Большой передел мира
246,353,318 499,829
 

  Dobryаk ( Профессионал )
12 июн 2020 06:59:52

Университеты на коленях

новая дискуссия Дискуссия  725

Черный расизм на победном марше


Профессор UCLA  по манагерству   с 1981 г (Калифорнийский университет, отделение в Лос Анжелесе) Гордон Клайн был только что отставлен от лекций до решения его судьбы 24 июня.  2 июня профессор университета получил на мыло требование отложить экзамены для АфроАмериканских студентов.  Он отказался делать это:  

Thanks for your suggestion in your email below that I give black students special treatment, given the tragedy in Minnesota. Do you know the names of the classmates that are black? How can I identify them since we’ve been having online classes only? Are there any students that may be of mixed parentage, such as half black-half Asian? What do you suggest I do with respect to them? A full concession or just half? Also, do you have any idea if any students are from Minneapolis? I assume that they probably are especially devastated as well. I am thinking that a white student from there might be possibly even more devastated by this, especially because some might think that they’re racist even if they are not. My TA is from Minneapolis, so if you don’t know, I can probably ask her. Can you guide me on how you think I should achieve a “no-harm” outcome since our sole course grade is from a final exam only? One last thing strikes me: Remember that MLK famously said that people should not be evaluated based on the “color of their skin.” Do you think that your request would run afoul of MLK’s admonition? Thanks, G. Klein
 
В переложении на нижегородский  его отказ звучит так:
 
 Спасибо за предложение особого подхода к чернокожим студентам в свете трагедии в Миннесоте. Вы опознаете всех чернокожих по их именам? Как я могу идентифицировать их, если я учил их только дистанционно? Есть среди них дети из смешанных браков, к примеру получерные-полуазиаты? Как вы предлагаете выказать особое уважение к таким? Дать полную скидку или полскидки? Вдруг студент вообще из Миннеаполиса --- вы можете указать на это сходу? Скорее всего они выбиты из колеи еще сильнее. Белые студенты родом оттуда могут быть раздавлены мыслью, что теперь их причислят к расистам, хотя они и не расисты. Если вам нечего сказать по этому поводу, то я могу спросить семинариста по своему курсу – он из Миннеаполиса родом. Вы можете подсказать мне, как мне не обидеть никого, если единственная оценка по моему предмету выставляется на экзамене? Тут вспоминаются поразительные слова Мартина Лютера Кинга (МЛК), что нельзя оценивать людей по цвету кожи. Не кажется ли вам, что ваши указания  идут вразрез с наставлениями МЛК? С благодарностью, Г. Клайн.
 
Под петицией в защиту Клайн-а вчера было уже почти 50 тыс подписей. Я увидел сегодня утром в мыле уведомление об этом, но подписывать не буду --- бедняге кроме расиста припаяют еще и работу на КГБ.
Вдогонку:  

Клайн - автор известного учебника  Ethics in Accounting: A Decision-Making Approach = Этика в бухгалтерии как основа принятия решений. Заглавие звучит издевкой над профессией....
Отредактировано: Dobryаk - 12 июн 2020 07:53:17
  • +4.62 / 89
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Serega ( Слушатель )
12 июн 2020 14:25:31



Скоро в Каннах. Это не шутка и не фейк.
  • +2.62 / 34
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
12 июн 2020 14:28:54

Внук княжны Гагариной летит в кисмис на ракаблике Илоны Масковны? Под столом
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
  D_K ( Слушатель )
12 июн 2020 14:39:42

Да ладно, вы уж французов совсем за идиотов не считайте. Герой фильма к первому космонавту имеет примерно такое же отношение как вот этот товарищ к вождю русской революции


https://ru.wikipedia…ено,_Ленин
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
12 июн 2020 16:37:55

Почему это должно быть шуткой или фэйком?
ЦитатаGagarine: Фильм, прошедший отбор в программу Каннского кинофестиваля


"Youri 20 лет, и он всегда жил со своей матерью в районе социального жилья недалеко от Парижа. Но его здание собираются снести из-за проекта реконструкции города. Youri не принимает идею покинуть свой дом : это его космический корабль."

