Выбор США: текущая политическая ситуация
1,902,757 5,865
 

  NavyGator ( Профессионал )
12 июн 2020 09:36:52

Hевероятно: в Калифорнии принято предложение о создании группы по подготовке выплаты репараций афроамериканцам

новая дискуссия Дискуссия  121

САКРАМЕНТО, Калифорния (AP) - предложение о создании целевой группы для изучения и подготовки рекомендаций о том, как выплачивать репарации афроамериканцам, прошло в четверг в Калифорнийской ассамблее.

Законопроект получил 56-5 голосов, так как протесты по всей стране по поводу жестокости полиции оживили движение за расовую справедливость, а активисты настаивали на радикальных реформах. Это главный приоритет для Законодательного собрания Калифорнии

Если законопроект пройдет через Сенат и будет подписан губернатором Гэвином Ньюсом, восемь человек, имеющих опыт проведения реформ в области расового правосудия, проведут исследование, кто будет иметь право на компенсацию и как она должна быть присуждена.

Член парламента Ширли Вебер, демократ из Сан-Диего, которая написала законопроект, сказала, что исследование подтвердит историю подстрекательства рабства в Калифорнии, даже несмотря на то, что она присоединилась к профсоюзу в качестве «свободного государства» в 1850 году.

«Дискриминационные практики прошлого отражаются в повседневной жизни сегодняшних калифорнийцев», - сказал Вебер, который возглавляет Законодательное собрание чернокожих.

Заседание группы начнется не позднее июня 2021 года.

В июне прошлого года Конгресс провел первое за десятилетие слушание о репарациях по законопроекту о предоставлении компенсации за искупление истории рабства в стране. Но законодатели не вынесли его на голосование.

Федеральное правительство осуществляло репарации раньше. После того, как во время Второй мировой войны в лагерях для интернированных лиц содержалось 120 000 американцев японского происхождения, правительство США принесло извинения и в 1988 году выплатило 20 000 долларов США каждой выжившей жертве.

«Похоже, мы понимаем, что справедливость требует, чтобы те, с кем обращались несправедливо, нуждались в средствах, чтобы остаться целыми», - сказал Вебер.

https://sacramento.c…-assembly/
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +0.82 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!