Большой передел мира
246,535,987 499,915
 

  DeC ( Профессионал )
12 июн 2020 15:06:13

Боря расист!

новая дискуссия Дискуссия  111

Борис Джонсон осудил агрессивные действия протестующих и разрушения памятников.

«Статуя Уинстона Черчилля на Парламент-Сквер является постоянным напоминанием о его достижениях по спасению этой страны – и всей Европы – от фашистской и расистской тирании.

Абсурдно и позорно, что сегодня этот памятник подвергается риску нападения со стороны протестующих. Да, он иногда высказывал мнения, которые были и являются неприемлемыми для нас сегодня, но он был героем, и он полностью заслуживает своего мемориала.

Мы не можем сейчас пытаться редактировать или подвергать цензуре наше прошлое. Мы не можем притворяться, что у нас другая история. Статуи в наших городах были построены предыдущими поколениями...

Эти статуи учат нас нашему прошлому со всеми его недостатками. Разрушать их – значит лгать о нашей истории и обеднять образование будущих поколений.

Что касается демонстраций, мы все понимаем чувство возмущения тем, что произошло в Миннесоте, и законное желание протестовать против дискриминации.

Каким бы ни был прогресс, достигнутый этой страной в борьбе с расизмом – и он был огромным – мы все признаем, что предстоит еще много работы.

Но ясно, что протесты были грустно захвачены экстремистами... Нападения на полицию и беспорядочные акты насилия, свидетелями которых мы стали на прошлой неделе, недопустимы и являются отвратительными.

Единственный ответственный курс действий – держаться подальше от этих протестов».




Непонимающий
  • +2.60 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!