других. Сегодня одно, завтра другое. И за одно и за другое по шапке и руководителю и подчинённому. Ты мол давай, чтобы твой коллектив и не заболел, и чтобы деятельность выполнялась. Ну или фиг с вами, болейте, но сделай так, чтобы подчинённые заболели не сразу все, а по очереди. Улыбающийся Ну как по очереди, зачат сегодня я пойду на работу, а завтра мой коллега, такая "самоизоляция". А если срочная необходимость, то оба выйдем. Улыбающийся
4. Просто имитация чтобы на западе отстали? Ну не знаю, может быть, но слишком уж, как по мягче то сказать... Вряд-ли это такая садистская имитация, чтобы людей свести с ума. Как-то попытались сделать и тем и другим, в результате получилось то да сё. Ну а идёт всё своим чередом независимо по природе.
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
  k3sv ( Слушатель )
12 июн 2020 11:54:20

... вдруг овладело беспокойство, охота к перемене мест ... Улыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