Выбор США: текущая политическая ситуация
1,902,635 5,865
 

  NavyGator ( Профессионал )
12 июн 2020 09:50:00

Политический комментатор CNN призвала к тому, чтобы убрать статуи Вашингтона и Джефеерсона

новая дискуссия Дискуссия  167



Анжела Рай, политический комментатор CNN: Мы должны понять суть проблемы. Сердце - это способ, которым многие из нас учили американскую историю. Американская история не так славна. Я люблю Джона до смерти, но я не могу согласиться с Джорджем Вашингтоном. Джордж Вашингтон был рабовладельцем. Мы должны признать рабовладельцев теми, кем они являются. Мы думаем, что они защищали американскую свободу или нет, они не защищали нашу свободу. Я была бы никем - мои предки не считались людьми. Мне все равно, если это статуя Джорджа Вашингтона или Томаса Джефферсона, все они должны быть свергнуты с пьедесталов.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +0.96 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
12 июн 2020 10:39:02

Цитата из Тлг "Белоручка":
ЦитатаПокаяние государства за свою историю равносильно взаимоотношениям с вымогателем – согласись раз, и он уже не остановится, а будет требовать только больше. Тем ироничнее, что сейчас происходит в США. Реальный бунт случился не тогда, когда чернокожих угнетали по-настоящему, вроде «места для цветных», а когда начали перед ними каяться. Ещё забавнее, что сами США, на протяжении десятилетий, внушали чернокожим, через Голливуд и либеральные СМИ, что они жертвы и имеют право на незаконное восстание.

Тут можно было бы поверить даже в иностранный заговор, ибо сложно представить, что само государство сознательно вносит мощнейших раскол в своё общество, где даёт моральное право одной её части требовать что-то с другой. Теперь же США оказались в порочном круге, когда одно покаяние следует за другим и конца этому не будет, если не навести жёсткий порядок. Потому как если ты один раз встал на колено, то чего уж упираться, вставай на второе, а далее – лови кандалы.
  • +0.94 / 18
  • АУ