Предыстория: Cité Gagarine, был жилищным проектом в Иври-сюр-Сен (пригород Парижа) , Франция . Он был построен правительством Коммунистической партии Франции с 1961 года и был открыт в 1963 году , и в то время он был символом живого коммунизма во Франции. Он был назван в честь советского космонавта Юрия Гагарина , первого человека, который отправился в космос. Гагарин принял участие в открытии жилищного проекта в 1963 году.

С деиндустриализацией Франции в 1970-х годах рабочая сила, составляющая основную часть населения Сите-Гагарина, начала терять свою занятость, и принадлежность избирателей к Коммунистической партии Франции снизилась. С годами в Сите Гагарин приехало больше иммигрантов из-за пределов Франции.
  • +1.08 / 14
  • АУ
 
 
  pps ( Слушатель )
12 июн 2020 16:53:54

Я конечно понимаю что броская картинка и прочее, хорошо ложиться в канву всеобщего стеба, но давайте перед тем как кричать что они нашего Юрия Гагарина негром сделали хотя бы прочитаем аннотацию к фильму. При чем тут Гагарин, космос и вообще о чем фильм и кто куда летит, если летит вообще.
  • +0.61 / 14
  • АУ
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
12 июн 2020 19:18:19

Тогда зачем черного изображать в костюме космонавта со шлемом в руке?
А это тоже не имеет отношения к "Анне Карениной"?


Знакомьтесь, слева Анна Каренина, справа графиня Вронская.
  • +1.26 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 июн 2020 20:15:52

Да нормально все.
Просто  это по мотивам ...
Например тот же Михалков снимает фильм 12..... и тоже по классике но там , все погружено в текущие события.
По этому давайте над такими вещами не стебаться.
  • -0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
12 июн 2020 20:29:57

Каренина погружена в жизнь гарлема. Какой уж тут стёб. 
Представил себе афишу "Анна Каренина" и на ней крупным планом лицо (только лицо) белой актрисы. Художника такой афиши пошлют нахер, ибо "а где тут драматургия-то?", а вот негритянку крупным планом, выпячивая все поры лица – и больше НИЧЕГО – это "ооо, драматургия!" И в чём "драматургия"? А только в том, что "а вот мы каренину чёрной сделали, приходи, зритель, на негритянку каренину поглазеть".
Так что не надо свистеть о каких-то иных причинах – по афише видно, что иных причин нет – эпатаж негритянками и больше ничего.
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
12 июн 2020 21:21:45

Это имеет какое-то отношение к пробемам чернокожих?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  OldViper ( Слушатель )
12 июн 2020 21:35:36

Жаль, конечно, но это совсем не стеб. И к искусству это также не имеет особого отношения. Чистая политика. 
Это элемент долгосрочной программы создания новых образов у неграмотного населения на фоне плотной работы по "размазыванию" и сокрытию роли России и других геополитических противников в прогрессе человечества за счёт подмены имён и роли персоналий, а также и максимального использования ресурсов Голливуда в формировании мнения о том, что только Голливуд говорит правду о роли народов и личностей в истории. 
Немного пафосно звучит, однако по сути верно, несмотря на некоторый алармизм. 
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
12 июн 2020 21:27:11

Ну и чо? А как неграм ставить Анну Каренину? Мы вот тоже про Шерлока Холмса кино сделали! А на экране Ливанов и Соломин!!!!!!
Ну, правда, неграм можно морды белой краской подкрасить, как наши чёрной актёрам красят, кто Отелло играет ВеселыйСмеющийся
  • +0.13 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
12 июн 2020 22:12:28

Неграм? Это Королевский театр Великобритании..
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  RedrickSchuhart ( Слушатель )
12 июн 2020 21:33:44

Такыть хайп и маркетинг, n'est-ce pas?
И ведь работает, судя по всему )) 
Тема раскручена, взнуздана, оседлана. Почему б не прокатиться монетизировать? 
Странная смесь чувств от наблюдения этой вакханалии - едкая ирония пополам с раздражением. 
Зарабатывайте на своих, черных героях, мои загорелые друзья. А? что, нет таковых? Только ганста да гопники? Отт ыть бида-та какая! ))
Впрочем, если поискать в советском фольклоре, можно найти достойных представителей. Из разных стран и времен. Но по большей части они окажутся красными, что опять не комильфо )) вот и копипастят напропалую, разкрашивая готовых и априори успешных чужих персонажей. Пятьдесят оттенков коричневого, м-мэ ссаган!     
  • +0.63 / 12
  • АУ